АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 10038
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2021
17.07.21 - 26.07.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я была и в 4-ах,5-ах хуже этого отеля ;)

Добрый день .

Была в отеле семьей ( мама , я , сестра (11 лет ) ). Что бы как-то сориентировать по ценам -мы заплатили 66 тыс за отдых в период с 17.07.21 по 26.07.21 , вылет из Нижнего Новгорода. Это был горящий тур , путевка была куплена 14.07 .

В период пандемии нужно сдавать ПЦР тест для въезда на территорию Турции , как оказалось спрашивать его должны были в аэропорту вылета и иногда спрашивают в отеле или отельный гид . У нас рейс сильно задержали( вместо 8 утра вылет был в 13) и ПЦР так никто и нигде не спросил( возможно из-за задержки рейса , пцр действителен 72 часа и у многих был бы "впритык" или уже просрочен ) .

Заселение :

приехали из-за всех задержек и волокит где-то в 9 вечера , поэтому нас тут же заселили и повели на ужин . Оказалось что отель открыли в день нашего приезда и постояльцев кроме нас было человека два-три поэтому никакого шведского стола не было , просто принесли еду и все , без выбора ( но много : салат, суп , горячее , арбуз , пудинг ).

Номер :

В корпусе где ресторан , на первом этаже( выше самого ресторана ) с балконом на бассейн . Номер стандартный , для центра Кемера не самый маленький . В номере были кровать двухспальная , кровать 1,5 метровая , столик с зеркалом и стулом , телевизор ( русских каналов нет , есть украинские , русские обещали настроить позже ) , холодильник , кондиционер , шкаф( действительно пованивал внутри затхлостью ) , столик для еды и две банкетки . В шкафу сейф, вроде платный , не пользовались .

Душ небольшой , я не крупная , но и мне было не комфортно мыть голову , локтями задевала дверки . По краям душа была чёрная плесень . Вода два дня из всего отдыха была еле тёплой . Жидкое мыло было заполнено , два обычных мыла лежали у зеркала . Фен есть , но как обычно слабый очень .

Балкон есть , не самый маленький, есть сушилка для вещей( с верхних этажей незакреплённые вещи или вещи вывешанные на поручни балкона улетали ) , есть два стула и столик , освещение .

Питание :

завтрак с 7:30 до 9:30

яйца вареные , батон , два вида булочек ( иногда гренки или жареные пирожки с творогом ), зелень , оливки , помидоры , огурцы и тд , сыр творожный или рассольный , ветчина , кирпичного цвета колбаса , джемы , сухие завтраки ( хлопья , колечки , шарики ) , арбуз, дыня

обед с 12:30 до 14:00

одно -два горячих ( печень , почки , нагитсы куриные большие или маленькие , нагитсы запечённые с картошкой или овощами , нагитсы рыбные , один раз курица ) , овощи свежие и запечённые , один вид супа ( чечевичный, нутовый, чечевично-томатный), батон, арбуз , дыня, яблоки .

ужин с 19:30 по 21:00

нагитсы либо куриная котлета , курица как на шаурму , рыба запечённая с овощами , что-то вроде рагу из картошки и курицы( либо печени ) , большее количество запеченых овощей, овощей свежих и салатов. Арбуз , дыня и яблоки . На десерт пудинги ( шоколадный и клубничный) , пахлава каждый день , мини-тортики и пирожные.

Напитки :

в ресторане можно взять чай или кофе ( в автомате экспрессо , лате , кофе с молоком и тд , кофе не пила ,горячий шоколад очень вкусный, густой и не разбавленый)

в баре у бассейна местные 7up, pepsi,fanta . Вкусные , не разбавленные . Когда закончились разливные ( видимо только открылись , не рассчитали ) стали разливать из 2 л бутылок все тоже самое .

Местные соки -юпи не вкусные ( вишня, апельсин , ананас )

Чай-кофе-шоколад из автомата .

Алкогольные : пиво за деньги , вино красное и белое кислые и не вкусные , где-то с 12 и до 16 есть вкусные коктейли , бывают разные . Что-то вроде пинокалады , мохито , малиновый коктейль и тд , вот они вкусные , но не весь день

Уборка:

Сначала убирались по просьбе , потом начали каждый день . Постельное сменили один раз .

Персонал :

отзывчивый и старательный , половина разговаривает на русском языке , другая половина и на английском мало что понимает ))

Экскурсии :

брали в hero тур три экскурсии( от отеля навправо ) :

джип-сафари за троих 45 $ ( не советую , дорога , зона для фотографирования , дорога , фото , дорога и в конце где-то 30 минут на купание в каньоне , была на сафари в Алании , намного интереснее )

рафтинг 25$ за троих , вот это хорошая экскурсия

пиратский корабль 25$ за троих , было слишком много местных , но скорее понравилось чем нет

Море :

на свой пляж есть шаттл , смесь гальки с песком , 1$ за лежак , идти с ребёнком 11 лет где-то 20 минут , одним быстрее . Сходили один раз и дальше как и все купались на пляже кристалла лёжа на своих полотенцах ( пляж крупная галька , местами камни , берите специальную обувь и плотное полотенце )

Бассейн :

небольшой , есть детская зона

ну и доп информация : местные почему-то прировняли 1$ к 10 лирам и предпочитают доллары . В лирах тут расплачиваться не выгодно стало . Черешня кило 3$, абрикосы 2$, сок маленький стакан апельсинового 1$, морковного 2$, кукуруза 2$, картошка спираль и мороженое тоже по 2$

Плюсы отеля
море номер персонал
Добавлено 27.07.21 10:47 (4 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:47 08.08.21

Анастасия, подскажите, на какой пляж ходить ближе и сколько по времени?

10:33 11.08.21

Мы ходили на пляж отеля "кристал" , он нам казался самым комфортным . Если идти по короткому пути то минут 8-10 не спеша , если вдоль дороги и через весь парк то минут 15

11:50 11.08.21

Спасибо за подробный ответ.

06:26 12.08.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли анимация для детей и взрослых?

06:49 14.08.21

анимации нет вообще . Есть музыка с 12-13 до 22-23 и все

12:06 13.08.21

Добрый день, а как там дела обстоят с интернетом?

06:51 14.08.21

на момент приезда были технические неполадки и починили только в последний день , поэтому мы уж не стали спрашивать бесплатный он или платный и тд .
Пользовались интернетом тур агенства ( от отеля направо ), но у любого агенства/магазина и тд можно попросить вайфай

08:21 24.08.21

Анастасия, насколько громко звучит музыка с 12-13 до 22-23 и есть ли шум/громкая музыка из других отелей? Спасибо.

18:59 25.08.21

Соседние отели не было слышно совсем на тот момент , музыка играла терпимо , мы жили на первом этаже и выход был на бассейн ( те как раз туда где включали музыку ) , с закрытыми окнами слова песен можно было разобрать .Всегда можно было подойти к ноутбуку с которого включали музыку и сделать потише/погромче или включить свою песню . Да и персонал всегда шёл на встречу в просьбах

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (5)