АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.17
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 7
Комментариев: 23
Читательский охват: 8818
Фото: 18
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2021
24.03.21 - 03.04.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую при адекватной цене. Финансовая информация в конце.

Остананавливались в отеле на 10 ночей с 24.03.2021г.

Главное преимущество - отличное расположение: общественный бесплатный пляж JBR в нескольких минутах ходьбы, до метро (красная ветка) всего 2 остановки на трамвае. По другую сторону отеля - красивейшая набережная Дубая, и главный променад тоже здесь же. А вечером можно приятно прогуляться на остров Блювотерс с огромнейшим колесом обозрения.

На трамвайную остановку удобно выходить со второго этажа с задней двери (возле детской площадки), идти всего пару минут. Дубайский трамвай оставляет очень приятное впечатление. И если далее вы пересаживаетесь в метро, то поездка на трамвае вам выходит бесплатно. Не далеко от трамвайной остановки есть также остановка автобуса, оттуда удобно добираться без пересадок прямо к красивейшему пляжу Ла мер.

Сам отель выглядит довольно простым (особенно рядом с Риксосом) но приличным. Вся небольшая территория отеля располагается на втором этаже: скромных размеров подогреваемый бассейн ( t воды прям очень радует!), мини детская площадка, кафе/бар для вечернего досуга, шатры для посиделок с кальяном. Места не много, но довольно уютно, и открывается вид на бурлящий вечерний променад.

Номера в отеле точно такие, как на отельных фото. Есть возможность заряжать эл.устройства, и в ванной есть евро розетка для бритвы. Утюг и гладильную доску нам принесли сразу даже без просьбы и оставили в нашем номере на весь период пребывания. Чайник, чай/кофе/сливки/сахар, маленький холодильник для минибара (у нас был полностью пустым). TV с персональным приветствием при включении (приятно!), но русского канала мы не нашли (но и не сильно искали, т.к. было не нужно). В ванной обнаружились напольные весы. Наш балкон на 13-м этаже выходил прямо на стройку напротив, что сильно портило вид, но звук стройки мы совсем не слышали.

У нас был завтрак+ужин, в любой день можно вместо ужина взять обед, предупреждать об этом заранее не нужно. В первые дни нашего приезда обед был по меню, но примерно с начала апреля обед стали делать в формате шведского стола. Питание нам понравилось: выбор блюд был не слишком большим, но нам всё было вкусно. Радовали тематические вечера, особенно пятница с морепродуктами. Основные блюда все накладывали себе самостоятельно, а десерты, фрукты и некоторые закуски накладывал работник ресторана (щедро).

На завтрак кроме обычных яиц в разных видах, выпечки, сосисок, йогуртов, овощей, вафель и блинчиков с шоколадом был также бекон, вкусная копченая макрель, сёмга, разные сыры (бри, с плесенью и пр.), хорошие соки. Моя дочь любила завтракать лапшой нудлс с овощами. Из фруктов всегда были нарезанные ананасы, киви, сливы, апельсины, часто арбузы и дыни, можно взять целые яблоки и др.фрукты.

За ужином всегда была пицца и паста с разными начинками, выбор мясных блюд, курица, часто рыба, морепродукты и суши. Мне понравился вкус десертов: в отличии от турецких/египетских средних "пятерок", где сладкого много и большинство на один вкус, здесь выбор десертов скромнее, но все они хорошего качества и имеют индивидуальный вкус.

Огорчает отсутствие своего пляжа в отеле. Да, до общественного пляжа совсем рядом, в отеле дают пляжные сумки, полотенца и складные коврики, но без тени на пляже долго не пробудешь, а аренда лежаков/зонтов очень дорогая. Пляж рядом с отелем не слишком хорош из-за заборов, которые закрывают строительные работы возле строящегося напротив отеля и пляжа Риксоса (видимо там тоже еще не все доделано, хотя отель довно работает). Можно пройти по пляжу немного дальше в любую сторону - будет получше. Основная масса людей располагается слева, в сторону острова Блювотерс. Там много пляжных кафе, есть переодевалки, но душ только платный. Справа вдоль моря людей значительно меньше, но нет инфроструктуры.

Также не удобно после пляжа возвращаться в отель: идешь по неприглядному песчаному проходу между 2ух строек, в конце прохода ноги от песка и пыли сполоснуть негде, и в таком виде нужно пройти через холл отеля к лифту. Этот путь к пляжу несколько портит впечатление об отеле, но очень надеюсь, что это не надолго, т.к. в Дубае строят быстро.

Кстати и в отеле как-то непродуман путь от бассейна в номер, т.к. по пути в/из бассейна нужно немного пройти через ресторан, что не очень удобно и приятно для всех отдыхающих.

В свое пребывание в отеле мы встретили только одного работника не ресепшен, который говорит по-русски. Но эта девушка начинает работу не ранее 10-11 утра, и кроме неё русский язык больше никто не понимает. Так что хотя бы минимальный запас английских фраз очень упростит вам жизнь.

При выселении из отеля я просила разрешить сдать номер в 14 часов (по правилам нужно в 12 часов) - легко согласились без доп.оплаты.

Отельный налог, обязательный для всех отелей в Дубае, зависит только от звёздности отеля и его берут либо при заселении (как в нашем случае), либо при выселении из гостиницы из расчёта 20 дирхам (для отеля 5*) за номер в сутки. Так что при заселении с нас попросили 200 дирхам (за 10 ночей) наличными либо картой. Можно платить и в USD, но курс в отеле не выгодный. Удобнее всего платить долларовой пластиковой картой, но следить, чтобы сумму к оплате выставляли именно в дирхамах. Тогда при списании долларов с карты конвертация из дирхам в доллары пройдёт по курсу Визы (если у вас карта Visa), и это будет даже выгоднее самого хорошего курса обмена наличной валюты, который ещё и поискать нужно. Связано это с тем, что дирхам жёстко и неизменно привязан к доллару уже много лет. По этой причине в Дубае менять наличные можно по минимуму (может только для рынков, если планитуете, или для такси, хотя в такси очень часто тоже можно платить пластиком), а все траты в кафе, магазинах, парках развлечений и пр. осущствлять по долларовой карте. В аэропорту курс обмена невыгодный +берут комиссию.

Про депозит при заселении нам даже и не заикались, хотя я знала и была готова. Возможно это было связано с тем, что прилетевшая с нами семья, которая регистрировалась перед нами, была не осведомлена о депозите и долго возмущалась. В результате с них ничего не взяли, и нам тоже ничего про депозит не говорили. Вывод: просите убрать/уменьшить депозит, скажите, что вам не нужен минибар (он платный) - и возножно вам пойдут навстречу.

В итоге выбором отеля мы остались полностью довольны. С радостью повторили бы при адекватной цене!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Светлана оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отличное расположение хорошее питание
Минусы отеля
Нет своего оборудованного пляжа маленький бассейн и территория стройка поблизости
Добавлено 10.04.21 19:44 (6 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:41 13.04.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста про депозит, у Вас его просто не взяли, или вы как то обговаривали это? И на счёт ПЦР теста, я так понимаю в номере не обязательно сидеть, это никто не проверяет? А подойдёт ли карта виза но в Бел.рублях просто, или обязательно нужна валютная? И как интернетом дела в отеле?) Спасибо.

09:56 14.04.21

В отеле нормальный бесплатный интернет. Но разговаривать по вайберу и принимать видео мы не пробовали, а на сообщения и поиск по сайтам отлично хватало.

09:58 14.04.21

Здравствуйте.
1. Про депозит мне вообще ни слова не говорили. Я сама и не спрашивала... :-) Чуть позже узнала, что у прилетевшей вместе с нами из Минска семьи (они регистрировались передо мной) хотели взять депозит. Но они ничего про депозит не знали, были не готовы к этому и возмутились. В итоге у них ничего не взяли, ну и у меня следом тоже. :-) Так что про депозит - это не жёсткое требование.
2. Беларусь в ОАЭ НЕ входит в список стран, по прилёту из которых обязателен тест на ковид в аэропорту (Россия и Украина входят в этот список, а нам повезло). Так что по прилёту в Дубай тест беларусам НЕ делают (если Вы летите из Минска).
3. Для оплаты подойдёт любая карта виза (в т.ч. и в бел.руб.). Но если ваша карта в бел.руб., то при любой оплате в валюте Вы покупаете эту валюту у банка, выпустившего вашу карту. А курс в этом случае может быть далеко не самый лучший. Может заведите себе быстренько любую бесплатную VISA карту в USD, положите туда Ваши доллары и пользуйтесь без забот во время всей поездки при всех оплатах. Курс обмена доллары в дирхамы будет даже лучше, чем менять валюту в Дубае.

10:17 14.04.21

Номер я хотела именно с 2-мя отдельными кроватями. При нашей регистрации мне предложили 2 номера с одной большой кроватью. Я их посмотрела. Там, конечно, вид из окна был получше, не на стройку. Но в итоге я решила, что 2 отдельные кровати мне важнее, чем вид из окна. Так что я отказалась от предложенных номеров, и через пару часов мне дали номер с 2-мя отдельными кроватями. Так что смотрите номер перед заселением.
По спиртному не подскажу, т.к. не смотрела.

21:55 17.04.21

А вы как то сами просили показать номер? И просто говорили нам не подходит дайте другой?)

00:22 18.04.21

Я сразу сказала, что мне нужен номер с 2мя кроватями. Мне ответили, что прямо вот сейчас сразу могут предложить мне либо номер с одной большой кроватью, либо с 2мя отдельными кроватями но для инвалидов (там ванная комната совсем другая, чтобы было удобнее на инвалидных колясках). Мне было предложено посмотреть эти номера: вдруг мне понравится. Инициатива посмотреть исходила от ресепшен, а не от меня. Я посмотрела, но после этого решила, что хочу всё-таки подождать обычный номер с 2мя кроватями. Через некоторое время мне такой номер и дали.
Во всём этом оооочень помогла русскоговорящая девушка guest relations Кума.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)