АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1191
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 098
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
августе 2021
04.08.21 - 10.08.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четвёрка на четверку

Впервые пишу отзыв, поскольку не было свежих когда мы бронировали тур с этим отелем и надеюсь он будет кому-то полезен. Брали срочный недорогой тур в Аланию(единственное что было интересно посмотреть на Турецком юге) на 6 ночей. Предварительно начиталась плохих отзывов о других бюджетных отелях и о проблемах с питанием и сервисом в пандемию.

Итак: Привезли нас из Анталии ближе к получночи, вход показалось, что через подворотню,внутри небольшой холл и ресепшн. Пока дезинфицировали наш багаж нас быстро оформили надели браслеты, дали пояснения и заселили на 5 этаж номер 408. Довольно удачный с видом на бассейн соседнего отеля и кусочек моря. Ремонт без косяков, но не самый аккуратный. Из минусов стоял кривой слив на унитазе, но работал; через пару дней пришёл мастер его менять, но мы попросили сделать это после нашего выезда. Полотенца, тапочки, шампуни, бритва, щётки, фен - все есть. Уборка каждый день. Кондиционер бесплатный работал нормально. Холодильник маленький работал нормально только если открыть дверцу шкафчика, в котором он стоял(так появлялся правильный теплообмен и уходил его жар сзади) . По тв из российских каналов только тнт. Сейф платный(не пользовались) , WiFi бесплатный только в холле, по территории 1доллар в сутки на каждое устройство, но скорость почти везде низкая. Питание не самое плохое. Шведский стол, выдают все, что покажешь пальцем, очередей почти не было. Персонал на раздаче в масках и перчатках, больше перчаточно-масочный режим нигде кроме как в крупных магазинах и в транспорте не соблюдается. Еда каждый день примерно одинаковая, не сильно вкусная, но можно что-то выбрать для себя. Удивило отсутствие кетчупа к жареной картошке на завтрак, хотя в обед та же кортошка в кетчупе шла отдельным блюдом. Пришлось купить своих соусов в супермаркете. Из мяса одна курица и полуфабрикаты. Фрукты по сезону, сладости были всегда примерно 5-7 разновидностей. Воду можно брать в запечатанных пластиковых стаканах в любом количестве. На территории отеля небольшой бассейн с лежаками, где всегда много народу. Контингент постояльцев в основном турки и европейцы. Русских было мало. На баре у бассейна химические соки, странное вино. Пиво сносное, ракию пробовали, водку и прочий местный алкоголь не рискнул пробовать, хватило своего. Персонал вежливый, не напряжный. Русскоговорящий администратор вежливый, общительный, пытается заманить в отельный спа с хамамом. Там кстати если нормально пообщаться для русских предусмотрены скидки примерно на 40% ниже цен в прайсе. Больше территории отеля нет. При входе в отель можно взять на прокат велосипед.

Самое главное, что пляжи в 5 минутах ходьбы. Но если пойти направо от входа, то придётся пройти через помойку. Своего пляжа нет, но это не проблема. 2 лежака с зонтом 3$ на весь день. Пляжи хорошие, море тёплое, виды супер, Алания довольно ухоженная и приятная. Вокруг много магазинов, есть крупные супермаркеты, METRO недалеко. Рядом с отелем неплохой магазинчик, где можно купить товары первой необходимости. Работает до часа ночи. (Нас во время трансфера напугали, что все до 23:00 и нам пришлось на остановке покупать литр колы за 350р.) В общем неплохая бюджетная четвёрка для непритязательных туристов.

Плюсы отеля
Близость к морю
Минусы отеля
Маленькая территория
Добавлено 24.08.21 23:57 (3 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)