АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 4019
Фото: 34
Отдыхал Парой в
августе 2021
10.08.21 - 20.08.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель ! Рекомендую !

Отдыхали 10 дней вдвоём с женой в августе 2021.

Отдыхом в Чамьюве, в частности в 5-звёздочном отеле «White Lilyum», остались полностью довольны.

ОТЕЛЬ

Находится в посёлке Чамьюва, что в 10 км от Кемера (10-15 мин езды на общественном транспорте ) и 60 км от Антальи ( примерно 1 час езды от аэропорта ).

Вполне подходит как для молодёжи ( с детьми или без ), так и для старшего поколения.

Чисто, везде убрано.

Один просторный и один небольшой (для деток) бассейн, а также с 2 горки.

Внутри отеля – комплексные бани со всеми массажами, теннисный стол , бильярд.

Удачное расположение отеля позволяют неспешным шагом за 2 мин дойти как до моря, так и до улицы с кучей магазинов и прилавков.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

По правилам заселяют в номер с 14:00.

Но если вы приехали раньше этого времени, отчаиваться не стоит – вас могут поселить и быстрее (бесплатно). Обычно в таких случаях предлагается номер с обзором балконов соседнего отеля с 20-метровой дистанцией.

Но сумма в 10 $ из вашего кармана администратору магическим образом сделают процесс преждевременного заселения не только гарантированным, но и дадут уверенную надежду на получение хорошего номера с видом на бассейн и горы.

НОМЕРА.

Чистые, относительно просторные, с хорошей мебелью, мини-холодильником, телевизором и кондиционером ( холодит отлично – не жаловались ни разу ) . Горячая вода - круглосуточно.

Уборка проводилась качественно и ежедневно ( для более высокой мотивации уборщице оставляли 1$ , но , правда, через раз ).

Уборщица приносит воду в номер ежедневно (бесплатно).

Балконы – узкие: некомфортные для посиделок, но достаточные для сушки белья и полотенец.

Номера оборудованы БЕСПЛАТНЫМ кодовым сейфом.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Сервис отеля – на высоком уровне !

Персонал – вышколенный : трудится и днём, и ночью.

Вежливые, приветливые и улыбчивые ребята.

За 10 дней отдыха претензий не было ни к кому.

Наоборот – только хвалили. А с некоторыми из них удалось даже пообщаться и узнать много нового для себя.

Совет : при обращении к персоналу старайтесь хоть немного улыбаться – это определенно может вам принести некоторые бонусы 

И постарайтесь запомнить хотя бы пару-тройку элементарных слов по-турецки – туркам это нравится – и , соответственно, кое-где кое-в-чем вас также могут ждать маленькие приятности 

ПИТАНИЕ.

Вполне обильное, съедобное и разнообразное: рыба, индюшка, говядина, курица, яйца, салаты, каши, картошка, вермишель, лепёшки, блины, оливки, сыры, колбасы, супы, овощи, фрукты, куча сладостей и многое-многое другое !

Морепродуктов и свинины ждать не стоит, но чувство голода здесь вас точно не настигнет.

ПередохнУть между всеми приемами пищи получается не больше 1 часа ))) Кормят даже на пляжном баре ( вкусное мороженое, сытные бургеры, картоха, мясо и овощи ).

P.S. Читаешь комментарии некоторых ноющих и диву даёшься: кому и чего тут не хватает пожрать ??? Ау !!! Неужели вы все, пишущие всякую подобную дичь, привыкли переедать престижными продуктами и пресыщаться элитными блюдами в повседневной жизни??? Задолбали, честное слово !

Вывод один : приелось питание/ стали кормить хуже /однообразно – пора домой - вы наотдыхались.

НАПИТКИ.

Наливают в 3 барах в отеле и 1 баре на пляже.

Из напитков есть что выбрать : пиво, водка, виски, вино, мартини, ликёры, коктейли и др.

Кофе из автомата – неплохой ( турецкий высшего сорта – платный – 2$ ) , чай не пробовали, соки – паршивые ( химия типа «Юпи»/»Инвайт») , пиво - лёгкое, вино – сухое ( неплохое ), крепкие напитки тоже вкусные.

МОРЕ и ПЛЯЖ.

До моря от отеля идти неспешным шагом 2 мин ( хорошая удобная дорожка мимо нескольких магазинчиков ).

Море – просто сказка ! Очень тёплое , чистое, солёное, прозрачное !

Заход в море – очень удобный - относительно пологий. Мелкие камушки ( мы заходили босиком - без всяких специальных тапочек )

Пляж - собственный, широкий, мелкогалечный – с кучей зонтиков и шезлонгов ( бесплатно ).

Несмотря на высокую заполняемость отдыхающими, места на пляже хватает всем.

Как я уже упомянул, с 10:00 до 18:00 на пляже работает бар с напитками и закусками ( закуски – только до 16:00) , что делает отдых у воды значительно приятнее 

Ежедневно с утра по всей территории пляжей ( нашего и соседних ) ходит артистичный продавец кукурузы Саркан ( «Кукуруза-мукуруза», «Так-так», «Ням-Ням», «кушять» - потом поймёте)).

Его поведение и манера торговать точно не оставит без улыбки ни одного отдыхающего  ( кстати, кукуруза действительно вкусная – цена вопроса -1 $/ кочан ).

АНИМАЦИЯ.

Аниматоры здесь работают как пчёлки : дартс и аэробика на пляже, водное поло в бассейне, вечерние караоке, лотереи и конкурсы, а также выездные дискотеки не были бы столь увлекательными и юмористическими без их харизмы и обаяния.

Отдельное внимание заслуживают Архан и Жора – эти активные трудолюбивые ребята действительно способны заинтересовать публику в участии во всевозможных конкурсах, состязаниях и викторинах )))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

C бесплатным Интернетом (Wi-Fi) в отеле дела обстоят не очень – ловит только в одном месте ( на -1 этаже), да и то сигнал – не особо : сообщение и фото точно отправите, а вот нормально созвониться по любому из мессенджеров – тут как повезёт…

А вот платным Интернетом от отеля ( есть и такая опция ) не пользовались ни одного дня, потому комментариев на сей счёт не будет.

Подключали роуминг : недёшево, но работает в любом месте и безупречно.

P.S. Как получить относительно бесплатный Интернет с высокой скоростью, смотрите в разделе «Экскурсии» 

Помимо вечерней отельной анимации, можно пройтись по уютным улочкам посёлка - тут вы увидите и магазины со всевозможными товарами, и транспорт напрокат ( авто на сутки – 40$ без залога, мотороллер на сутки– 20-25$, электробайк – 5 $/час ( брали на час – можно прокатиться по окрестностям)), и точки продаж экскурсий ( подробнее об этом – также в разделе «Экскурсии» ).

Если пройтись 5 мин по набережной аллее чуть правее от отеля, то можно увидеть прилавок с раками ( 10 $/кг ). Здесь их вкусно приготовят и либо дадут с собой, либо разрешат покушать в ресторане напротив – на ваше усмотрение ( на цену это никоим образом не влияет ).

Еще можно съездить погулять в Кемер : каждые 15 мин ходит маршрутка ( от отеля до нее – 2 мин пешком ). Проезд – 1 $ или 5,5 лир ( лирами расплачиваться выгоднее, т.к. курс – 1$ = 8,5 лир)

ЭКСКУРСИИ.

Поскольку туристы мы – более-менее опытные, то переплачивать гиду за те экскурсии, которые нам за меньшую цену на тех же условиях готовы предложить уличные продавцы, мы были не согласны. Выбор экскурсий рассматривался только у них.

И тут отдельным текстом я выделю продавца туров Пашу ( его точка «Новинка-тур» находится в 3-5 мин ходьбы от отеля).

Помимо неплохих цен на туры и скидок на них, он в качестве бонуса также предоставляет бесплатное пользование Wi-Fi ( да – вот он секрет для тех, кто дочитал до конца мой нудный текст )) не только до поездки на экскурсии, но и после них 

Что касается непосредственно экскурсий, то мы ездили по трём живописным бухтам на яхте «Мега Стар» с капитаном Али – активным и зажигательным человеком, без которого это путешествие точно не было бы столь разрекламированным и увлекательным ( 25$ / за двоих – со скидкой, обед включён). Однозначно стоит поехать.

Продолжительность – с 09:00 до 16:00.

Также хотелось бы выделить гида Евгению от компании «Mars Travel», которая сопровождала нашу

обзорную экскурсию в Анталью, которая включала в себя подъём/спуск на канатной дороге с прекрасными видами на город, поход по магазинам ( не столь интересная часть , но кому как ), пешую прогулку по историческим местам города, мини-круиз на корабле ( оплачивается отдельно – 6 $/чел) , бесплатный обед в кафе и напоследок посещение водопада в одном из самых красивых и элитных районов мегаполиса.

Стоимость – 20 $/чел. Продолжительность – 08:00 – 19:00.

ИТОГ:

Как и посёлок Чамьюва, так и упомянутый отель «White Lilyum», который уверенно заслуживает свои заявленные 5 звёзд, однозначно рекомендуем к посещению.

Не доверяйте негативным и придирчивым отзывам – если Вы - адекватный человек со здравым рассудком, Вас вряд ли что-либо здесь существенно расстроит.

При возникновении ваших аргументированных вопросов готов дать свои развёрнутые ответы : mix.dos.vas@gmail.com

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Море пляж сервис питание анимация
Минусы отеля
Обильные несправедливые комментарии отдыхающих
Добавлено 31.08.21 00:25 (8 683 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:52 28.09.21

Отзыв видимо заказной, сами отдыхали в отеле в сентябре с мужем и прочитав ваш отзыв выбрали этот отель, отзыв не соответствует действительности, здесь имею ввиду сам отель. Сервис отсутствует, питание совсем плачевно, впервые в свои 50 лет попробовала варёную селёдку и варёную скумбрию. Не верьте отзыву! Сама Турция великолепна! Посёлок Чамьюва, море и пляж очень понравились, но отель это жесть!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (4)