АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.14
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 18
Комментариев: 239
Читательский охват: 33682
Фото: 831
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
августе 2021
11.08.21 - 25.08.21
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почему нет желания вернуться в CalidoMaris

Коротко вначале именно почему нет желания вернуться в CalidoMaris. 1. Вход в море – корявая монолитная плита, где можно травмироваться. Большие волны практически всегда из-за ровной береговой линии без естественных или искусственных волнорезов. 2. Нулевая анимационная команда. 3. Экономия отеля на всём, включая персонал, со всеми вытекающими последствиями.

Далее в подробностях:

Отдыхал с женой с 11.08.2021 по 25.08.2021. Дорога от аэропорта заняла чуть меньше 2 часов. Приезд был примерно в 17.00, ключ от номераодин, дали сразу. Мы попросили второй ключ, со скрипом дали, сказав, что у них так не принято, и это только для нас.

Номер:

Номер№1526 в нормальном состоянии, был чисто убран, но на шторе тюль дыра примерно 10см*10см. Мы об этом сразу сообщили на ресепшн и гиду от туроператора, чтобы не было к нам претензий. Обещали заменить, но она так и осталась висеть до нашего отъезда. Претензий к нам по выезду не предъявляли. Номер нас устроил, основной корпус, под крышей, вид на соседний корпус. Не знаю, для кого что лучше. Внизу бар -1 этаж, который работает до 2 часов ночи, а посиделки там, бывало, заканчивались под утро. Нас это не беспокоило, сами шли спать после полуночи с сожалением, что нет дискотеки. Зато шум дороги закрывает соседний корпус, и его слышно ослабленным фоном. Люди, кто жил с видом на море, жаловались, что шум от дороги будил даже при закрытом балконе.

В номере практически не убирали, только выносили мусори постель застилали. Первую неделю оставлял по доллару, потом, глядя на всё это – перестал. Бельё поменяли 1 раз на 9-й день – только простынь на двуспальной кровати. На следующий день жена демонстративно сняла наволочки, только тогда их поменяли. И не бросайте полотенца на пол, придётся брать их с пола и вытираться! В минибаре только вода, которую не пополняют, приносили сами. В коридорах между номерами за 2 недели убрали 1 раз, замечали по валяющемуся мусору.

Территория.

Территории у отеля просто нет. Всё занято бассейнами и аквапарком, и если добавить, что отель в полях, то прогуляться просто негде.

Аквапарк:

Бассейны и горки – на достаточно хорошем отельном уровне, как для взрослых, так и для детей.Т.к. большинство отдыхающих семьи с детьми - до моря они не доходят. Поэтому после завтрака практически нет свободных шезлонгов у бассейнов. Я там не задерживался, немного пофоткал. Бассейны каждый день чистят.

Пляж.

Вроде бы просторный и свободный. Но! Это не как в других подобных отелях, где я был - прямой туннель под дорогой на пляж, не выходя из отеля. Здесь это условно первая линия. Чтобы до пляжа дойти, нужно выйти с территории отеля, поднявшись примерно на один этаж. Затем пройти общественный тоннель под дорогой, и после него метров 150 направо до пляжа. Сам пляж песчано-галечный, но на входе в море монолитная корявая скользкая плита, где есть шанс повредиться. Постоянная волна из-за ровной береговой линии и отсутствия естественных или искусственных волнорезов. Есть пирс, нормально заходить в море только с него, но нырять не рекомендую, глубина маленькая, опустив ноги вниз рядом с пирсом, чувствуешь камни на дне.

Навесы от моря далеко, так что лежа в тени навесов, за шумом дороги не слышно шума моря. На шезлонгах матрасов нет. Из-за всех этих неудобств,свободных шезлонгов на пляже хватает в любое время.

На пляже людей нет, в волейбол играть не с кем. Правда, своими силами мы собирались, бывало в пляжку играли, бывало с помощью соседнего отеля и 6*6 играли. Но с волейболом там туго. Других анимационных мероприятий на пляже нет.

Основной ресторан-столовая.

Вся еда, что я ел, вкусная, достаточно разнообразная. Если что заканчивалось, приносили быстро.На этом плюсы заканчиваются.

Экономия на персонале выливается в постоянные очереди в столовой (не поворачивается язык назвать её рестораном), в баре, за мороженым. Правда, в столовой мы ни разу в очереди не стояли. По факту всё самое вкусное – шашлык из индейки, жареная рыба – были в конце выдачи. Там никогда не было людей. По факту все стояли за гарнирами в начале выдачи, ну, и говорили, после гарниров была говядина, но я без неё голодным не остался. Вместо гарниров я брал салаты и тушёные овощи, где очередей никогда не было. И если бывали фирменные блюда в виде баранины, тунца, морепродуктов – они тоже были в центре зала без очередей. Фруктов мало. На завтрак нет вообще. На обед и ужин арбуз и дыня постоянно плюс что-нибудь из: сливы, яблоки, нектарины, груши, виноград. Один раз давали клубнику.

Кто-то из официантов работает как надо, собирая тарелки с пустых столов и унося их к отдельно стоящей тачке с отходами, но большинство подкатывает телегу с отходами тебе под нос, когда ты ешь, если соседний стол освободился и его надо убрать, чтобы не перенапрягаться.

И что самое противное – мухи везде в столовой, и для них это нормально, не видно, чтобы с мухами боролись.

Бары и фастфуд:

В барах алкоголь местный, но нормальный.От большого количества алкоголя голова с утра не болела. Во всех барах, включая бар на пляже примерно один ассортимент, включая крепкий алкоголь и коктейли, В барах у бассейна и на пляже в обед фастфуд – гамбургеры, картошка фри и салаты. Можно перекусить, но с таким ассортиментом ходил на обед в столовую за фруктами и рыбой.

Мороженое дают 2 раза в день, в обед и вечером, вкусное, но на раздаче один человек, и огромная очередь отбивает всё желание его есть.

Анимация и развлечения.

Не знаю, как детская анимация, а взрослая на нуле. Сейчас перечислю все их шутки:

1. Как тебя зовут?

2. Откуда ты?

Других шуток, увы, нет.

Конечно, они обозначали проведение в течение дня зарядку, какие-то игры у бассейна, дартс, водное поло, волейбол, но по всему было видно, что нет никакой заинтересованности аниматоров в вовлечении отдыхающих в проводимое мероприятие. Их девиз: «Чем меньше участников, тем легче работать, чем быстрее разбегутся, тем раньше можно ничего не делать». Особенно ярко это проявляется по окончании вечернего шоу, когда у сцены объявляется дискотека до 24.00. Пару песен включаются нормальные танцевальные, а потом заряжается турецкий нон-стоп, и к 23.00 никого нет, ди-джей со спокойной душой закрыл лавочку и пошёл спать! А в соседнем отеле ди-джей жёг, и народ танцевал до полуночи, как это сейчас разрешено в Турции.

Дискотеки в отеле после 24.00 нет – запрет в Турции, аниматоры приглашают поехать в клуб в Аланию, но там тоже в 24.00 клуб превратиться в сарай без музыки, света и алкоголя.

Приезжая представления – на хорошем отельном уровне, особенно понравился африканский цирк и фаер-шоу, показанное приезжим коллективом на отличном уровне.

Как итог – отель своих денег не стоит. Рекомендовать не буду. Если кому нужен приличный аквапарк и другие плюшки, и не важно море, можно найти лучше и дешевле с автобусом до моря. А кто хочет отдыхать на море – будет разочарован. Активным людям будет откровенно скучно в этом отеле.

За отелем.

За отелем ничего нет. Можно пойти по дороге от входа направо минут 10 до LaphetosBeach – там два магазина с турецким ширпотребом, сладостями и напитками, включая алкоголь. Цены немного ниже отельных. Больше ничего нет, только ехать в Аланию или Манавгат.

PS

Наши ковид сертификаты и ПЦР тесты в Турции никому не нужны, их никто ни разу не спросил. Перед вылетом заполнил анкету на Турецком сайте и получил HES код. Говорят, что в городах без него даже в магазин не пустят.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
аквапарк просторный пляж вкусная еда
Минусы отеля
заход в море анимация уборка номера шезлонги без матрасов очереди мухи в столовой
Добавлено 29.08.21 20:15 (7 415 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:17 07.09.21

Добрый день, подскажите пожалуйста, отель устраивает какие - то тематический ужины? на сайте в инстаграм вроде турецкая ночь?

19:54 07.09.21

Да, устраивает на турецкую ночь, но не сильно отличается от обычного ужина. Добавляется баранина или тунец, некоторые блюда на салатном столе и бисквитные тортики. Один раз клубнику на турецкую ночь давали.
Рестораны а-ля карт не работают.

10:11 08.09.21

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация