АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5535
Фото: 0
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал Парой в
июле 2021
28.07.21 - 07.08.21
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Hilton Sharks Bay Resort Sharm El Sheikh

Отдыхали с девушкой в этом отеле с 28 июля по 7 августа 2021 года. Выбирали между несколькими отелями, в этот оказалось удобнее по ряду причин, в тч по цене он был чуть дешевле. Тур купили у Анекса, за 10 ночей 142 тыс руб или почти 2 тысячи долларов по курсу на тот момент. Да, такие цены сейчас для россиян. Повезло ещё что за эту цену мы полетели турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле, а не через Каир. В Каире мало того, что пришлось бы оформлять визы (плюс 50 долларов за двоих), так ещё и ехать потом около 8 часов на автобусе по жаре. Такое себе начало отдыха. Прилетели в шарм ночью, от аэропорта до отеля минут 10-15 езды. Довольно приятный и вежливый человек на ресепшене, к сожалению не запомнил имени, зарегистрировал нас, посадил нас в гольф кар, которых много в распоряжении отеля, и отвёз нас с багажом в наш номер на первой линии. Как многие уже знают, отель состоит из двух частей - первая линия, ближе к морю, но номера более старые, вторая линия, соответственно, наоборот - номера посвежее, но дальше от моря. Линии разделяет собой дорога, по которой вас привезут к отелю, вдоль неё расположены магазинчики. Вообще читая отзывы, я был уверен что за хороший номер (скорее всего на второй линии) придётся доплатить, что называется, на месте. В прошлом году мы были в Турции, там такая же практика распространена в отелях попроще, где номерной фонд уже довольно уставший. НО вежливый человек с отеля пресёк мое предложение, сказав, что у нас и так будет очень хороший номер. И вообщем то не обманул. Номер, конечно, подуставший, но все работало, было довольно чисто. Холодильник и тв с плоским экраном. Большая двухспальная кровать.

Сейф не работал, но на след день утром пришёл мастер и сделал его. Расположение номера отличное - минута пешком до ресторана и ресепшена, минута до пляжа. Девушке только не очень понравилась ванная тем, что стеклянная шторка довольно короткая и в процессе мытья вода проливается на пол. Так или иначе там есть слив, поэтому не сильно проблематично. У нас было два дня, чтобы поменять номер, но мы остались в нашем, так как действительно понравилось расположение. Со второй линии до пляжа ходит автобус, каждые 15-20 минут можно на нем добраться до пляжа, но все же я советую первую линию всем тем, кто приехал ради красного моря (не знаю, зачем ещё сюда ехать). По сервису в отеле были вопросы: несколько дней пришлось буквально выбивать вторую бутылку питьевой воды в номер, хотя гид обещал, что будет две всегда. Девушка блондинка (явно славянка) на ресепшене обещала решить вопрос, но воды так и не принесли. Простите, девушка, но ваше слово вообще ничего не стоит. В итоге решили вопрос напрямую с уборщиком и никаких проблем не было. (К вопросу о работниках ресепшена, в обход которых решаешь вопрос быстрее)

Еда в ресторане откровенно плохая. Более менее только завтраки, обед и ужин - тушите свет. Меню очень скудное, каждые пару дней дают одно и то же. С середины отпуска меня уже конкретно тошнило от этой еды, есть ее не было никакого желания, пару раз я даже пропускал обед или ужин. Неплохая выпечка и сладости. Кофе и чай дают только на завтрак, в другое время не допроситесь (кофе можно пить в течение дня в барах, но не в ресторане - это очень странно). Из соков - только апельсиновый и ананасовый юппи (порошковые). И вода. Больше напитков в ресторане не дают никаких. Это очень грустно. На ужин можно попросить вина (белое или красное), но только на ужин и только в ресторане, в барах его не наливают. Вино, конечно, средней паршивости, но пить можно. Вообщем если вы любите поесть и это вам очень важно, этот отель не для вас. Огромный минус ещё (возможно не только этого отеля) - очень много местных отдыхающих. Они приезжают целыми семьями или большими компаниями. В семьях много маленьких детей, в том числе грудных. Воспитания там не хватает знатно, поэтому их крики и вопли в ресторане вы будете слушать каждый день. При мне мамаша разрешила своему отпрыску пинать в ресторане мяч, а одна девочка бегала среди столов с надувным кругом. Для меня лично такое поведение недопустимо. Никогда не понимал, зачем вообще брать детей в такие поездки, они там все равно только ноют и портят отдых себе, родителям и остальным отдыхающим. Большие компании не лучше! Детей там нет, но громко кричать друг на друга по арабски (в ресторане, на пляже - везде) это норма, вы будете это слушать постоянно.

При всех минусах у отеля были и значительные плюсы. Во первых его расположение. Не был в других бухтах, но Шаркс бей мне понравилась! У отеля неплохой свой риф, а слева от него идёт стройка нового отеля. Плюс в том, что у строящегося отеля нетронутый риф, который очень богат на всяких обитателей моря. Он находится за буйками хилтона, но плавать туда не запрещают и это очень здорово. Не надо никуда ехать, все самое интересное можно найти вокруг отеля. Во вторых территория отеля действительно очень красивая. Много зелени, все цветёт и поливается регулярно. Для любителей пофотографироваться найдётся много мест для фото. Персонал отеля в целом дружелюбный. Из аниматоров хочется выделить Лизу. Очень приятная и общительная девушка Прости, что сходили только на две зарядки! Отличный парень из дайвинг центра - Мустафа. Мы с ним очень подружились, показал нам много интересных мест под водой, даже ходили с ним плавать ночью. Это был незабываемый опыт, большая благодарность ему. Мохаммед из спа центра при отеле приятный и приветливый человек, рекомендую посетить этот центр!

Что хочется сказать в итоге:

Если вы приехали ради красного моря и коралловых рифов, то будете довольны поездкой. Отель удачно расположен, не бойтесь брать номера на первой линии и получайте удовольствие от плавания с огромным количеством рыб перед вашими глазами. Если вам важен отель, сервис и питание - это скорее не ваш выбор.

Наша поездка это 5/5

Отель оцениваю на 3/5 с натяжкой.

Плюсы отеля
Расположение море риф территория
Минусы отеля
Сотрудники ресепшена еда в ресторане обилие местных отдыхающих
Добавлено 19.08.21 14:30 (5 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:43 14.10.21

Соглашусь с автором, отель подходит для тех, кто летит за морем, а не валяться на лежаках и поглощать деликатесы. Кухня сносная, но не более того. Два года назад были здесь, изменения не в лучшую сторону. От ресепшн толку мало, ключ только перешивать ходил. Проще договориться с простыми "работягами". Хаускипер - кравчик! Воды, кофе, чая и сахара в номере всегда было в достатке. Повара на раздаче - вопросов нет, да и с остальными работниками отеля вопров не возникало.

13:58 25.10.21

Если вам портят отдых чужие дети, то отдыхайте в отелях 18+, чего ж вы натерпелись то? А своих детей вы наверно лет до 18 будете дома держать и море не показывать?)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (1)