АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3349
Фото: 5
78
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2021
03.07.21 - 12.07.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная вилла, хорошее питание, замечательное местоположение

Нам всё понравилось. Были удивительные моменты, но в целом всё замечательно.

Расскажу с самого начала, чтоб другим туристам было не так странно, как нам)))

Прием.

Не совсем к описанию виллы, скорее к принимающей стороне R-tours. По прибытию в Будву нас высадили на остановке автобуса, махнули куда-то в сторону "вот девочка, которая встречает вас от виллы Вели Виногради", и трансфер быстренько уехал дальше. Т.е. туристов в большие отели (4-5*) подвозили под самый порог, у нас трансфер был "с подвозкой на улицу". Девочка (лет 14-15) не говорит ни на одном понятном нам языке, без опознавательных знаков (ни таблички, ни приветствия). И повела нас девочка среди ночи короткой дорогой с двумя чемоданами не по улице, а по задним дворам, да так, что успевали только просить помедленней бежать. На этом странности первого дня (точнее ночи) закончились.

В вилле встречала нас хозяйка Лиепа, добродушная женщина, наверное бабушка этой девочки, на понятном языке рассказала, как они нас ждали, выдала самый лучший номер, подготовили ужин. Правда, это было очень кстати, рейс у нас задержался, мы были голодные и уставшие, потому сильно переживали, дождутся ли нас с ужином (мы заехали в 21.30 по местному времени).

Номер.

Номер действительно был хороший (№ 308), все работало (кроме телевизора, но нам и не нужен был). В номере чайник, чашки, фен, мини-холодильник, кондиционер, бойлер, т.е. все необходимое и все в рабочем состоянии. Огромный шкаф-купе на всю стену, несколько тремпелей, полки, сейф - нам всего хватало, и вещи разложить, и чемоданы убрать из прохода. Хорошая большая кровать с удобными матрасами, занимающая половину номера.

Широкий балкон-терраса со столиком и двумя стульями, даже сушилка и несколько прищепок. Прямой вид на соседний отель, боковой - на горы. Также под окном оживленная дорога (немного мешала спать, но мы не привередливые). Видов на море тут нет (это третья линия), зато есть вид на горы (в других номерах был прямой и очень красивый).

Персонал.

На ресепшене никогда никого нет, зато девочки - повара, горничные есть в ресторане, если надо - всегда можно найти. Елена - наверное и повар, и официант, и администратор в одном лице. Правда, поговорить не совсем получится ))). Персонал на русском языке не говорит, с горничными пытались общаться на украинском, русском, английском, сербском с гугл-переводчиком, но отлично помогла жестовая пантомима, чего хотим и доброжелательное настроение (я просила дополнительную простыню, чтоб укрыться). В остальном - все супер, уборка и замена полотенец каждый день, замена постельного несколько раз за время пребывания. Если надо - гладильная доска и утюг на каждом этаже в свободном доступе. Хозяйка приходила почти каждый день к ужину, иногда была с утра, всегда улыбчивая, доброжелательная, мило общалась с нами на понятном языке (это не совсем русский, но понять друг друга можно).

Еще один плюс, нам в вилле оставляли возможность позднего выселения (изначально был вылет в 19,45), но авиакомпания перенесла время вылета на самое раннее утро, укравши день отдыха по сути (там задержали, обратно сократили). Еще на минутку про трансфер обратно - выселение из виллы самостоятельное, оставьте ключ в двери номера и горничные сами разберутся. С чемоданами сами дошли к остановке автобуса, ждали трансфер больше часа после указанного времени, нервничали, что опоздаем в аэропорт, узнали, сколько стоит такси в Тиват, потому как рисковали не успеть на регистрацию. На последней капле терпения и ожидания приехал автобус, ни слова извинений, еще и накричали, подгоняли, чтоб быстрее укладывали чемоданы и рассаживались (было аж две пары туристов), как будто это мы виноваты, что они опаздывают. В общем, принимающая сторона отличилась на трансфере оба раза не в лучшую сторону... Будьте готовы.

Воскресенье - выходной.

Важная заметка - в воскресенье в Черногории не работают магазины! Т.е. мелкие ларьки на улице может и будут открыты, но зайти в супермаркет и купить воды - не получится. Потому при наличии места в багаже - лучше возьмите с дому запас воды на один день, если Вы прилетаете в субботу или воскресенье в Черногорию.

Еда по НВ, ужины на 5+

Вернемся к приятному - еда! Завтраки - ровно, чтоб проснуться. В первое утро всё было совсем плохо, потом подвезли яйца ))) По приходу в ресторан самостоятельно можно сделать себе чай, кофе - на отдельном столе стоят кувшины - заварной кофе, чай, сок, молоко. Потом официант-повар Елена приносила каждому гостю тарелочку с 1 круасаном, маслом и джемом, общую тарелку с хлебом (белый, серый - все свежее, вкусное). Потом так же порционно приносила завтрак. Сначала была печаль - несколько мелких полу-сосисок, кусочек творожка и 2-3 кусочка помидора. Дальше завтраки стали чуть больше (добавилась яичница из 2 яиц, или вареные яйца также по 2 шт., или омлет + нарезка колбаски, мяса, бекона). Да, мало, но если съесть всё, то даже можно быть не голодным после этого )))

Обедать ходили аж один раз в кафе "Кузина" (выше по улице) - все вкусно, порции огромные, наелись с запасом. Также были на разных экскурсиях, обедали там (завозят на обед в заранее договоренные места, очень вкусно, сытно, много). Один раз вместо обеда взяли гирос (по типу шаурмы) в сети бистро "Сколиери", ещё пробовали креветки (на рынке "Зелена пьяца" их можно купить сырыми и попросить сразу же приготовить). В общем, для обедов очень много вариантов кафе на любой вкус и кошелек.

Лайф-хак по ценам - заходите на гугл-карту, ищете близлежащие кафе, переходите на сайт с меню и сравниваете цены/порции, определяясь, куда идти обедать. Меню на русском языке есть везде с подробным описанием блюда. Ресторан Златибор (тоже вверх по улице) в этом году закрыт на ремонт. Ресторан Кангару (чуть ниже по этой улице) просто не дошли, но отзывы соседей-туристов очень хорошие.

Ужины - мы брали НВ. Замечательные ужины, на 5+. Всегда бульон (они называют это "суп"), основное блюдо с гарниром (гуляш, рыба на гриле, запеченная свинина, курица - всё очень вкусно, много, если бы можно было разделить на обед и ужин, то хватило бы наесться оба раза). Также порционный салат - огурцы/помидоры или салат с капусты, свежие овощи (майонезных салатов не было), и десерт - шоколадный бисквит, круасан, один раз были блинчики с шоколадом, по 1 банану, в общем каждый вечер что-то сладенькое было. Но с таким количеством мяса десерты мы забирали с собой и ели их потом на обед. Пожелания на ужин повар спрашивала каждое утро, предлагая на выбор 2-3 блюда, и потом готовила для нас. Если ехали на экскурсию, предупреждали ее, и она либо дожидалась нас с экскурсии, либо приносила ужин в номер (все, кроме супа, он подавался в ресторане на стол в супнице в размере мега-порций). Честно, мы чувствовали себя как очень дорогие и любимые гости, нас очень хорошо принимали и мега-вкусно кормили!

Wi-fi

Мелкий минус - wi-fi, первые два дня просто летал, все было хорошо, потом пришел "интернет-капут" (как сказала хозяйка) и все - wi-fi нет совсем, в номере не ловит, на ресепшене тоже нет. Выдали пароль, чтобы подключиться к соседнему заведению, но ловит только на ресепшене и то медленно. Но для нас это не было проблемой, то ходили гулять в Старый город, то после экскурсий были уставшие. В редкие вечера выходили к ресепшену за интернетом, и собирали веселые компании, перезнакомились все между собой, общались, делились впечатлениями о стране, советовали, куда еще сходить и съездить, чтоб набраться позитивных эмоций. В общем, тоже было не до залипания в интернете, соседние виллы нам завидовали)))

Местоположение виллы

По расположению - мега-крутой плюс - дорога к морю через парк Словенска Плажа, очень красиво, сосны, кедры, пальмы, олеандры, бугенвилии. Если кто устал - целая аллея с лавочками и навесом, можно сесть в тени, отдохнуть, наслаждаясь видом парка, даже попытаться поймать свободный wi-fi)

Море, пляж

Море - супер, теплое, чистое, пляж - крупная галька и камни. Берите тапки-коралки, без них очень больно заходить в году. Два лежака и зонтик - 10 евро. Да, дорого, но на камнях долго не улежишь на своем полотенечке (хотя есть, где разместиться). Ходили на пляж сразу прямо, он самый лучший и чистый.

Также хороший пляж на острове Свети Никола (Гаваи), напротив Будвы, видно со всех пляжей. Есть прямой катер (3 евро), есть с морской прогулкой Будва-Свети Стефан-Свети Никола (Гаваи)-Будва (4 евро, это в обе стороны). Сначала покатались на катере вдоль побережья, сделали остановку на острове Гаваи, там можно остаться хоть на целый день, покупаться и отдохнуть. Там обустроенные пляжи (опять таки 2 лежака и зонт 10 евро), есть кафе, туалеты, все цивильно. И вернуться таким же катером вечером назад. Море замечательное, чистейшее, теплое, людей не так много, нам очень понравилось.

Экскурсии

По экскурсиям - тут по желанию, можно взять у гида или на этой же улочке вниз по пути к перекрестку в офисе-представительстве Montenegro Cruising, самой большой тур-фирмы в стране. Цены те же самые, программа немного отличается. Везут автобусом так, чтоб не пересекаться тур-группами по маршруту, никто никому не мешает, удобно. Мы брали экскурсии в офисе на улице, потому в Боко-Которском круизе у нас было + посещение города Герцег-Нови, а на экскурсии Каньоны + посещение заповедника Биоградска Гора (в остальном цена та же, дорога та же, маршрут тот же). Желая получить максимум из возможного, выбирали насыщенные маршруты ))) Хотя многие брали экскурсии у гида, и все-все остались довольны.

Страна чудесная, природа красивая, люди доброжелательные, есть что посмотреть и чем впечатлиться! Спасибо, что дочитали, всем хороших путешествий!

Оля оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение очень вкусные ужины чистота и уборка доброжелательная хозяйка и персонал
Минусы отеля
Не рабочий wi-fi
Добавлено 01.09.21 10:03 (9 597 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оля (4)