АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.11.15
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 7
Читательский охват: 8632
Фото: 148
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
ноябре 2020
10.11.20 - 20.11.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый лучший отдых!!

Всем доброго времени суток!! пишем свой отзыв по возвращении из этого чудесного места. Прошло всего четыре дня, а очень хочется назад(((

Начну с самого начала: перелет Москва_ Занзибар по расписанию, в пути 9 часов, авиакомпания Нордвинд, самолет полный и очень некомфортный для такого длительного полета, очень суетливый экипаж((( несмотря на ночной полет постоянная беготня по салону, какие-то сообщения по трансляции... питание один раз, пару раз носят воду, в туалет просят не создавать очереди... но все это заканчивается по прилету в Занзибар!)))

Занзибар нас встретил проливным дождем, просто как из ведра!))) Из-за задержки рейса перед нами в очередь на паспортный контроль и получение визы была просто огромная - прилетели около тысячи человек, и все стояли в одну очередь. Итого около трех часов. Приготовьте наличные деньги для оплаты пошлины за визы, просто так будет намного быстрее, потому что при оплате картой создается отдельная очередь,т. к. терминал один, а сотрудников, грамотно умеющих работать с ними, просто нету! Вот где начинает работать принцип АКУНА МАТАТА!)))) В аэропорту два обменных пункта, выгоднее менять деньги на выходе из аэропорта! то есть во втором по ходу от таможенного контроля, он находится справа от выхода из здания аэропорта.

Дорога от аэропорта до отеля заняла около полутора часов, причем багаж везут в отдельной машине, трансферный гид вас не сопровождает. Поэтому надо внимательно слушать объявления водителя. Местное население очень хорош владеет английским языком.

По прибытию в отель нас сразу заселили в бунгало, несмотря на то, что по ваучеру был стандартный номер. Встречал нас сам хозяин мистер Барак, мы ему подарили большую шоколадку Аленка, и мы сразу стали друзьями)))

В отеле живут только туристы из России, на пляже как в Крыму))))

В бунгало две кровати, над обоими балдахины из москитных сеток, шкафа нет, только стеллаж из веревочных полок. Так же есть кондиционер, потолочный вентилятор, холодильник. На окнах москитные сетки. Фена нет! Санузел - это унитаз и над ним душ, есть раковина. Нет ни шампуней, ни геля для душа, только твердое мыло. Вода в основном бежит прохладная. Но это совсем не проблема. Уборка производится по просьбе, мы оставляли чаевые за уборку, уборка очень качественная.

Завтраки состоят из свежевыжатого сока, тарелки со свежими фруктами, омлет или яичница на выбор, тосты, джем и чай/кофе растворимый.

С 10-00 начинает работать кухня ресторана отеля. Еда здесь просто слов нет какая вкусная!!!!! В этот ресторан приходили люди с соседних отелей. В ресторане можно оплатить картой без комиссии. А так на Занзибаре при оплате покупок картой взимается комиссия 4-10%. Конечно выгодно сейчас при оплате картой испльзовать рублевые счета, только предварительно надо уведомить свой банк о том, что вы будете использовать карту для оплаты в этой стране. Ну мы так сделали по крайней мере.

Чем удобно расположение этого отеля - рядом находятся торговые палатки, где можно приобрести сувениры, причем продавцы очень хорошо и азартно торгуются, нужно язык хоть немного знать, намного легче в общении. Также в минуте ходьбы есть алкогольные магазины, где можно приобрести пиво, вино, местный джин Коньяги намного дешевле, чем в ресторане. В ресторан можно приходить со своим алкоголем. Также минутах в 10 есть хороший рынок, где можно купить фрукты, тоже можно торговаться.

Вас могут донимать местные дети. Мы купили конфеты, чтобы их угостить, но столкнулись с тем, что они начинают вас просто атаковать пока не вмешаются взрослые.

Территория отеля очень уютная, ухоженная, чистая, очень много красивых деревьев, цветочков. Но очень много насекомых!! Мухи в ресторане это норма. в ресторане еще живут две вороны))) воруют еду с тарелок)))

Пляж... пляж просто супер!! за все наше пребывание было всего три раза сильный отлив метра 4-5 и то всего на час-полтора. Зато сколько мы посмотрели обитателей океанического дна! Обязательно берите обувь (коралки, аквашузы), очень много морских ежей!

Из минусов - очень долгая дорога хоть куда!! Нунгви находится на севере острова, на все экскурсии надо ехать на юг, это минимум два часа, вас забирают первыми, пока всех собираем, потом практически по плохим дорогам надо добираться до пунктов начала экскурсий.

На экскурсии съезди на остров Призон, там огромные Сейшельские черепахи живут, посетили исчезающий остров Накупенда, там очень недорого купили сувениры, посетили Стоунтаун - там увидели дом Фредди Меркурри, рынок рабов и очень!! дорогой магазин сувениров и ювелирных изделий. Если честно - фигня(( На юбилей мужа полетели на сафари в национальный парк Селус - такие непередаваемые ощущения!!! Также из экскурсий брали сафари-блю: посетили остров Кваи, еще один исчезающий остров( там нашли очень много красивых ракушек) и лагуну с мангровыми зарослями, также поныряли с масками в открытом океане возле небольшого рифа - просто красота!!!

На пляже отеля промышляют местные бичбои, продают экскурсии. Но они часто обманывают - деньги берут, квитанции выписывают, а потом ищи их с этой квитанцией. так что будьте бдительны, дорогие сограждане!

На обратном пути будет посадка на дозаправку в Дар-Эс-Саламе, что увеличит время в пути.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ольга оценил сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Уютная территория качественная уборка номеров приветливый персонал близость пляжа маленькие отливы близко магазины
Минусы отеля
долгая дорога
Добавлено 25.11.20 17:37 (5 180 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:51 11.01.21

Ольга, подскажите, пожалуйста, в основном здании номера каких категорий (или все стандарты)?

12:05 11.01.21

Здравствуйте! Мы в основном здании не жили, не могу вам ответить

05:59 12.01.21

Спасибо за ответ)))

22:02 12.01.21

Здравствуйте, Ольга. Скажите, вы экскурсии покупали получается у т/а? Если помните, сориентируйте по цене?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (10)