АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 727
Фото: 0
727
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2021
11.05.21 - 23.05.21
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидали от отеля лучшего

Редко оставляем отзывы, но тут хотелось бы рассказать об отеле как есть, хотя мы вообще не привередливые путешественники c богатым опытом поездок в различные страны. В Египте были первый раз.

Номера.

Удалось пожить в двух номерах, номер стандарт 2303 оказался без балкона, хотя видела на этом сайте заверения отеля, что все номера оборудованы балконами, как оказалось, это не так:) Вид на сад в данном отеле, это вид на задний двор, это может быть мусорка, строительные отходы или забор/стена. После просьб на рецепшн и разговоров с не совсем приветливым персоналом через 2 дня удалось переселиться в номер с видом на бассейн, что конечно после вида на мусорку значительно улучшило настроение!) Бывалые в Египте утверждали, что в этом отеле самый лучший ремонт в Шарме, но в таком случае страшно представить как ещё бывает:( Номера просторные,свеженькие, не убитые, но штукатурка уже отваливается, то там криво, то тут косо, краска подтеками, замазано на скорую руку. Что-то обновили, что-то оставили старым. Но в целом неплохо, хотя конечно это не пятерка. В обоих номерах в душе холодная вода текла тоненькой струйкой, предлагалось мыться или кипятком, или долгое время вымывать шампунь из волос. Убирали номер хорошо. С чаевыми или без - разницы не было.

Питание.

Питание на первые три дня вроде неплохое, но быстро надоедает, не всегда было вкусно. Из мяса предлагалось: курица, говядина, кебаб, котлетки для бургеров. Рыба присутствовала реже, невкусная, морепродукты ещё реже (несколько раз мелкие креветки и кальмары) и замороженные. Видела пакет, из которого доставали и жарили кальмаров, такие вы можете купить в русской Пятерочке. Завтраки однообразные, кроме омлета и овощей особо нечего есть. Сыры были вкусные, мясная нарезка и сосиски нет. Обеды получше, самые разнообразные были ужины. Очень понравилась паста и лепёшки с мясом, а также все, что делалось на гриле. Осталось впечатление, что продукты использовались самые дешевые, и не самые свежие. С фруктами в данном отеле совсем беда. За 2 недели не было ни клубники, ни арбуза, в основном только яблоки, бананы, апельсины, зелёные дыни. Посуду мыли плохо, оставались жирные следы и частички еды.

Очень радовал кофе на баре, где его делали от души!

Алкоголь.

Нужно постоянно следить из какой бутылки наливают. Бутылочное пиво было неплохое, розовое вино лучше красного, но все равно это египетский алкоголь низкого качества.

Коктейли делают красивые, но с химическими сиропами, и даже от одного-двух болит голова.

Сервис.

Первые два дня все кажутся очень милыми, но потом видны недовольные лица, поведение как будто вы им что-то должны и мелкие пакости. Один официант был замечен в воровстве вилки с нашего столика, от которого мы отошли за напитками. Персонал вроде бы и вечно что-то моет, трет, но, например, выхватят тарелку когда ещё не доел, и забудут убрать, когда уже пора. В целом стараются 20%, остальные 80% неприятны.

Территория и бассейны.

Территория просторная, нигде никто не толпится, вполне симпатичная, зелени правда маловато, но зато много плитки, которая нагревается и пока дойдешь до моря уже почти расплавился. Бассейны заслуживают максимально хорошей оценки. Они очень чистые, не пахнут хлоркой, основной бассейн возле снэк бара самый активный с музыкой и тусовкой, остальные спокойные, разной глубины для взрослых и деток, есть бассейны, в которые можно прямо из номеров шагнуть.

Пляж и море.

Пляж чистый с удобными шезлонгами и почти кроватями:) Песок не понравился, похож на строительный, не знаю, как в других отелях, может это норма для региона. Море на любителя, своего рифа у отеля нет, понтон метров 350, и никто не собирается его достраивать, по крайней мере никаких работ не было замечено. Максимальная глубина мужчинам по пояс, во время приливов по грудь. Очень сильные отливы, дно песчаное в травке. С берега совсем мель. Через один отель длинный понтон отеля Риксос, но туда конечно не пускают:) Иногда кое-какая живность приплывала. Один раз приползла змея и мурена. Рыбок ездили смотреть на экскурссию в Рас Мохамед, где очень понравилось и в принципе хватило. Если хотите каждый день любоваться подводным миром, то это видимо в другой отель. И совсем печаль в лагуне нет шума прибоя:( вот совсем нет, а очень хотелось.

Анимация.

Каждый вечер играла живая музыка (скрипка, синтезатор), пение, часто проводилось караоке, пенная вечеринка у бассейна. Есть отельный клуб, ходили 2 раза посмотреть шоу и немного потанцевать, желающих возят в клубы в город. Команда активных приятных ребят, молодцы!

Спорт

Проводилась зарядка, аквааэробика, йога, танцы. Есть тренажерный зал.

Спа-центр.

Брали комплекс хамам, скраб, джакузи, массаж. Цена где-то 50$ с человека за 100 мин. Не понравился, не получается расслабиться, когда сотрудники, которые отвечают за ваше расслабление болтают и ржут, трут старыми мочалками и делают все на отвали.

Интернет.

Сразу купили симки в аэропорту, один раз пробовали поймать вай-фай, не получилось и забили. У гидов симки дороже, рядом с отелем есть офисы операторов.

Инфраструктура возле отеля.

Хардрок кафе закрыто, есть минирынок с приставучими торговцами, аптека, банкоматы, офис мобильных операторов, довольно спокойная улица, можно прогуляться. До старого города далековато, около 30 км, но стоит съездить в рыбный ресторан Фарес, поесть свежих морепродуктов и кафе в скале Фарша за атмосферой.

Алла оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

5.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистые бассейны анимация кофе свежий ремонт
Минусы отеля
Персонал нет рифа питание
Добавлено 30.05.21 23:02 (5 381 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация