АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 8888
Фото: 57
Отзыв об отеле Anantara Phuket Resort & Spa (отель был переименован 01.11.15)
Отдыхала Парой в
декабре 2013
05.12.13 - 15.12.13
- Воздержался

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На Пхукете у вод Андаманского моря (в котором обитает...

На Пхукете у вод Андаманского моря (в котором обитает 400 видов рыб и идентифицировано 197 видов кораллов ) расположился пляж Май Кхао (Mai Khao), который заслуживает отдельной истории этого острова. Самый северный и самый длинный (около 11,5 километров), этот пляж является зоной заповедника Сиринат (Sirinath). Нет лежаков, зонтиков, продавцов еды и сувениров. В некоторых зонах пляж практически пустынный, а всему "виной" несколько видов черепах в том числе и кожистые черепахи (их максимальный вес 700кг, а длина тела достигает 2,5 метров), которые облюбовали это место и с ноября по февраль приплывают для откладки яиц. Находясь на этой территории ночью можно наблюдать это великолепие. В этот же период в водах пляжа появляется множество акул, привлеченных обилием доступной еды.

Пляж Май Кхао (Mai Khao) примечателен еще и тем, что это одно из немногих мест, где встречается особый вид ракообразных моллюсков – морские цикады. Внешне моллюск напоминает краба и является признанным деликатесом в ресторанах острова.

Мы жили десять дней в декабре 2013 года в неплохом отеле Anantara Phuket Villas, где тишину и таинство этого пляжа можно прочувствовать в самых ярких и в тоже время самых безмятежных красках. Вечером на всей территории отеля отключают свет и в каждой вилле имеются ручные фонарики для удобного передвижения. Все это для того чтобы черепахи не боялись выходить из моря, ведь численность этих прекрасных созданий с каждым годом уменьшается, поэтому в сезон кладки яиц пляж охраняется.

Что касается отеля, то могу с уверенностью сказать, отель стильный, дорогой, не многолюдный, молодежи и русских почти нет, предназначен для отдыха в стиле релакс. Высыпаешься там замечательно, у каждой виллы огражденная территория и свой собственный бассейн, но есть крупный минус - это не вкусная еда и безвкусные алкогольные коктейли (той самой очаровательной пиноколады, текилы санрайз и мохито, как например в Доминикане, мы не обнаружили), днем у бассейна мы выходили из ситуации, покупая отдельно ром,спрайт и лёд. Если не все включено,то за ужин средний счет на двоих семь тысяч рублей, но платить за то, что не радует, обидно, поэтому мы ходили за территорию отеля. В трех минутах ходьбы находится Turtle Village - это торговый центр, здесь можно купить качественный шелк марки Jim Thompson и очень вкусно поесть в пабе под называние Bill Bentley, там же коктейли были очень даже ничего.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Маша оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.06.14 03:12 (2 414 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:30 21.06.15

Дорогая Мария, большое спасибо за ваш отзыв! Мы будем стараться и совершенствовать сервис и питание в нашем отеле. Очень ждем вас в гости снова!

С уважением,
Виктория
Представитель в России и СНГ

00:57 03.06.16

Спасибо,за интересный познавательный отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маша (2)