АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.19
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 25
Читательский охват: 2172
Фото: 159
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2021
31.05.21 - 15.06.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летний отдых Спутнике

Алеан - отель, в котором чувствуешь себя желанным гостем.

Как и многим, пандемия внесла свои коррективы в наши планы на отдых и осенью 2020 г. пришлось искать альтернативу отдыху в тёплых странах ;)

Совершенно случайно наткнулась на Алеан Спутник в октябре 2020 года. Отель подходил по всем параметрам (семейный, детская анимация, наличие круглогодичного бассейна, желательно у моря), билеты на самолёт до Мск «повисли» ещё с мая и было решено попробовать посетить курорты Сочи (ранее отдыхали в Адлере году, примерно в 2009-2010)...

Первый раз поехали в ноябре 2020 г и были, прямо таки, приятно удивлены качеством услуг и сервисом.

Шикарная, ухоженная до каждого уголочка, до каждой травинки территория. Все зелёное, везде дорожки.. тропинки... мосточки и переходики. Обилие спортивных площадок, наличие детского канатного городка (взрослым тоже интересно тряхнуть стариной), отличный детский городок с искусственным покрытием, шикарный детский аквапарк и термальный комплекс с открытым подогреваемым бассейном точно не дадут заскучать даже самому искушённому гостю. Радует наличие нескольких игровых клубов (по возрастам). Прокат спортивного и игрового инвентаря бесплатный. Детский клуб, мастер-классы на любой возраст и разной направленности.

Пляж просторный и находится в минутной доступности. Никаких дорог переходить не нужно. Переход осуществляется по тоннелю под автострадой. Предполагаю, что и в сезон пляж не будет переполнен.

В июне 2021 г - второе наше посещение отеля Спутник.

В целом, отдыхом довольны. Очень нам нравится малый корпус: своим расположением, тишиной, видом из окна. Питание порадовало. На мой взгляд, блюда поинтереснее, чем осенью. Обилие вкусных фруктов (виноград, нектарин, груша, грейпфрут, бананы, яблоки, ананасы и тп. - все спелое и вкусно, не для галочки) и ягоды по сезону (черешня и клубника) приятно порадовало. Ягоду постоянно пополняли в ресторане до самого окончания обеда/ужина, так что никакого ажиотажа не наблюдалось.

Порадовало открытие кафе у бассейна и теперь можно перекусить горячими фаршированными блинчиками и вафлями с пылу с жару :)

В этом году брали курс массажа по предварительному заказу (со скидкой 20%) - очень понравилось. Качество массажа на высоте, сервис на высоте, а цена ниже, чем в рядовых кабинетах Хабаровска - спасибо работникам СПА. Отдельно хочется поблагодарить главного врача лечебного корпуса. Если бы не её высокая квалификация и компетентность отдых мог быть сорван буквально на третий день - Благодарю Вас!

Немного не повезло с погодой. К сожалению, в первой половине июня было довольно прохладно, море +17/+19 - не искупаешься. Как следствие все гости у бассейна. Лежаков, естественно, не хватало :((, но это причуды погоды и от администрации отеля не зависят. А вот перенос бара из основного ресторана на пляж - это прямо какая-то издевка :))). Ну, ладно было бы жарко и основная масса отдыхающих переместилась на пляж, так нет же.. прямо повеяло какой-то "совдеповской смекалкой" (Баня, а через дорогу раздевалка ;)) - желаете на ужин чего покрепче - сгоняйте на пляж через весь отель ;) .. Глядишь, идут гости с пляжа с бумажными стаканчиками :)).. ну, что за ерунда? за два двухнедельных отпуска в Спутнике ни разу не видела неадекватных (пьяных) гостей, или это сделано в целях экономии ;) ???

Анимация оставила какое-то неоднозначное впечатление..

С одной стороны порадовал цирковой кружок (представляю как интересно там заниматься детям), итоговое представление доставило удовольствие и зрителям и участникам. Дневные мастер-классы тоже, наверное, интересно (в этот раз мы не посещали их)... Аквааэробика в бассейне - не плохо. Замечательный, доброжелательный инструктор по лодочно-парусным покатушкам (к сожалению, погода не позволила в полной мере поучаствовать в обучении).

в то же время днем одни и те же конкурсы в бассейне: из-за холодного моря и так бассейн переполнен, так еще и половину забирают на час-два для набившего оскомину поло или конкурса на доске, аниматоры какие-то вымученные.. веревка, которой перегораживают бассейн короткая, её привязывают к лежаку.. вся эта конструкция сползает... ну, и совсем не понравилась вечерняя детская анимация: откровенно скучные, затянутые конкурсы, какие-то бессмысленные и (простите) очень неприятный визгливый голос одной из девушек аниматоров :( - как-то мы ни разу не выдержали до конца.. возможно, это из-за каких-то неправильных настроек микрофона/усилителя, ну, и не исключаю, что в начале лета коллектив еще не слаженный, не сыгранный, не опытный (видно было как они друг друга "тренируют" ;).. Примерно числа 13 или 14 июня впервые объявили конкурс в бассейне для пар ребенок/родитель - так очередь выстроиалась из желающих такая, что конкурс проходил более часа - было действительно весело :)), Надеюсь, этот положительный опыт закрепили :)

Очень жаль, что пляжные клубы и кафе были на реставрации не действовали..

Еще прямо резали глаз "ЛЕГО-столики" - это кому ж пришло в голову притащить эти помоечные экземпляры в игровую.. а раскрас-то ужасный какой!!! - они и страшные, и, главное, неудобные для детей... Неужели кто-то думал, что гости никогда не видели настоящих лего-столиков? :)))

"Вишенкой на торте" для нас оказался выезд из отеля :(( Утром, более, чем за час позвонила на ресепшн и попросила билбоя на 9:00 (на 9:15 заказано такси в аэропорт). в 9 никого. Звоню на ресепшн "Да-да, говорят, на 9:00 заказывали. Сейчас подойдет"... 9:10 - никого. Звоню: "Да-да! Вы заказывали на 9:00" Ну, так уже 9:10 - где? - "сейчас подойдет" :(((. В общем в 9:15 с детьми, чемоданами и сумками по лужам (ночью прошел дождь) мы бежали (через мосточек) по территории отеля из 2-го корпуса!!! Уважаемые сотрудники ресепшн, попробуйте сами этот аттракцион! - отчасти из-за этого случая я долго собиралась с отзывом - не хотелось под влиянием негативного опыта написать слишком критичный отзыв.

Все вышеописанные замечания мною адресованы больше администрации. Тем же, кто только "знакомится" с отелем я скажу, что отель весьма достойный и если вы с детьми, то, думаю, лучшего варианта в Сочи вряд ли найдете.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
сервис ухоженность территории удобство пляжа комфортность и оснащение номеров детские сервисы: питание клубы аквапарк анимация питание бесплатный прокат спортивного и игрового инвентаря СПА и лечебный сервисы
Минусы отеля
отдельные недосмотры недогляды и непродуманность каких-то действий со стороны администрации неработающие локации (тренажерный зал кафе и клубы на набережной)
Добавлено 24.08.21 04:38 (6 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:17 17.09.21

Дорогая Татьяна!
От всего сердца благодарим Вас за постоянство выбора Alean Family Resort & Spa Sputnik и за ваш отзыв! Поставленные Вами высокие оценки есть лучшая награда за труд всей команды и свидетельство того, что нам удается обеспечивать повышенный комфорт и удивлять наших Гостей высоким уровнем сервиса!
Мы счастливы узнать, что Вы получили удовольствие от отдыха и выделили множество плюсов во время Вашего пребывания.
Отдельное спасибо, что отметили организацию комфортных и благоприятных условий отдыха для детей! Ведь наша цель — это семейный комфортный отдых, и сообщения, подобные Вашему, подтверждают, что мы на правильном пути.
Мы ценим не только Ваши комплименты, но и Ваши наблюдения, ведь именно они позволяют нам совершенствовать качество услуг, предоставляемых нашим гостям.
Позвольте отметить, что ограниченное количество шезлонгов возле зоны бассейна прежде всего связано с ограничениями Роспотребнадзора по соблюдению социальной дистанции, однако наши сотрудники всегда готовы помочь Вам с вопросом дополнительного лежака.
Хотим сообщить, что крепкий алкоголь предоставлялся в баре «Балкон» в здании основного ресторана только в период реконструкции пляжного комплекса. Сейчас крепкие алкогольные напитки, как и до реконструкции, предоставляются в баре на пляже.
В зоне бассейнов расположена новинка нашего сезона «Pool bar». Он предлагает большой ассортимент освежающих и бодрящих напитков на любой вкус. Режим работы данного объекта с 10:00 до 18:00.
Сожалеем, что Вы не остались полностью довольны анимационным сопровождением для детей во время Вашего пребывания в Alean Family Resort & Spa Sputnik.
Позвольте сообщить, что наша собственная анимационная команда, проводит ежедневные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия как для взрослых, так и для детей на всей территории отеля. С самого утра юных Гостей ждут спортивные и подвижные игры, флешмобы, мини-спектакли, творческие и кулинарные мастерские-классы, эстафеты, конкурсы и многое другое. В этом сезоне мы радуем наших Гостей и работой спортивной академии по яхтингу (от 6 до 16 лет) и детской цирковой академией. Вечером мальчишек и девчонок ждут шоу-программы, дискотеки, выступления приглашённых артистов. Будьте уверенны, что Ваши наблюдения будут озвучены руководителю службы анимации для того, чтобы сделать нашу анимационную программу еще более наполненной и яркой. Также рады сообщить, что в летнем сезоне 2021 мы приятно удивили наших дорогих гостей новой игровой комнатой, полностью оснащенной новым оборудованием.
Сожалеем, что Вы испытали некоторые неудобства во время выселения из отеля. Руководитель службы приема и размещения провел соответствующую беседу, связанную с произошедшим для того, чтобы исключить подобное в будущем. Спасибо за вклад в наше развитие.
Искренне надеемся, что Вы вновь порадуете нас своим визитом и ждём новых встреч!
C наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Resort & Spa Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (8)