АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 17774
Фото: 13
496
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2021
01.06.21 - 13.06.21
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Египте

Очень хотелось отдохнуть в самом начале лета, и вот повезло- открылся Египет. Не сразу решилась на тур через Каир, но, слава Богу, решилась. Прямых чартеров ждать не стала( можно и не дождаться).

Перелет компанией Royal Flight. Ничего особенного, в рабочем режиме. Туда из Уфы около 5 часов, был лёгкий перекус. Обратно 4.20, только батончик с чаем. Обратный рейс они почти всегда задерживают. Утомительно.

Трансфер. Самое страшное)) Автобус комфортабельный, с биотуалетом. По пути в отель даже кормили и давали воду. Была остановка на перекус- туалет где-то через 2 часа после Каира. До отеля ехали 9! часов. Не 6, не 7 и не 8. А девять... Дорога хорошая, скорость хорошая, но блок посты иногда очень долгие. На Синае, так то, постоянная контртеррористическая операция идёт с ИГИЛ. Но об этом не говорят. Зачем нам, туристам, об этом знать?)

Приехали в отель к обеду, заселили быстро. Попросила шале, а не стандарт, который был забронирован. Подумали минут пять... И дали! Сказали, денег не надо, но я так обрадовалась, что всучила им "премию". Нисколько не пожалела. Бунгало шикарны. Метров 45, не меньше. Ремонт отличный, стильный. Ванная комната просторная, душ обалденный, сейф, чайник, громадный телевизор... И самое главное- кровати. Смело можно провести в них весь отпуск!! Громадные, удобные, уютные. Кондиционер работает хорошо, все регулируется. Номер на 5 с плюсом. И ещё, очень хорошая звукоизоляция. Наше бунгало было рядом с вечерней анимацией. Но закрываешь балкон и ничего не слышно. Никаких насекомых нет, ни комаров, никого.

Территория большая, бассейны огромные. Но без затей. Везде глубина 120. Хлоркой не пахнут. Зелени практически нет. Ее только что посадили и тщательно ухаживают. Разрастется, видимо, через несколько лет. Лобби с современным ремонтом, стильное, небольшое. Вай фай везде, кроме моря, но слабоватый.

Обслуживание не сильно навязчивое, заточено на чаевые. Все приветливые, вежливые.

Пляж прям хороший. Чистый песок и отличные лежаки с матрасиками и подушками. Народу на пляже нет! Может, потому, что моря нет. С берега только по колено. Поплавать можно с пантона. Глубина будет, в зависимости от прилива-отлива, по пояс, по грудь, однажды по горло было. Рифа нет, но живность есть. Находила неоднократно громадные раковины. Живые. Ракушки с крабиками внутри, просто крабики, морские звёзды, рыбы большие и не очень, кальмары, мурена даже. Интересно и волнующе плавать в таком живом море.

Свой отдых разнообразили экскурсиями. Брали у милых парней через дорогу от отеля. Цена дешевле, чем у туроператора. Но есть и подвох. В итоге далеко не всегда получаешь обещанное. Все эти экскурсии 4 в 1, 7 в 1, не стоят того. Полноценно не получите ничего из заявленного. Все будет быстро, скомкано, а морские развлечения очень зависят от ветра. Могут и не принести удовольствия. Погружение с аквалангом: ждёшь очередь час, ныряешь на пять минут. Парасейлинг прямо в отеле- прикольно, но всего минуты три. Подняли-опустили. Все. 30 баксов. А если выскажешь недовольство( касается экскурсий, купленных на улице) можешь нарваться на очень агрессивную и грубую реакцию. Понравилось восхождение на гору Моисея. Мы её планировали ещё дома, знали на что шли. Сложно, но ощущения непередаваемые.

Питание в отеле посредственное. Как говорится, голодными не останетесь. На мой вкус- невкусно. Без сожаления пропускали приемы пищи. Про напитки не скажу, немного пробовала. Пиво норм, вино не очень.

Аниматоры хорошие, активные, но все, как везде- мистер, мисс отеля, караоке, танец живота. Раз в неделю пенная дискотека в бассейне. Весело!

Ах, чуть не забыла, в Спа делала отличный массаж. Девушку зовут Ньяма. Просто супер, получила массу удовольствия. Дорого, но классно.

Татьяна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Номера ремонт чистое море пляж массаж
Минусы отеля
Еда отсутствие рифа
Добавлено 14.06.21 22:00 (3 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)