АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2829
Фото: 14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
795
читательский охват
1 читатель
считает полезным
2
спасибо
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2021
07.09.21 - 17.09.21
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Убитая трёшка

Выбор отеля был обусловлен ценой. Скажу сразу: лучше заплатить немного больше, но жить где-то в другом месте. Не знаю, за что у отеля 4 звезды, на мой взгляд, это 3-. Видно, что у отеля проблемы после карантина и он пытается выплыть. Экономя при этом на постояльцах. Обязательно посмотрю, сколько звезд останется на фасаде после того, как отель пройдет аттестацию в Министерстве туризма Турции к сезону 2022. И я не буду говорить, что мне все равно, в каком номере я живу, что я приехала не для того, чтобы в номере сидеть. Я приехала отдыхать. И комфорт в гостинице для меня важен точно так же, как и море.

Итак, по порядку.

Территория. Зеленая, ухоженная, большой лаймовый сад, очень милая территория.

Отель. Внешне выглядит вполне прилично. Номера есть в корпусе с рестораном, в основном корпусе и в бунгало. Отдыхают в отеле только русские, украинца и белорусы, со всеми вытекающими. Пьяные люди в 8 утра, вопли на балконах и музыка в номерах на полную по ночам, семечки на пляже. Но это переменная история, люди уезжают и приезжают, так что, может это мне не повезло. Очень много детей. Вообще, ощущение, что все дети побережья отдыхают именно в этом отеле). Очень надеялась, что в сентябре детей будет мало, но нет, сейчас это не работает.

Номера. Обычные, стандартные номера. Но. Самые тихие, с видом на гору и сад – только за доплату. Мне меняли номера дважды. Первый был в корпусе с рестораном. Номер был длинный, темный, в нем стояло 3 двуспальные кровати. Я отказалась, сказав, что не хочу одна жить на футбольном поле с видом на ресторан. Мне дали номер на 1 этаже основного корпуса. Узкий балкон, на котором может поместиться стул, вид на детскую площадку и на дорожку, ведущую в здание. То есть весь отель целый день ходит туда-сюда под твоим окном. А с 9 утра под окнами начинает орать стаф. Орет где-то до 17.00.Кстати, была поражена тем, как горничные распаковывают чистое белье и полотенца. Я такое вижу впервые. Это происходит прямо на дорожке к отелю. Понятно, что они не кладут белье на землю, но даже на покрывалах это выглядит несколько шокирующе. Если учесть, что мимо идут толпами люди и везут коляски с детьми. Но вернемся к номерам. На второй день я доплатила 25 долларов и меня переселили в номер с видом на гору. Изначально называют цену 100 долларов. Торгуйтесь. Номер чистый, но убитый. Убитая сантехника и плитка в ванной. Все работает, но всему этому уже давно нужна замена. Кондей работал нормально. Телевизор маленький, но знаю от других отдыхающих, что в некоторых номерах висят плоские. Вдруг кому-то важно. В номерах нет блюда, стаканчики одноразовые ( карантинные правила по всей Турции). Поэтому половина посуды из ресторана растаскивалась по номерам. Шампуни и гели для меня были непонятны. Это нечто, разлитое по одинаковым, безымянным бутылочкам. Абсолютно одинаковая жидкость. Что там внутри – загадка. Там может быть жидкое мыло, пена для ванны, да все, что угодно. Именно по таким мелочам становится понятно, что у отеля тяжелые времена. 4 звезды- это логотип отеля на всем. Тут он только на стаканчиках и бумажных салфетках в ресторане.

Уборка. Многие писали, что горничные убирают плохо. Не поддержу. У меня убирали отлично, никаких нареканий. Может, это зависит от горничной.

Ресторан. О, тут можно говорить бесконечно. Я такого не видела никогда ни в одном отеле мира. Еда довольно вкусная, но очень однообразная. Интересно первые 4 дня, дальше все идет по кругу. Достаточно скромно. Завтраки скромные. Хлопья, булочки, фета, джемы, яйца, глазунья, сосиски и какая-нибудь одна каша. И вишенка на торте – маргарин! Никакого масла, только мягкий маргарин. 3-4 горячих основных блюда на обед и ужин, много овощей, рис, пюре, картошка фри. Один суп. Основное предложение – печень и курица. Говядины я не видела ни разу. Хлеб представлен булочками для гамбургеров. Среди десертов, думаю, каждый что-то для себя найдет. Из фруктов нормальным был только виноград. Арбузы, дыни, мелкие персики и груши никакие. Покупала в соседнем маркете персики, инжир, клубнику, груши. Вот там да, там все отличное. Все стараются приходить к началу обеда и ужина, потому что потом что-то может закончиться. Поэтому народу в ресторане очень много. Иногда сложно найти место. Если к началу ужина все столы накрыты, везде лежат салфетки и столовые приборы к индивидуальных пакетах, то потом это уже никому не интересно. Столы не накрываются заново, когда освобождаются. Часто проблемы с приборами. Чайные ложки отсутствуют как класс. Читала про грязные скатерти. Это правда. Но тут люди виноваты сами. Нужно аккуратнее есть. Скатерти меняют каждый день. Но к вечеру все это выглядит уже странно. Особое удовольствие – официанты, которые уносят тарелки со столов. Меня это сильно нервировало, скажу честно. То есть, если вы ходите нормально поужинать, то возьмите сразу все, что вам нужно! Не начинайте есть, пока не принесете на стол все, что вам хочется. Как только вы достанете приборы и начнете есть, ваши тарелки не защитит ничего. Как бы вы не клали приборы, чтобы показать, что вы еще не закончили, это никого не интересует. Забыли взять воду, встали, вернулись к пустому столу. Это происходит так стремительно, что глазом не успеваешь моргнуть. Официанты ходят между столами и заглядывают к вам в тарелки, чтобы практически вырвать их у вас из-под носа, как только им показалось, что вы доели. Несколько раз шуганула метелкой, стали спрашивать, можно ли забрать. Если вы пришли не к началу обеда и попытались занять стол, который официанты уже убрали, вас могут выгнать и переместить за другой стол. Бар – отдельная радость. На мой вкус это пить нельзя. Напитки разливают из фирменных бутылок, но что-то мне сомнительно, что коньяк может иметь такой вкус. Кислое вино. Первую неделю в баре не было тоника. Через три дня закончились сиропы для коктейлей, спрайт. Во все напитки предлагалось налить колу или фанту. Еще через день закончились соки, остался только яблочный. Пиво было всегда. Но если вы готовы заплатить 5 долларов, вам сделают любой коктейль. Бесплатно бар работает до 22.00. Дальше только за деньги. Но вас опять же выручит ближайший маркет. Там отличное вино. Ну, и закупайтесь в дьютике, если вам нужен качественный алкоголь.

Анимация. Меня не интересовала, но что-то там происходит с 9 часов. Сначала для детей, потом, например, караоке. Раз в неделю Турецкая ночь. На ужин крутят шаверму, за которой стоит дикая очередь.

Пляж. 300 метров через дорогу. Общий. Все рассказы о том, что у отеля есть своя территория – неправда. У отеля есть свои шезлонги. Но все они стоят вперемешку с другими шезлонгами. Шезлонги грязные, матрасы тоже не фонтан. Народу очень много. В воскресенье, когда на пляж подъехали местные, был биток, да такой, что просто было не подойти к морю, шезлонги стояли плотно друг к другу. Лучшее время на пляже – рассвет. 6.30 самое оно. Народу человек 10, тишина. Пляж грязный. Но тут, как и со скатертями в ресторане. Сами виноваты. Везде стоят глиняные горшки для мусора, но нашим людям как-то влом, лучше бросить окурок на землю. Кто должен каждый день просеивать камушки, вынимая ваши окурки и крышки от пива? Так что тут возмущаться нужно только своим воспитанием.

Море. То, ради чего все вышеперечисленное можно вынести)) Море шикарное, чистое, теплое. Дно – камни. Нужны кораллки. Несколько мест для входа расчищены.

В целом, море примирило меня со всем остальным. Но отель я рекомендовать не могу.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Добавлено 19.09.21 17:09 (7 445 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (5)