АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.19
Страны, города: 10 / 17
Отзывов: 8
Комментариев: 13
Читательский охват: 9476
Фото: 85
Отдыхала С друзьями в
марте 2020
02.03.20 - 13.03.20
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ola, Доминикана 2

Добрый день, дорогие путешественники!

Год назад, перед самым началом пандемии и закрытия для нас всех границ и морей, мы успели "запрыгнуть в последний вагон" и в марте слетали в эту прекрасную гостеприимную страну, чему несказанно рады.

И так, все по-порядку. Это наше второе посещение Доминиканы. первый раз в 2014 году, причем в этом же отеле. Правда тогда он назывался иначе "Barcelo Punta Cana 4*"

Когда встали перед выбором, я по-честному еще перелопатила кучу отзывов по отелям, выбирая что бы был хороший пляж без водорослей, хорошее питание, размещение и цена тоже немаловажна.

Так вот, правда сказать в нашей ценовой категории это самый лучший вариант ( порядка 75 т на человека со всеми сборами -страховками на 11 дней из Екатеринбурга)

Перелёт....это самое большое что пугает...14 часов это ооооочень долго. Но! в первый раз я чуть не плакала, а ту как то лайтово прошел перелет. Хорошая фильмотека, удобный салон, я еще с собой подушечку небольшую беру,кроме надувной...свила себе гнездо )) укрылась пледиком , очки для сна хорошие купила совсем светонепроницаемые и - красота ))) а еще брали с собой бутербродики и блинчики, что бы сильно не стрессовать. В общем: "Не так страшен черт, как его малюют"

По прилету удивилась новому аэропорту (старый то был под соломенной крышей, что добавляло колорит ))

Таможенный контроль проходили, наверное, часа 2,5...чуть не умерли...на весь самолет только 2 человека проверяли документы... и то не торопясь. уффф...прошли и слава Богу..хорошо тогда еще масочного режима не было..

Приехали в отель, мне как комплимент, поскольку я второй раз , принесли в номер бутылку рома. Мелочь, но приятно. Заселили в комнату 7302 корпус напротив веселого бассейна, где по ночам тусила молодежь...орали-пели-пили.. даже бируши не спасали. Причем никто не пресекал это веселье. Ну орут и орут. Потом, день на 4й эта компания уехала и стало тише. Это к слову о звукоизоляции.

Номера, конечно, уставшие и требуют ремонта, но нам же только переночевать. Кровати удобные, подушки и матрасы комфортные. В номерах достаточно розеток. чайник, посуда, чай-сахар.

Сам отель нам очень нравится. Территория зеленая, все ухожено, чисто. Некоторых смущает что на пляже нет зонтиков, но тени от пальм вполне хватает, что бы спрятаться от солнца.

Комфортный вход в океан, песочек мелкий ...а какая вода....цвет от бледно-голубого до сапфирового. Хотелось глазам напитаться. Даже не знаю какое слово подобрать.. но что бы надолго запомнить эту красоту.

Но, одной красотой, как говорится. сыт н будешь )) Теперь про ресторан. Вкусно! Очень! И много.!. .Много всего - мяса, рыбы, салатов, морепродуктов, смузи, выпечка..все что душе угодно. Мой фаворит- мидии да с холодным белым вином. Просто песня. Из фруктов- всегда апельсины, ананасы, арбузы, маракуйя. Манго только 1 раз было

Единственное что не удобно, это то что приходится в "час пик" ужина долго ждать официанта с напитками.. Но они и так как пчелки носятся и высказывать своё неудовольствие даже как то неловко.

Про а-ля карт . Ходили в Японский (больше как шоу) ,Французский (ничего особенного) и Бразильский.(вот тут официант не отходит от тебя).Очень вкусное мясо, обслуживание на высоте и просто приятная обстановка.

Отдельно хочется отметить вечерние посиделки в лобби-баре. Там играет САКСОФОНИСт и такая атмосфера чудесная. Тук же в некоторые дни проводили вечер караоке. Кто танцует, кто поёт. Весело ) На дискотеку не ходили ни разу, ничего не скажу. Ежевечернее шоу в амфитеатре. Ну так.. для разнообразия можно сходить. Все равно особо не чем заняться. За территорию не выйдешь погулять. Во-первых делать там нечего, идти некуда, да и небезопасно.

Про алкоголь. Мы распробовали шампанское . И пили его и на пляже , и в баре , и в ресторане. Что удивительно-чувствовали себя утром вполне норм . Так же хорошее белое вино. А вообще спиртных напитков выбор огромный и качественный .Люди хвалили.

Экскурсии заказывали еще из дома в «Доминикана.про» ( в интернете есть контакты) Списались , обговорили даты, без задержек за нами приехали к отелю. Брали Саону (правда погода подвела, но ром все поправил))) и Саману с заездом на остров Баккарди . Китов видели достаточно близко. Всем советую, т.к. где еще вы сможете увидеть такую мощь и красоту кроме Доминиканы. На острове делать нечего. куча народа, лежаки с трудом нашли, но зато «Пинья колада» в ананасе с ромом –тоже экзотика. Причем ром наливают по вашему желанию Хочешь-много или вовсе без него. На цену не влияет. Мякоть блендером размалывают и ложку дают. И «выпил и закусил в одном флаконе. А..еще летала на вертолете над побережьем. Там же заказывала. Вертолетная площадка от отеля 15 мин. езды . Забрали и обратно привезли прямо к дверям. 88 баксов минут 15.Но этого вполне достаточно что бы получить свой восторг. С высоты птичьего полета океан прекрасен.

Бассейнов больших 2. Один «веселый» с музыкой и баром по середине. Он ,кстати, всегда оккупирован иностранными студентами, которые орут и не выбираются оттуда. То есть СОВСЕМ. По-моему даже в туалет. У всех кружки –непроливашки литровые с алкоголем, которые они не выпускают из рук. Второй релакс без музыки и без орущих людей. Там тоже есть свой бар с напитками .

Подводя итог скажу- Доминикана стоит того, что бы пролететь пол Земли и оказаться на этом благословенном берегу. И отель Occidental вполне , иначе мы бы второй раз сюда не поехали. И, кто знает, может еще и не последний!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.03.21 09:09 (5 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:09 26.03.21

Уважаемый клиент

Мы хотели бы выразить нашу признательность за комментарии, которые вы оставили о своем недавнем визите, поскольку они помогают нам понять, насколько нашим гостям нравится их пребывание у нас. Нашей целью всегда является достижение максимального удовлетворения клиентов, и мы рады слышать, что вам понравился отдых в отеле. Мы постоянно стремимся предлагать лучшее качество и гарантировать, что все наши гости вернутся домой с теплыми воспоминаниями об отпуске.

Все мы высоко ценим ваш энтузиазм по отношению к нашим сотрудникам, и мы заверяем вас, что вы будете для них отличным источником мотивации.

Мы убеждены, что всегда есть возможности для улучшения, и ваши комментарии помогут нашей команде в ее постоянных усилиях по удовлетворению ожиданий наших гостей, поэтому мы очень ценим время, которое вы потратили на то, чтобы поделиться с нами своей конструктивной критикой.

Вы можете быть уверены, что ваши комментарии будут учтены и помогут нам улучшить наши услуги. Еще раз благодарим вас за ваше время и, несмотря на проблемы, возникшие во время вашего пребывания, мы надеемся, что и дальше мы будем иметь возможность восстановить вашу веру в нашу компанию в ближайшем будущем.

Еще раз спасибо за этот душевный отзыв о вашем пребывании у нас, мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.

Álvaro Fontenla
Director
Occidental Caribe

14:54 06.09.21

Здравствуйте! Не подскажите, отель находится в центре пунта-каны?! Есть ли рядом с отелем, куда можно выйти погулять. Вечером, например?! И реально, с зонтиками на пляже совсем беда?! Или есть куда укрыться?

09:41 12.09.21

всё верно выше написали. спишитесь с доминикана.про в инсте, у них трансфер в их магазин в обе стороны бесплатно

11:03 07.09.21

Добрый день, Алла! за территорию погулять некуда выйти. совсем. Зонтов нет на пляже, но все лежаки стоят под пальмами и тени хватает.

10:40 08.09.21

Светлана, спасибо за оперативный ответ! Скажите, а до центра тогда далеко? Говорят, там есть магазинов много.

06:53 09.09.21

Нет, не далеко..минут 15-20 езды. но мы самостоятельно не выезжали. Нас после экскурсии завозили в магазин сигары-ром-сувениры. нам этого было достаточно. Особо в магазинах нечего там покупать. а всякая сувенирная мелочь есть в отельном магазинчике. цены примерно одинаковые.

09:26 15.09.21

Светлана, ещё по поводу интернета. Пишут, что интернет в отеле совсем никакой. Да и симку если покупать, сигнал на интернет тоже. Это действительно так? На интернет не рассчитывать совсем?

10:02 15.09.21

Мы покупали местную симку. нам на троих хватило ГБ для общения по вотсапу и инстаграм. все...ничего не качали )

03:11 19.09.21

Спасибо за отзыв ! Лечу одна, боюсь заскучать , проводятся ли при отеле вечеринки , есть Молодежь ?

09:40 22.09.21

Добрый день. Арина!
Если владеете английским-то не заскучаете. Много иностранной молодежи. русских, на момент нашего отдыха было , наверное, 10%.Проводятся в холле караоке-вечера, ежедневные представления. днем тоже какие-то веселухи у бассейна. Но все на английском.

15:39 21.09.21

Светлана,добрый день! Скажите пожалуйста, у кого покупали и сколько стоила местная симка?

09:37 22.09.21

Добрый день, Оксана! покупали в магазинчике "Доминикана. про." ..после экскурсии. К сожалению совсем не помню по цене. Можно и в отеле приобрести, но у них чуть дороже

06:11 23.09.21

Светлана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие корпуса лучше расположены? В каких номерах комфортнее? Сколько времени занимает трансфер из аэропорта Ла Романа до отеля? Какие торговые центры находятся недалеко, и как до них добраться бюджетно? Были раньше в Доминикане, но в другом отеле. Ходил бесплатный автобус от торгового центра Сан Хуан. Забирали туристов от отелей и привозили обратно ( по расписанию). Есть ли такая возможность поездки от данного отеля?

09:01 23.09.21

Добрый день, Ольга! все корпуса расположены примерно одинаково. Они "подковой" лицом к морю. у нас номер был в этот раз напротив бассейна с баром. достаточно шумно. Если в сторону сада то очень тихо. Мы с мужем в прошлый раз в таком жили. Номер не помню ,к сожалению. Было тихо..и темно ))) Т.к. деревья кругом. Говорят не очень комфортно над рестораном, т.к. с раннего утра и до поздней ночи тарелками гремят. про ТЦ ничего не скажу, так как не ездили. В Доминикане,на мой взгляд, реально, нечего покупать. Лучше на экскурсии сгонять ) И про автобус бесплатный не слышала. Гид не предлагал.

11:51 23.09.21

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (9)