АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.10
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 17
Комментариев: 88
Читательский охват: 23135
Фото: 544
511
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2021
20.08.21 - 25.08.21
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Думали будет скромнее, пока всё нравится

Сейчас в отеле. В основном всё нравится, за исключением ночной дискотеки (клуб "Платформа" и рядом) - басы били нешуточные первые две ночи до 5 утра. Затем стало по-спокойнее, но до тишины далеко. Это центр Сочи! И с этим ничего не поделать. Закрытая дверь балкона и отлично работающий кондиционер отчасти спасают. 

Бронировали стандарт премиум на HB. В номере: халаты махровые, тапочки, гели для душа, мыло. Фен. Холодильник, ТВ. Сейф. Чайника нет (брали мини с собой). Все работает, все отлично!

Отель оставляет приятные впечатления, несмотря на местами пошарпанные стены и ковролин. Приятная музыка в холлах, лифтах. Всё необходимое под рукой - магазинчики с продуктами, одеждой, текстилем, парфюмерией. Спа и фитнес (до 13:00 бесплатно). Два бассейна с активностями в течение дня, мини диско вечером. По вечерам - концерты звёзд у бассейна. Это здорово. Вчера выступал Андрей Гарин с "Романтической гитарой" - круто! Сегодня кто то новый из артистов.

Столовая-ресторан.

Открыто 2 зала: большой и малый. Блюда на выкладке есть и там, и там. Больше нравится малый - там камерно и более напоминает ресторан, ассортимент на шведском столе  чуть урезан (всегда можно сходить в большой).

В пакет HB спиртные напитки не включены, но работает бар (платно). Чай, кофе, морсы, молоко, вода в свободном доступе. Кухня без изысков, но все сьедобно, голодными не останетесь. Нарезка - сыр (2 вида), колбаса (2 вида), омлет, салаты, овощи. Фрукты резанные  (грейпфрут, яблоки, арбузы, лимон), цельные (сливы, груши/яблоки запечённые с сахарной пудрой). Творог 9%, сметана 20% жирности. Каши, супы, рыба (камбала, пангасиус, горбуша - что то одно всегда есть). Мясо (курица, свинина, говядина), рулеты мясные. Пельмени, вареники, хинкали по-сочински. Спагетти. Выпечка (не сильная сторона).

МОРЕ.

Пляж галечный, чистый, единичные водоросли в воде. Вход в море в некоторых секторах пляжа удобнее, чем в других. Некоторые входят в специальной обуви ("кораллках"), мы не пользовались. Массаж ног камнями дал эффект - стопы перестали болеть.

Первые два дня море штормило (волны 2 балла), пляж был закрыт для купания. Бултыхались в море - сидя и лёжа на берегу в волнах в горизонтальном положении. Вода тёплая +26, море пахнет водорослями, как в детстве! Класс!

Шикарный бассейн с морской водой - 50 м глубокий (глубина от 2,5 до 5 м, мелкоты в нем нет). Плавать одно удовольствие - в обед и после ужина (народу мало).

На пляже свободный лежак найти можно всегда, матрасов на лежаках нет. Над головой зонты (занимают рано) и тент (мест хватает). Есть Vip зона с платными шатрами (7 тр сутки) и ледаками (1 зонт 2 ледака - 3500). Территория отеля и пляжа ухоженные, вид из номера (14-й этаж на бассейны) чудесный! Ландшафт радует глаз, птицы летают. Все здорово. За отдельную плату пляжем могут пользоваться не постояльцы отеля - вход 700р, 500р лежак, 200р полотенце. Есть абонементы на 10 дней (выгоднее разовых посещений).

Сервис в номере

С горничными подружились (каждый день разные, может так попали с захватом выходных) - коммуникабельные, приятные в общении. И Дина, и Людмила, и Татьяна, и Светлана. Смена полотенец, уборка номера по требованию (как закажем), пополнение воды (2 бутылки по 0,5 д на чел в день). Смена постельного белья на 4й день. Пока все устраивает, лучше, чем ожидали.

При сравнении с прошлогодним отелем-близнецом "Ялта-Интурист" в "Жемчужине" определённо в плюсе пляж и море. Но гораздо скромнее кухня и ресторан "Хрустальный".

МЕНЕДЖМЕНТ. Проблем с коммуникацией и решением ВОПРОСОВ пока не возникало.

При бронировании (ТО Библиоглобус - как обычно, все хорошо, отельный гид Дмитрий молодец - всё чётко, не затянуто, по делу) просили учесть наши пожелания.

Просьбу дублировали  электронным письмом в отдел бронирования за день до вылета - высокий этаж, работающий кондиционер в номере,  расположение вдали от шума (в тч не через стену от мусорокамеры - есть и такие номера). Всё получили без напоминаний! Ожидаем ко дню рождения утренний десерт (в номер).

Расположение отеля - для любителей пеших прогулок по городу идеальное. Рядом набережная с ресторанчиками и магазинами - тянется от отеля к морскому порту на 1,3 км, в противоположном направлении - около километра. Рядом парк, Зимний театр, Дендрарий, Цирк, Морской вокзал.

Всем приятного отдыха и удачного выбора!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Olga оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Бассейн комфортные номера чудесный вид из номера сервис - горничные и сотрудники ресепшен концерты по вечерам
Минусы отеля
Скромная кухня
Добавлено из отеля 22.08.21 16:13 (4 404 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (22)