АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.02.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 15978
Фото: 135
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2014
10.07.14 - 17.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Изумительный отдых!

Этот отель я выбирала и бронировала аж в январе, о чем совершенно не пожалела! Первозданная красота, среди которой он расположен (горы, море, растительность), выше всяких похвал!

Номера: все в нежно-голубом и белом цвете, не напрягающем глаза, все из экологически чистого материала (этакий деревенский шик - представляете южные мазанки - такие там стены, потолки - дерево). Вид с балкона на природу, вид из общего коридора тоже на природу (горы в т.ч.!)

Питание все свежее, очень вкусное! Единственное, за что поставила 5- это не было разнообразия в рыбном меню, но это все ерунда. Для трешки питание отличное! Очень вкусное мясо, сыр "Фета", разные виды картофеля, мороженое, мед, блинчики, все не перечислю - голодными не будете!

Обслуживание в ресторане вообще идеальное, грязные тарелки почти сразу убирали, с любым вопросом и просьбой подойти можно, всегда помогут. То же и на рецепшн: Моника и Любовь старались решить все вопросы. Минус поставила за то, что по приезду не проводили до номера, мы приехали поздно вечером, хотя других провожали и долго плутали бы мы в поисках, если бы молодой человек из персонала не вызвался помочь. Убиралась горничная Катерина нормально, вовремя все меняла, очень понравился ее неисчерпаемый оптимизм))

Море - это отдельная тема, я в него влюбилась! Такой прозрачности, чистоты и красоты, как здесь в Ионическом море на полуострове Пелопоннес, я пока не встречала. Разнообразие растительности, как хвойной (а запах!), так и лиственной, очень впечатлило. Расположение отеля практически на территории бора Строфилья, подразумевало наличие комаров, мы брали фумигатор и пластины, еще фумигатор был в номере, поэтому по ночам комары не мешали, а на улицу мы после 9.30 не выходили (я - ранняя пташка - в 7.30 на море перед завтраком - бодрит очень и радует!). Хотя спрэй от комаров брали на всякий случай.

Еще был пляжный волейбол и баскетбол, при желании можно было взять велосипеды в прокат, а также машины.

Была аквааэробика, что очень понравилось, сходила один раз только (боялась обгореть - плечи). Детская анимация хорошая, на мой взгляд. Аниматоры - чехи или словаки (т.к. русских детей было большинство, говорили по-английски и девушка-переводчица переводила на русский).

Территория отеля большая - помимо двух бассейнов (один с горками), до моря идешь через маленькую речку с прикольными рыбками и пляжная территория тоже впечатляет (шезлонги и зонтики бесплатно). Еще были всякие возможности водного спорта, но мы до них не добрались.

Гид от "Южного Креста" София - очень приятная спокойная девушка, которая предлагает интересные экскурсии. Мы ездили, например в "Олимпию", в восторге от экскурсии и гида Ламброса, который прекрасно рассказывал о Древней Греции (Олимпии, Пелопоннесе). На обратном пути завозят в магазин, где можно купить сувениры, вино, мед, сладости и, конечно, оливковое масло!

Дьюти фри в аэропорту Араксос небольшой, но тоже можно отовариться. Хотя оливковое масло можно купить в супермаркете в Патрах - бюджетный вариант. В Патры можно съездить самим на автобусе, но расписание автобуса и работы магазинов и прочих учреждений для туристов не очень удобно, поэтому или шоппинг, или посещение церкви Андрея Первозванного (и т.п.)

Итог - очень понравилось, надеемся вернуться!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

На территории Олимпии

Фото туриста отеля

Прочее

На территории Олимпии

Фото туриста отеля

Прочее

На территории Олимпии

Фото туриста отеля

Прочее

Та же речка, только подальше от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерняя прогулка вдоль бора

Фото туриста отеля

Прочее

Патры - на фоне корабля

Фото туриста отеля

Прочее

Патры

Фото туриста отеля

Прочее

Патры

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия "Олимпия" - археологический музей

Фото туриста отеля

Прочее

На территории Олимпии

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь по пути в Патры

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом с маленьким бассейном

Показать еще

Галина оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.07.14 17:11 (3 314 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 28.07.14

Здравствуйте, Галина!
Подскажите, пожалуйста, что это за кафе у Вас на фото: одно на фото с фонариками, другое - одноэтажное розовое. Это на территории отеля? Или это платные таверны?

15:02 30.07.14

Здравствуйте, Анни! Эти кафе или таверны не на территории отеля, а недалеко от него. Мы там не были, просто рядом гуляли))

16:32 30.07.14

Спасибо за ответ!

09:16 05.08.14

Всегда пожалуйста! Обращайтесь.

22:58 08.08.14

Галина, здравствуйте, проконсультируйте меня по поводу того, как не попасть в корпус "Кристина" через дорогу,
надо доплатить администратору??? Очень не хочется попасть в такую же ситуацию как была у Ольги???( скоро туда едем)

11:28 20.08.14

Лариса, извините, только заметила комментарий. Уже ответила Вам в личку раньше.)

18:36 19.01.15

Галина, здравствуйте, сечас раннее бронирование, предложили этот отель.но муж посмотрел фото и сказал,что на тур базу не поедет. Номера действительно плохие? Подскажите как с развлечениями в отеле. Есть ли wi-fi. Заранее благодарна.

19:46 19.01.15

Татьяна, добрый вечер! Все зависит от того, на что Вы и Ваш муж ориентированы. Если первостепенное значение имеет комфорт, то по номерам это не пять звезд, возможно, будете придираться. Моя мнение - это более, чем отличная трешка. Огромная территория, хвойный + морской воздух, обслуживание, питание, отношение. У отеля свой пляж. Единственное, не бронируйте номера "Кристина". Они может и напоминают чем-то турбазу, бронируйте основное здание. Анимация была детская и взрослая (дневная и вечерняя). Дневная - спортивная. Вечерняя - развлекательная. Вай-фай иногда ловил даже в номере на втором этаже, а на рецепшн - стабильно (бесплатный).

20:41 19.01.15

Спасибо за быстрый ответ. Нам предложили Anex (дешевле) и Standart. Standart будет в основном здании или нет?

01:27 20.01.15

Анекс - это Кристина, насколько я помню.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация