АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3787
Фото: 34
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
августе 2021
13.08.21 - 24.08.21
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Максимально подробный отзыв. Разочаровались

Начнем с того, что этого отпуска мы ждали 1,5 года, из-за пандемии наш тур аннулировался дважды(от пегас), и пришлось в срочном порядке брать от анекс.

Полетели мы 13 августа. Мы знали, что лето - сезон дождей, но к остальному мы были не готовы…

1. Перелет. Здесь претензий нет. Вовремя, чуть быстрее заявленного времени (11 часов вместо 11:30), можно было смотреть фильмы на планшете на переднем сидении. Кормили один раз, спустя часа 1,5 после вылета (у нас это было 6 утра). Порции конечно малюсенькие, но есть можно. Также наливали воду и чай/кофе.

2. В отель мы приехали около 9 утра. Заселение в 15:00. Чтобы заселиться раньше, нужно было заплатить 20$. Да, можно пойти ждать к бассейну, но вай-фай у каждого свой и выдаётся при заселении, т.е. не было возможности даже написать родным, что мы долетели и все ок. Ну и сутки не спали, решили уже заплатить и идти в номер.

3. Номер - максимально простой, мебель старая, но сносная. В принципе комфортно и без кондея, но он тоже есть. Номер из окна у нас был не ахти. Да, не страшно, не в номере сидеть прилетели, но как-то общая атмосфера была угнетающей. Плюсы- бесплатные сейф и вай-фай, ловит по всей территории отеля и даже на пляже(не далеко). Нет ни шампуней, кондеев, тапочек. Только мыло и туалетная бумага. Я привозила с собой шампунь, а в магазинах даже не видела такого нигде. Да и магазин в отеле маленький и дорогой.

4. Территория отеля хорошая. Бассейн, бар у бассейна и один подальше, у «театра», где вечерами представления (в 8 детское и с 9-10 взрослое, ну так себе) темнеет уже в 7 вечера и выйти особо некуда. Развиты кражи, мы все убирали в сейф и купаться ходили отдельно, если брали что ценное, один сидел с вещами. За пределами отеля делать нечего вообще, довольно долго там просто растения и дорога.

5. Рядом с отелем есть только аквапарк, бесплатный. Относится ко всем отелям riu. В целом не плохой, сходить можно. Есть несколько горок и лежаки, а также небольшое пространство для детей.

6. Океан от отеля в 5-7 мин ходьбы. Водоросли «чистят» кидая в океан с берега, и очень лениво - толку никакого. Плавать практически невозможно, только разгребая руками, что очень неприятно и весь берег закинут водорослями. И так по всей ближайшей береговой линии, в том числе отелей 5*. Это было большим разочарованием. Плюс волны. Я не умею нырять, и чуть не захлебнулась, когда меня сбила волна, причем довольно близко к берегу. Большую часть времени плавали в бассейне, но лететь ради этого 11 часов на океан за такие деньги - сами понимаете…

7. Еда - завтрак с 7 до 10, обед с 12 до 15 и ужин с 18:30 до 22:00. Еда нормальная, разнообразная, но без изысков и восторга. Самое лучшее, что давали - манго. Только на ужин и не всегда. Бар у бассейна - приятное место, и там есть кофемашина, можно сделать капучино. В самом кафе его нет. Только кофе, не особо вкусный, который разносит официант, если попросите. Алкоголь мы не пьем, по вкусу сказать не могу, но выбор в баре вроде не плохой. Все бесплатно. В бар в номере развозят: воду, пепси, пиво.

8. Лежаков у океана хватало всегда, а вот у бассейна были почти драки за место в тени. На солнце лечь проблем не было, а в тени нужно было искать. Народу много, особенно в выходные. Приезжают то ли местные, то ли с Америки, и становится не очень комфортно. В бассейне в 12:00 проходил «акваджим»- прикольно, я ходила. Больше развлечений не было.

9. Уборка в номере обычная, чаевые оставляли всегда, сделали красиво птичку из полотенца в ванной один раз. Кстати, если решите поменять номер - это стоит 10$ за каждые сутки. Мы сначала хотели, но узнав цену - не стали. В принципе номера все +- одинаковые, только вид разный, и возможно где-то попросторнее. Сервис в целом не о чем.

10. Погода. Дожди были почти каждый день, но краткие, мин по 15, но один день был шторм с ночи и закончился после обеда. После него водорослей накидало еще больше. В целом погода комфортная, в среднем 30 градусов. Океан тёплый. Но с 11 до 15:00 солнцепек, и лучше беречься.

11. Экскурсии. Очень дорогие, мы взяли 2. 120-160$ на человека, и это средние.

1 - Самана. В целом не плохо, но был огромный минус - на пляже почти негде спрятаться в тень (а сгорела я сразу и очень сильно, и вот лечу домой, а плечи до сих пор красные и кожа слазит. А экскурсия была построена так, что приплыли мы туда в самый солнцепек с 12-14.

Обязательно нужен солнцезащитный крем 50 хотя-бы на плечи, ноги, нос - на что напрямую светит солнце.

2 - Каталина. Хотели посмотреть пляж на Карибах, раз уж мы здесь. С солнцепёком - аналогично, но тут хоть тень была. Пляж чистый, без водорослей, но при входе в воду камни и ракушки, и кораллы тоже, нужно быть очень аккуратными, но все-же лучше, чем разгребать водоросли.

У меня морская болезнь, укачивает, а добираться до острова 40 мин, и ладно бы только это, была часовая остановка в море для дайвинга (не для всех, у кого было отдельно оплачено), а для меня этот час был адом, и настроение было испорчено.

Понравился город художников, у нас он входил в экскурсию на Каталину, и всего на пол часа, чего было очень мало.

В общем, максимально уточняйте тайминг экскурсии.

11. Вообще, целью полета именно в Доминикану - было свадебное путешествие и церемония. Ожидания не оправдались совершенно, кроме самой церемонии - ее мы заказывали давно и отдельно, у компании, которых нашли в инстаграм. Вот их рекомендую от души, если кто с теми же целями - weddecor

12. Перелет обратно - все вовремя, еда так же, через 1,5 часа, но не работает медиасистема, а надеялись лететь и смотреть фильмы. Кстати, чтобы лететь более менее комфортно, и выбирать места - тоже нужно доплатить от 30 до 100 $ в зависимости от места. Советую уточнить об этом у своего туроператора, у нас были соседи, кому это сделали все бесплатно и сразу. Мы брали через приложение и делали все сами.

13. Сувениры- мы ездили в магазин, там есть типа супермаркет, небольшой, в который везет бесплатный трансфер. Надо записываться в определенный день и время. Все довольно дорогое. Выбор что везти небольшой - кофе, какао, ром - все взяли, ничего не пробовали. Себе купила серьги и кулон из местного камня, вот он красивый, порадовала себя. В целом приемлимые по цене- вместе 45$. Ром оливер от 35$, кофе, какао от 5-8$ за маленькую упаковку, даже магниты стоят 2,5$, обычные.

Вывод : если лететь в Доминикану, то в сезон, когда нет водорослей, и в отель 5*. Все внимательно изучать и уточнять.

Мы брали путевки на 10 дней, в итоге просто хотели скорее домой - явный признак не очень хорошего отдыха. В целом, разочарованы. Если б не наша церемония - отдых был бы испорчен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Алина оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивая территория выбор еды «фитнес» в бассейне лежачая пальма на пляже на фото выглядит красиво бар у бассейна
Минусы отеля
Пляж (в августе кошмар водоросли плавать неприятно) номер шумящий кондиционер не следят за посетителями отеля без браслетов вечером нечем заняться за территорией отеля сходить некуда кроме аквапарка магазин далеко все дорого
Добавлено 26.08.21 10:07 (6 615 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:15 02.09.21

Согласен с отзывом...отдыхали в другой линейке отелей Доминиканы, решили попробовать линейку RIU, поехали в руй бамбук...кроме питания всё плохо...воровство из номеров, водоросли закапывали в песок, а потом это гниение вымывается океаном назад, строительный мусор выбрасывали в океан, персонал вообще ленивый, отвозят чемодан на 10 метров от рецепшн, а дальше сам ищи свой номер, в ресторане грязно, официанты стоят и болтают, на вопрос принести вино и т.п. сказали иди в баре сам набирай....говорили с гостями с соседнего отеля риу палас, таже история...больше в риу ни ногой.

19:19 07.09.21

Здравствуйте. А какой отель вы бы порекомендовали? Все никак не можем определиться

19:18 07.09.21

Здравствуйте) а в какой линейке отелей вы были? Не можем никак определиться

15:42 23.09.21

Здраствуйте) аналогично сейчас ищу отель на новый год не могу отпрделиться, какую линейку вы бы порекомендовали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (1)