АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.15
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 47
Читательский охват: 7500
Фото: 20
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2021
27.06.21 - 11.07.21
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не стоит своих денег однозначно

Только вернулись из отеля, отдыхали с 2-летним ребенком с 27.06-11.07.21. Поэтому отзыв наисвежайший и ориентирован в основном на семейные пары.

Начну с того, что выбор отелей за +- 150 тысяч за 14 ночей из Ростова-на-Дону 2+1 чел. был очень невелик в связи с поздним открытием Турции и отсутствием конкурентов. Выбирали меньше, чем за неделю до вылета, в приоритете был пляж с теньком под навесами, чтобы ребенку было, где строить дороги и замки из гальки, хорошее питание, 1 линия, чистое море и хороший номер. Хотелось, конечно, и территорию у отеля, но с нынешними ценами решили, что губа слишком раскатана.

Первое впечатление отель оставил хорошее: красивый холл у ресепшен, приветливо встретили и дали, на первый взгляд, шикарный номер: вид на горы и аквапарк + вечернюю анимацию, мы подумали, что это очень здорово... Номер большой, с симпатичным дизайном, новый и уютный, все работало без каких-либо проблем: кондиционер с индивидуальным управлением, холодильник, чайник, фен. В номере 1 двуспальная кровать, 1 односпальная, столик с 2 стульями, шкафы с достаточным пространством для вещей, сейф, полки, на балконе столик и стульчики, сушилка. Ребёнку принесли дополнительную манеж-кровать, горшок не просили, т.к.привезли с собой дорожный. Матрасы чистые, постельное без дыр и пятен, подушки средней пышности, полотенца белоснежные и мягкие, пляжные тоже всегда были в отличном состоянии. В мини-баре Кола, Фанта, Спрайт, соки, минералка только в день заселения, потом только воду докладывают. В ванной комнате удобная и просторная душевая, шампунь и гель для душа в пузырьках (только в день заселения), шапочка, ватные тампоны и ушные палочки. В самой душевой 2 в 1 гель и шампунь, качество более-менее. Горничная убиралась у нас стабильно раз в 3 дня, т.к. когда она приходила убираться чаще всего ребёнок спал (14-16)... Поэтому часто наш номер был грязным: камни с пляжа очень мелкие и были на полу повсюду, мусорки маленькие, и были переполненные...

Первые дни мы были рады номеру и веселой музыке с 14 до 18 и с 21 до 23 под окнами (хоть и играла она ужасно громко, но ребенок засыпал нормально, а мы ложились как раз в 23), а вот дня с 4 в отель заехало много русского быдла, видимо, со своей музыкой ("Рюмка водки", Ленинград, Тимати и пр.)... И началась дискотека до 23:30-00:00, да такая громкая, что впечатление было, что мы в ночном клубе спать пытаемся (сравниваю с громкостью музыки в Утопии, жили там прямо напротив вечерней живой музыки и дискотеки). Беруши не спасали от слова "совсем", звонки на ресепшен тоже, уже думали менять номер (с одной из 4 сторон, возможно, музыку слышно чуть тише, там под окнами не отель, а еще не достроенный жилой дом, но шансов, что нас именно туда поселят было не особо много, ведь там типа боковой вид на море, за который туроператор добавлял к стоимости). На 3й день звонков на ресепшен музыку все-таки начали делать тише, и я хоть как-то засыпала в берушах. Но в последнюю ночь в отеле все вернулось на круги своя... Так что будьте готовы не спать до 00...

Пляж. Лично мне пляж очень понравился, на 5+. Он достаточно большой, с мелкой галькой, навесов много и они сплошные и широкие, лежаки с матрасами, есть бар, туалет (всегда был чистым, с туалетной бумагой, мылом, антисептиком), душевые + краники для мытья ног от камней. Пляж убирают: опустошают мусорки, уносят грязную посуду, вечером моют матрасы, видела окурки в гальке, но немного, и тут я считаю, вопросы к отдыхающим свиньям, а не к персоналу. Бар работает с 10-18, из напитков Фанта, Кола, Спрайт, Юппи, минералка, вода, вино 3 видов и пиво. Вино ужасное, пить невозможно, пиво, муж сказал, что нормальное. С 11-17 можно перекусить: гамбургер с соевой котлетой, наггетсы абсолютно несъедобные, спагетти с соусом, картошка по-деревенски и луковые кольца (вкусные), апельсины (желтые), яблоки вкусные и, что несомненно радовало, арбузы. Их, собственно говоря, мы и ели, остальное крайне редко. Так же понравились гезлеме (с сыром, мясом), их делают за баром, с 11, но не каждый день почему-то. Мест на пляже почти всегда хватало в 9-9:30, потом уже было проблематично найти в теньке 2 шезлонга рядом, вечером без проблем находили в любое время. Пляж красивый: пальмы, цветы, слева насыпь от дождевого канала (он был почти сухой все время), поэтому создаётся впечатление, что слева никого нет, очень уютно. Детская площадка на солнцепёке, кататься на качелях и горках там можно было только поздно вечером. Есть пирс, на нем шезлонги и зонтики, мы туда не ходили. Вход в море на 3: метра 2 галька, дальше огромные камни и почти сразу глубина, ребенок сам не зайдёт, постоять практически негде, только в 1 месте на весь пляж нет камней, и там можно метров 7 пройти до глубины, но, конечно, там всегда была толпа людей, поэтому мы с ребёнком плавали на глубине, благо, он у нас отлично плавает в круге самостоятельно. Но море чистейшее, бирюзовое, с рыбками, пару раз утром прибивало мусор, но он природного происхождения, ну и волны были 2 дня огромные, купаться было нельзя, зато красиво.

Отель расположен очень близко к пляжу, 4 минуты ходьбы с ребенком, абсолютно не сложно + идти полпути по красивой дорожке с пальмами и увитыми цветами навесами, дорогу перейти легко ввиду отсутствия интенсивного дорожного движения. Погулять, правда, совсем негде: окраина, мусор, пустыри и теплицы. Но в 10 минутах Мигрос, Сок и другие магазинчики, а в Махмутлар и Вайкики можно доехать за 25 лир, там очень симпатичный сквер и много магазинов, нам понравилось. Ездили так же в Аланью, остановка возле отеля First Klas, еще ближе, чем пляж. Ехать минут 40, в душной забитой людьми маршрутке, это адский ад. Но сама Аланья красивая (центр, сквер, набережная), 2 магазина Вайкики, большой Мави, Котон и пр.

Питание и алкоголь. Ох, это больная тема у Люмоса... Я бы поставила ему 3 максимум, настолько все скудно и невкусно, особенно за эти деньги... На завтраки не всегда были блинчики/пончики и глазунья, джемов всего вида 4, и те только в малюсеньких упаковочках, а не на розлив, орехов и сухофруктов мало, сыра 1 вид, и тот не очень, зато часто была тушеная картошка, грибы (вкусные), каша рисовая. На обед видов 5 мяса и рыбы в общей сложности, но практически все невкусное, мы ели в основном курицу, она хотя бы жевалась и была не сухая (но не всегда), жареная рыба радовала пару раз, говядина и баранина были редко, часто давали что-нибудь из турецкого фарша (с привкусом), гарниров было много: всегда спагетти с соусом (вкусные), рис или пшеничный "рис", иногда вкусная вареная картошка, овощи какие-то тушеные были всегда, но мы их не любим, закуски турецкие (тоже не ели), помидоры и огурцы отвратительные, безвкусные, супы какие-то (не ели), тортики и пирожные так себе, фрукты: арбузы, дыни (никакущие, как и везде в Турции), апельсины (жёлтые), нектарины, персики (кислые), сливы, черешня, яблоки. На ужин что-нибудь на гриле (в основном или котлеты или курица, печень, часто сухие) и все то же, что и на обед. В турецкую ночь в пятницу было чуть разнообразнее, но все так же невкусно. Пару раз рис был недоваренным. В общем, из вкусного 1 раз была говядина на кости вареная и какой-то шашлык, очень напоминающий свинину, на этом все. Кофе в автомате никакущий, первый раз встречаю такой кофе в отеле, явно не из молотого кофе. Из алкоголя в лобби и в баре у аквапарка добавлялись местные виски, водка, раки, коньяк и текила. Пробовала только виски, качество и вкус не очень, болела голова наутро, хоть и пью я не много. Спасал привезенный с собой из Дьюти фри Ред Лейбл. Ну и коктейли в баре у аквапарка понравились, на вкус приятные и выбор неплохой.

В аквапарк и бассейны не ходили, боялись, что ребенок подхватит какой-нибудь вирус (ротавирус, Коксаки), на вид горки вполне неплохие, хоть и на жаре, понравился детский лягушатник с горками, деткам там явно весело. У аквапарка есть бар, там дают то же самое, что и на пляже, в те же часы. Так же там проходит вечерняя анимация, и там можно посидеть за столиком послушать ее и музыку.

Анимация в отеле реально на 1. Хуже еще не видела, 2 дня в неделю ее просто нет: включили музыку и рады, 1 день Бинго, 1 день турецкие танцы 40 минут, остальные 3 дня конкурсы для пьяных и тупых: угадай карикатуру, флаг страны, музыку и пр., Мисс отеля. И всего 1 раз за 14 дней приезжал фокусник, мы были поражены. Удивило еще, что у отеля не амфитеатр, а стульчики, это гораздо комфортнее. На пляже анимации не было вообще, у аквапарка что-то типа аэробики видела и дартс. Самое веселое в этом отеле - мини-диско. С детьми на сцене 2 аниматора, танцуют до упаду, молодцы, жаль, наш побоялся сцены, но зато привез домой песенки и ходит напевает.

Персонал в отеле неплохой, доброжелательный, все с улыбкой и без раздражения, хоть его и явно не хватало, официанты, раздатчики еды и бармены зашивались. В начале ужина и обеда образовывались огромные очереди на вход в столовую, но мы ходили ближе к концу, и поэтому большие очереди видели только у бара на вечерней анимации, и это не омрачало наш отдых. Зато омрачало другое: на каждый обед и ужин приходилось выискивать чистый стол, а так же столовые приборы, которые надо было выпрашивать у бегающих по залу официантов, такое видела впервые, и это крайне неприятно.

Контингент отдыхающих: в основном русские и турки, их было видно повсюду, изредка слышна была немецкая, румынская и украинская речь, много семей с детьми, но и молодежи немало. В основном народ адекватный, хоть и, бывало, занимали 1 полотенцем 3 шезлонга...

Интерьер отеля радовал глаз везде: холл, лифты, дорога от лифта к номеру, лобби-бар, ресторан: все шикарно, дорого и стильно. Территории нет: с одной стороны только бассейн, с другой, через дорогу от входа аквапарк, бар, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, мини-клуб с маленькой детской площадкой на жаре, место, где проходит анимация, из растительности только банановые деревья, так что из красот только подсветка отеля и звездное небо.

Вай-фай в отеле бесплатный, ловит везде, даже на пляже, но временами пропадает и медленно-медленно грузит. Порой раздражало, но полазить в Инстаграме или пообщаться с родственниками в Вотсапе вполне хватало, я даже отправляла всякие видео из отеля без особых проблем.

В общем и целом, отдых прошел на 4+ благодаря позитивному настрою, красивому и удобному пляжу, чудесному морю и погоде (было несильно жарко и влажно, море 25 градусов в первые 2 дня, потом 26-28 градусов), арбузам и гезлеме на пляже, хорошему дизайну номера и отеля, близости Махмутлара. Вернемся ли еще? Вряд ли. Будем искать пусть дороже, но лучше по питанию, без громко орущей музыки под окнами до 00, с территорией и хорошим входом в море. Все-таки в Турции очень много других отелей, нам есть, да и нам есть, с чем сравнивать, хоть и справедливости ради надо отметить, что практически наряду с Люмосом по цене стоял другой отель, где мы были, так вот, он явно хуже. Однако, рекомендовать кому-либо Люмос не стану, он явно не стоит потраченных денег.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Пляж вода в море внутренний дизайн номер персонал
Минусы отеля
Питание напитки уборка анимация вход в море громкая музыка по ночам
Добавлено 14.07.21 08:42 (10 932 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:27 08.10.21

Здравствуйте, подскажите где проходит волейбол и какой алкоголь на пляжном баре!? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Элина (12)