АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 10819
Фото: 94
Отдыхала Парой в
июле 2014
14.07.14 - 25.07.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш первый чудесный отпуск вместе =)

Вчера вернулись из отпуска, впечатления - незабываемые. Мы счастливые, загорелые и хотим еще вернуться в Грецию, и не раз..

Впечатления не от отеля конечно...) от Закинфа, от этого чудесного места, от кусочка рая на Земле.

Жили мы на 3-ем этаже, номер 311, в корпусе Paradise Beach. Просили поменять номер, так как хотели номер с одной общей двуспальной кроватью, но в июле отель забит, да и наш гид Надия нам сказала, что в этом отеле их всего 3-4.. так что если путешествуете парой - просите заранее, пишите им e-mail c просьбой.

Отель старенький, но уютный. Лично по мне, я бы обновила хотя бы матрасы и кондеи.. Иначе вскоре кто-нибудь придет с пружиной в заднице и с пультом от кондея.. и уже будет не до шуток)). Кстати, просите пульт от кондея по приезду, иначе вам его никто не предложит... мы узнали только в конце отпуска, что на Reception его можно взять) Но честно говоря, и без него отлично спали. Там вечером беда с комарами, а не с жарой!) ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ!!!

Завтраки - очень простенькие. Я наедалась всегда, потому что был арбузик, апельсины, овощи и даже что-то вроде творога) Но мой любимый устал от яичниц и булок.. =) И на день третий мечтал о каше))))) Кофе по совету предыдущих туристов взяли свой, и ничуть не пожалели! Хватило на весь отпуск и утром было намного приятнее завтракать, потому что их кофе - какая-то бурда!))))

По отелю еще скажу, что в номерах холодильник - выручалочка, без всякого ненужного мини бара, просто для ваших нужд (напитков из Duty Free, фруктов, воды и всего что пожелаете).

В Лобби есть wi-fi, но работает он через раз, мы ходили в корпус Chryssy Akti, там работает всегда, без проблем. Фен есть, его вполне хватало, ванна приличная, убирались каждый день, полотенца и белье меняли раз в 3 дня. Море чистое, пляжик у отеля совсем маленький...

Многие сутками тусят у бассейна... Встают в 7 утра, так как идет борьба за лежаки) Но его каждый день засыпают хлоркой по вечерам..

Выбирайте сами ради чего вы приехали на остров...!!!

Лично мы наше путешествие распределили следующим образом:

Мы прилетели в часов 10, в 11 были в отеле.. в 12 с чем-то нас поселили. Мы пошли купаться, загорать у отеля.. разведывать обстановку, узнавать на счет машинки.

Как и советовали туристы, нашли здание с синей крышей с названием Ionian и договорились на счет машинки.. Взяли машину на 5 дней с полной страховкой, получилось 200 евро (30 евро в день машина + 10 евро в день страховка). Ничуть не пожалели, что взяли с полной страховкой, так как в последний день поцарапали машину... и если бы не наша полная страховка, пришлось бы платить в районе 250 евро за эти царапины, но по страховке с нас денег не взяли. Кстати, в этом Ionian работает очень классный мужичок, честный и добрый. Мы договаривались на самую маленькую и дешевую машинку, но он дал нам Hyundai Accent c климой) Были очень довольны, за 5 дней заправлялись 3 раза по 20 евро. Объездили весь остров, вдоль и поперек.

Вечером, в этот же день, пошли кушать в Zorbas и чуть не умерли над порцией.. берите одну на двоих....это невозможно съесть)) В Zorbas всегда много людей, даже очереди... Там вкусно и большие порции, но немного тесновато и не комфортно сидеть... Т.е. быстро поел и уступил столик следующим... )

Очень прониклись и подружились с Константиносом из The Green Frog_ чудесный мужик, супер магазинчик! Фрукты, алкоголь, сувениры и сладости брали там) Дешевле всего) У Константиноса кстати стоят сувенирчики из Питера, но у нас с собой к сожалению ничего не было... Каждый вечер заходили туда)) хотя бы просто поздороваться и поболтать)

Следующие 5 дней мы катались по острову на нашей машинке.. это было незабываемое и чудесное время!!! Ездили на чудесный пляж Makris Gialos, в бухту Xigia c сероводородными источниками, в парк Askos, в Navagio, на маяк, в порт San Nicolas, на Vasilikos, в Keri, на Banana Beach... Лично мне больше всего по душе пришелся пляжик Makris Gialos, там чистейшая бирюзовая вода, галечка и пещеры... очень интересно плавать с маской. Banana Beach восторга не вызвал, обычный песчаный пляж.. таких миллионы...)

Парк Askos очень понравился, кормили животных, гуляли по парку, фотографировались и любовались. Очень понравилось кормить енотиков и оленей!)

На вторую часть отпуска взяли экскурсии в бухту Navagio на кораблике с посещением Голубых Пещер, и еще одну морскую к Черепашкам...) Все очень понравилось, черепах видели, накупались, нанырялись...) В Navagio были одними из первых..) что очень здорово, иначе через пол часа начинается полная Котовасия!!! Куча кораблей, людей... не поплавать, не отплыть.

Но честно говоря на Navagio лучше смотреть сверху. Тогда эта бухта кажется величественной и необыкновенной, а когда в нее заплываешь.. она ничем не отличается от десятка бухт, которые вы видите по дороге туда...) Больше в морских прогулках понравилось, что заезжали в бухты, ныряли с яхты, плавали в ущельях в необыкновенно-чистой изумрудной воде) На счет черепах... не знаю, что сказать!! Хоть мы их и видели.. было жалко несчастную черепаху, которую атаковали с 3 кораблей фотоаппаратами и камерами...

За купленные 2 экскурсии, Solvex нам подарили поезду на пляж Banana Beach) так что мы еще раз ездили туда, покупались и позагорали. Ну а последний денек мы провели уже у отеля... И я рада, что это был только первый и последний день там.. По мне, было бы скучно весь отпуск провести там. Очень рада, что взяли машину и все облазили) Сидеть у бассейна можно и в Турции) Хотя каждому своё.

Один раз были в Laganas, там толпы пьяной тусующейся молодежи... если вы это любите - там рай для этого...) Или если вы, например, приехали один/одна).. Там есть с кем познакомиться и хорошо провести время...)

Но мы были, видимо, слишком романтично настроены и не остались там...

Нам больше по душе было ходить в чудесные таверны в Argassi. Из полюбившихся нам таверн, хотелось бы выделить Piccadily - чудесное место с фонтанчиками и столиками на травке, где вкусно кормят и играет греческая музыка, и ресторанчики по дороге на Vasilikos. Это Windmill и Agnadi.. вот эти два места - для заядлых романтиков, оттуда открывается чудесный вид на море и горы..., там вы можете отведать поросенка на вертеле и множество морепродуктов. Нам там очень понравилось...

Надеюсь мой отзыв для кого-то будет полезен. Жду ваших вопросов. С наилучшими пожеланиями, вдохновленная и отдохнувшая Я =)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид из нашего номера. Заказывали специально sea view... Ничуть не пожалели

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Пляжик у отеля, маленький.. но есть вот такой выступ с песочком, мы на нем загорали)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Отель

Выезд в городок из отеля

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 26.07.14 12:28 (6 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:04 29.07.14

Спасибо за ваш подробный отзыв ,собираемся с подругой в начале августа ,хотелось бы поподробнее о ценах в кафе или ресторанах и цены на экскурсии ,которые вы брали .Спасибо .

18:41 31.07.14

Собираемся с подругой в этот отель в начале августа, хочется все посмотреть, планируем арендовать машину, но так как опыт вождения не велик , то хотелось бы узнать какие там дороги, часто ли серпантин? На Кефалонии побывали?

20:28 01.09.14

Добрый вечер, только увидела ваш комментарий. Вы уже съездили? В кафе средний чек 30 евро на 2их. Экскурскии брали к черепахам и в Навайо. по стоимости примерно 100-150 евро вышло на 2их.

С уважением, Евгения.

20:30 01.09.14

Наталия, добрый вечер. Так как это остров и довольно небольшой, дорога преимущественно серпантин. Постарайтесь аккуратнее там на дорогах, я бы не рискнула. За рулем был мой молодой человек.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pardik (6)