АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1314
Фото: 7

Бронзовый статус

1 295
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2021
29.07.21 - 06.08.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробно и объективно (надеюсь) про отель

Долго с мужем решали, где будем отдыхать в Турции. Я ехала в эту страну во второй раз, муж - в первый. До этого отдыхала до пандемии в Кемере, в отеле Meder Resort, так что представляла себе, что такое хорошая турецкая "пятёрка". Смотрели всё, от Кемера до Аланьи, подруга-турагент посоветовала посмотреть побережье от отеля Sirius Deluxe в сторону Антальи - местные пляжи считаются одними из лучших в Турции. Она рекомендовала отель Rubi, но там не было мест, а поисковик уже предложил Aska Just In. Отзывы, как можно заметить, противоречивые, и мы уже не знали, чему верить. В итоге - съездили и не пожалели :)

Находится Aska Just In Beach не в Инжекуме, а в Авсалларе, до поселка идти вдоль трассы в сторону Антальи минут 10. В центре есть много магазинов и кафе, есть несколько памятников. Если нужна будет одежда, что-нибудь для пляжа, еда, сувениры - лучше сходить в магазины Migros, там можно заплатить картой и недорого. Но надувной круг мы там так и не нашли) В поселке можно приобрести и сим-карту - мы так и сделали, так что про Wi-Fi могу лишь сказать, что он есть.

Отель состоит из трёх корпусов, A, B, C. А и В вплотную к пляжу, но жить там, наверное, хорошо только если окна выходят на море - позади отеля находится довольно оживленная трасса. Мы решили поехать в корпус C и на месте, если не устроит, доплатить и переехать. Но нас расположение устроило. В корпус А попадаешь по собственному подземному переходу отеля, там довольно приятно, играет босса-нова из лобби, идти минутку до пляжа. Если у вас запланирован ленивый тюлений отдых на пляже, то такой променад очень даже кстати, особенно после ужина :) Номер был большой, на троих, окна выходили на соседний двор и было очень тихо, можно спать с открытыми окнами. В номере уютно, чисто, хотя заметно, что ремонт подустал. У нас была одна двуспальная кровать + одна односпальная, еще было кресло-раскладушка. Матрасы отличные, ортопедические. Шкаф с сейфом (платно), кондиционер (дует на кровать, можно простыть), телевизор (есть русские каналы), холодильник (вода, кола, фанта - пополнение каждый день), туалетный столик, тумбочки, несколько ламп. В первый день сломалась лейка душа, тут же заменили на хорошую со сменой режимов. Обслуживание в номере было отличное, никаких претензий. Несмотря на запрет выносить еду из ресторана, многие выносят и у лифта стоит столик для грязной посуды.

Выход на пляж есть у корпуса А и В. Когда выходите на пляж, обратите внимание на карту отеля - по ней легко ориентироваться. В корпусе А расположены лобби (кстати, очень уютное) и ресторан, в корпусе В - спа, ресторан а-ля карт и днем на улице угощают мороженым и гёзлеме (очень вкусно, рекомендую!).

Отель расположен прямо на пляже, спускаешься из лобби - и бежишь купаться. Действительно, здесь классное всё побережье, но, пройдя влево-вправо от нашего отеля, заметили, что голубым флагом отмечен только этот пляж. Лежаков здесь много, но они не утыканы вплотную друг к другу, а лежат на достаточном расстоянии - так что вы всегда сможете расположить ваш лежак в тени зонтика. К лежаку всегда можно найти свободный столик. Если что - вам могут принести ещё один лежак или можно взять его самим. На лежаках нет матрасов, но это из-за пандемии и во всех хороших отелях дела обстоят именно так. Немцы привозят с собой небольшие матрасики или кладут сверху надувные. Полотенца выдают в спа по карточке (дают вместе с карточкой от номера, без залога) - можно менять каждый день. Зонтики достаточного размера, чтобы спрятаться в их тени. По песку проложены деревянные дорожки, везде стоят цветочные горшки для мусора, есть корзины для раздельного сбора. Вход в воду пологий, но не слишком медленный - волны здесь меньше, чем на соседних участках. Всё - песок, иногда может волной принести полоску гальки. Море чистое, бирюзовое, можно увидеть рыбок. Они могут ущипнуть, но доставалось почему-то только мужу) На пляже есть душ и кафе с молочными, кофейными и фруктовыми коктейлями (всё без алкоголя) - стоимость от 3 до 7 евро, очень вкусные.

Жизнь на пляже начинается в 10 утра с зарядки в воде, потом аниматоры предлагают игры - бочча, дартс, плюс каждый день новая игра. В 12.00 зумба, потом перерыв до 14.30 - и снова игры и развлечения. На пляже днем играет музыка, где-то до 17.00. Потом перерыв до вечера. В 21.00 развлекательная программа - различные выступления и шоу, потом дискотека. Штат аниматоров небольшой, но они классные, все немного говорят по-русски, но если вы говорите по-английски - будет очень здорово пообщаться. Вообще не стесняйтесь показывать владение языками, а то все считают, что русские только по-русски и говорят! В отеле много немцев, если знаете немецкий - отличная языковая практика будет. Аниматоры нам очень понравились, без них и игр на пляже отдых был бы гораздо скучнее. Если вам предложат приобрести билетик бинго - не отказывайтесь, мы взяли три и нам повезло, получите неплохие подарки от отеля. В воскресенье у аниматоров выходной, но вечером можно сходить на дискотеку.

Ещё один большой плюс - это кухня. Еда очень вкусная, её много и она разнообразная! Муж брал форель, скумбрию и ещё какую-то морскую рыбу - очень вкусно и без неприятного "рыбного" вкуса. Всегда есть курица и говядина, можно выбрать, есть вегетарианские блюда. Фруктов и сладостей - по две витрины, глаза разбегаются, хочется попробовать всё. Старайтесь пробовать национальные блюда, например, пахлаву - на сладкое дома вообще не захотите смотреть. Еду накладывают щедро, знай успевай вовремя остановить. Все официанты вежливые и улыбчивые, понимают по-русски. Если видят, что рук не хватает или что человек сам не унесёт (пожилой или ребенок) донесут всё до стола. Напитки тоже разнообразные, сок, кроме яблочного, конечно, порошковый, но это нормально для Турции, не вижу в этом ничего такого. Зато очень вкусный чай и кофе по-турецки в лобби-баре. За обедом и ужином приносят напитки на выбор, и скажу я вам, что не в каждом хорошем ресторане будет такое обслуживание! Официанты несколько раз приводили нас прямо в восторг своей слаженной работой, так что чаевые им хочется оставлять часто) В а-ля карт мы так и не добрались - у меня остались не самые приятные впечатления от ресторана в Медере, но мне кажется, что в этом отеле там должно быть вкусно. А ещё из ресторана открывается прекрасный вид на море и если приходить не за час до конца ужина, то всегда можно найти свободный столик на террасе.

Вообще хочется отметить всю команду отеля - все говорят по-русски, шутят, улыбаются, всегда готовы прийти на помощь. Гости отеля тоже весьма приятные - здесь много немцев, русских, турок, бывают поляки и словаки. Никаких шумных компаний в наш приезд не было.

В отеле имеется свой спа-салон - рекомендую сходить в первый день в хаммам на программу с массажем. Помимо того, что это очень приятно и расслабляет, так ещё и загар ляжет гораздо лучше.

При отеле есть два бассейна - уличный и закрытый. Уличный предназначен скорее для детей - маленький и неглубокий, а закрытый не работает сейчас из-за пандемии.

Есть, конечно, и небольшие недочеты - даже не могу назвать это минусами. Если вы попросите ланч-бокс, вам его, конечно, сделают, но будьте готовы, что содержимое будет весьма скромным, так что возьмите что-нибудь ещё за ужином, например, фрукты. Не знаю, есть ли какие-нибудь развлечения для детей -возможно, какая-то детская анимация есть в бассейне, но я не видела. Все игры и шоу вечером направлены скорее на взрослых гостей. Если ваши дети не умеют плавать - следите за флагами спасателей, красный флаг обозначает отсутствие спасателя, следите за детьми, особенно в волны. Помещение дискотеки внутри отеля не работает (пандемия), но каждый вечер можно танцевать на улице, а в выходные предлагают поездку в ночной клуб.

По приезде удивило количество негативных отзывов на сайте. Конечно, сейчас понятно, что многие минусы вызваны условиями пандемии, но отель же в этом не виноват? Маски заставляют носить только в лобби и во время перемещения по ресторану. В помещениях общего пользования не работают кондиционеры, но зато открыты все окна и морским бризом всё неплохо проветривается. Нет матрасиков на лежаках - но таково требование. Как сказал гид, хозяин отеля - немец, и старается, чтобы требования безопасности соблюдались.

Нам отель очень понравился - он действительно уютный! Он не располагает к шумному отдыху. Здесь работают чудесные люди, уезжать отсюда не хочется, а возвращаться - совсем наоборот!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Пляж с голубым флагом чистое тёплое море анимация кухня обслуживание в ресторане персонал расположение
Минусы отеля
нет кроме пандемии
Добавлено 12.09.21 13:19 (8 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)