АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1514
Фото: 11
531
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2021
16.08.21 - 29.08.21
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не понравилось

Calido Maris Hotel 5*

4,4

Гостиница

Про отель

Номера

109 отзывов

Фото

Услуги

  

4,4 / 5

271 оценка · 109 отзывов

Оксана А.

30 авг 2021

Отдыхали семьёй с 16 по 29.08.21г. Сначала плюсы:

Новые номера (брали фэмили)

Аквапарк - 11 летний сын доволен

Еда... тут не однозначно. Один день вкусно, другой как будто у повара солонка и перечница из рук выпали и он решил это всё таки подать людям. Умудриться испортить мидии... напихав туда риса с перцем. Заштоооо? Завтрак просто боль - выпечка - покупная маргариновая разморозка, омлет порошковый, соевая колбаса, очень солёный сыр (из 4 видов нормальный только 1), за яичницей и оладьями (тот ещё блеватрон, но люди берут полными тарелками) надо стоять от 5 до 25 минут. Обед и ужин повеселее (очереди уже минут по 30). Но, если вы были в хороших пятёрках раньше, то уровень не тот, вы очень разочаруетесь.

Минусы.

Напитки - разбавлять колу - цель какая? Вы на съэкономленное потом что делаете? Покупаете порошки для сока? Пить невозможно ничего кроме воды. И платных смузи. Вино жесть. Пиво - тут тоже не подвели, разбавили. Коктейльную карту вы для чего держите? Если бармен потом мешает порошковый сок с каким-то шмурдяком и подаёт ЭТО.

Уборка. Её нет. Нигде. Номер не убрали ни разу нормально, мусор выносят после нескольких жалоб на ресепшн. В бассах на дне песок, волосы плавают. В бассе для малышат, где вода должна быть под особым контролем лежат и сидят тёти и дяди(прям жеппами), спасатель за этим не следит. Лежаки залиты соком, все в песке. 60% лежаков сломаны, можно порезать ноги. Такие же столики. Плохо промытая посуда в столовой. Ужасно, что много пластика - все напитки стараются налить в одноразовые стаканы. На ужин сидеть и пить пиво из пластикового стаканчика? Или виски? Пластиковые вилки к десертам? О, дааа, это все здесь. Никакой заботы об экологии. Всё потом валяется по пляжу, по территории.

По поводу территории. Её нет. Она вся под бассы и горки аквапарка ушла. Гулять вечером можно только по неосвещенной дорожке к пляжу (вдоль трассы, такое себе удовольствие). У соседних отелей трассу закрывают зелёные насаждения, у Калидо выжженая солнцем жухлая трава, мусор, который кидают из проезжающих машин. Убирать особо не спешат.

Пляж. Ну, опять - грязь. Пластик, окурки. Сломанные лежаки. Вход в воду описан многими. Так вот, он хуже, чем вы представляете его себе читая описания. Скользкие от водорослей бугры тектонической плиты. Мы много где были, у нас есть коралки, но заходили только с пирса. Только дети как-то умудрялись запрыгивать по этим камням. Много людей с травмами ног. Разбитые головы. Пожилым людям очень тяжело. Малышей в кругах и жилетах спускают с пирса (а это тоже опасно, бывают волны, можно не удержаться при спуске). Нет буйков. Катер соседних отелей часто проезжает в паре метров от ваших голов. Спасателя нет. Иногда он появлялся и учил отдыхающих прыгать с пирса, там вокруг плита эта, чуть не рассчитать и уже можно не вынырнуть.

Я 10 раз в Турции, это просто трешак. Я была и в люксах в Белеке, в 4ках в Бодруме, в бюджетной 5ке в Демре. Но такое отношение к людям и к своей работе я вижу впервые. Улыбок, участия и помощи от персонала не ждите. Или могут ответить, да, хорошо, мадам. И ничего не делать. Я не рекомендую этот отель. Если вы едете 1 раз, то перебронируйтесь - Турция она не такая, она красивая, зелёная, с приветливыми людьми. Это какой-то кусок запустения (даже если убрать отель, место вокруг не красивое, трасса и выжженые солнцем поля.

Контингент - много подростков, которым нечем занять себя кроме аквапарка (анимация рассчитана на малышей), поэтому вечером они бегают по этажам с матами. Македонцы, которые сгребают еду в пакеты (прям блюдо с персиками, не стесняясь пересыпают себе, не оставляя никому даже 1 персика))). Немного немцев (которые немношк в ужасе). Много наших (ребят, на ужин можно в столовую, ну которая тип ресторан, на себя и своих дам надеть чот кроме купальника и плавок? Я такое до этого только в Сочи видела, чтобы женщина, в купальнике мокром, на который надето пляжное платье-сетка модель "авоська" пришла и села ужинать на тканевый стул).

Так же интересно, чья идея занимать лежаки с ночи????? Это ваще чо за ноухау???? Ладно, наши любят с 6 утра сбегать и занять лежачок, но тут с ночи это дело начинают!!!! Ааааа!!!!!! В норм отелях давно все это добро скидывают, если лежит безхозное больше 2-3 часов.

Спасались мы экскурсиями и морем (оно там чистое и оч тёплое).

P.s. везите с собой пасту зубную, шампуни, щётки, ватные диски... тапки... да всё везите, в отеле только мыло для рук и такое же мыло в душе висит в дозаторе. Ланчбоксы при раннем выезде/въезде не дают. Еду тоже везите XD

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Oxana оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

1.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

2.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Аквапапк номер
Минусы отеля
Грязно отсутствие территории плохие напитки местоположение
Добавлено 30.08.21 21:41 (4 705 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oxana (3)