АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.14
Страны, города: 6 / 17
Отзывов: 15
Комментариев: 125
Читательский охват: 26820
Фото: 276
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
18.07.14 - 25.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плюсы и минусы отеля.

Я опишу все плюсы и минусы, но скажу сразу - отель очень хороший, и используйте негативные отзывы в моей публикации, как инструкции для комфортного отдыха.

1. Организация трансфера и услуги туристической компании Коралл Тревл.

В аэропорту проблем с представителями компании нет, автобусы грязноваты и староватые . В отеле работает представитель компании- гид Самир. Мне приходилось наблюдать несколько раз различные проблемы с гидом (не вывесил табло с рейсом отправления, и женщины за 15 минут мчались в аэропорт). Лично со мной случился тоже случай, который практически испортил мой день. На 22 июля (свой день рождения) купил у гида тур по завышенной цене на дайвинг, с условием, что проблем не будет. В холле ранним утром прождал 2 часа, и когда я поймал Самира в холле, то он сказал , что это судьба. Извинений и заинтересованности в моей проблеме у него не было, предложил его не нервировать и оставить вопрос до вечера. Весь день на нервах, от такого "подарка", но я дозвонился до главного менеджера в Каире , после чего САМИР принес извинения и предложил перенести экскурсию. Если у Вас возникают проблемы с гидом, сразу идите на респешен и звоните главному менеджеру(телефоны есть у считка с информацией о рейсах).

2. Коротко о достоинстве отеля.

Отель входит в сеть отелей с лучшим качеством сервиса. Данный отель обладает очень большой и живописной территорией: бассейны, газоны, удивительный пляж, кустарники и деревья. Отель до 2004 года принадлежал президенту Египта, буквально 2 месяца назад отел перешел на браслеты с системой все включено и ультра все включено. Рестораны и бары в отеле в пешей доступности. Имеется гольф площадка, на которой проходил мировой турнир 2014, собственный бесплатный трансфер в центр города, охраняемая территория. Местные жители хвалят отель и говорят , что он один из лучших. В отеле мало русских и только недавно начали переделывать меню и таблички с русским переводом. Посещают отель гости из Франции, Германии, США , Беларуси, Украины и многие другие.

3. Респешен и обслуживание.

Сразу хочу сказать, что все сотрудники отеля разговаривают на английском и очень редко понимают на русском. На ресепшене проблем с размещение не возникло, места есть и доплату не просят (русские начинают приучать, сами дают). Отель чистый и ухоженный. Обслуживают номера ежедневно (вот тут все же стоит благодарить 1$) . Вам не позволят нести ваши чемоданы, все делают сами (чаевые на усмотрение) . При заселении дают 2 карты ключа и 1 карту на полотенец. БОНУС! При регистрации в отеле вам обязаны дать как минимум 2 Аля карт, и просите концепцию на русском языке.

4. Номера.

Был в номере стандарт без всяких видов на окрестности. Номер большой, 2,5 спальная кровать, диван, кресло, стол, стол письменный, телевизор, чайный набор и чайник, минибар бесплатный в первый день заселения, заполнен безалкогольными напитками, бесплатный сейф, контролер света, душ, биде, фен, приятный сюрприз от главного менеджера (тарелка с фруктами), мыльные принадлежности.

Пол покрыт кафелем и ковром , балкон закрывается на ключ, замок в номере электронный, кондиционер центральный с климат контролем. Номера в отличном состоянии! По запросу в номер могут дать на время утюг и гладильную доску. Бонус! Проблемы с чайником решаются одним нажатием кнопки включения центрального света в комнате.

5. Уборка в номере.

Многим нравятся лебеди из полотенец, но тут такого нет. Ваш номер уберут и поставят воду. Первый день я заманивал своего уборщика чаевыми, и после этого он автоматически убирался сам без $) В номере у меня лежали драгоценные вещи (ноут, золото, планшет) все на своих местах после уборки.

Я опишу все плюсы и минусы, но скажу сразу - отель очень хороший, и используйте негативные отзывы в моей публикации, как инструкции для комфортного отдыха.

6. Еда и рестораны.

Ресторанов в отеле около 5 . Главный ресторан работает как шведский стол, еды много, но много местных приправ. Ставлю оценку ниже только из-за приправ и однотипной еды: фрукты, мясо, выпечка, гарниры, овощи, кондитерские изделия, рыба, салаты, супы. По Аля-карт вы сможете покушать действительно ресторанные блюда. Часто приходилось кушать в ресторане на пляже, купайтесь и перекусывайте (райское место, да и вкуснее). Бонус! Не ищите во время приема пищи бар, все заказы у вас примет официант на выпивку. В отеле есть бесплатные натуральный соки 3х видов (не юппи). Рекомендую не набирать всего и сразу, попробуйте по-немногу.

7. Бары.

Весь алкоголь начинает подаваться с 10:00 и до 00:00.

Алкоголь по системе все включено. (Местного производства)

1. Виски

2. Ром белый и темный

3. Водка

4. Текила

5. Джин

6. Пиво (бутылочное)

1. Сок яблочный

2. Сок манго

3. Сок апельсиновый

4. 7ап

5. Пепси

6. Тоник

7. Мириада

8. Вода

9. Бесплатные коктейли ( не бренд)

Бонус! В баре ла луна можно попить пиво со снеками, арахисом. Просто попросите.

После 00:00 в этом баре у Вас заберут все стаканы, и напитки станут платными до 01:00, а после закрытия вы сможете договориться с барменами и купить бутылку за 30-35 долларов (как сторгуетесь, продают нелегально).

Рекомендую пить: джин-тоник, виски -кола- лед, текилу, ром - 7ап-лед, пиво.

8. Анимации.

Утром анимация проходит в центральном бассейне (я не просыпался утром и сказать не могу , что там)

Вечерняя анимация начинается на веранде центрального ресторана в 8 часов. Ежедневно живая музыка, шоу программа.

Для детей дискотека и анимация проходит в 21-22 в ла луне.

9. Спа и фитнес.

На нижем этаже находится спа центр, тренажеры бесплатные . Услуги спа (массаж, турецкая баня, сауна, джакузи, салон красоты) оплачиваются отдельно и по умеренной цене.

10. Ночная жизнь отеля.

Вся молодежь собирается в единственном клубе ла луна, с 22 часов работает диджей, атмосфера уютная . Алкоголь подают до 00:00 . Музыку можно заказать бесплатно. Ровно в 01:00 клуб закрывается.

Бонус. Сливать напитки запрещено (ругаются). Закажите больше напитков до 00:00, и не отдавайте им стаканы со словами (я не допил , пусть стоят ). После закрытия молодежь встречается и продолжает ночь возле клуба на лежаках.

11. Пляж и бассейны

Специально оставил эту тему на конец. Бассейны на всей территории отеля (пресная и морская вода) , джакузи. Проблем с шезлонгами и полотенцами нет!!! Работают бассейны до заката (17-18 часов) . Самый удивительным местом для меня считается пляж. Реально красивый и грамотно придуманный пляж, спасатели , бар, ресторан, дайвинг центр, туалеты, душевые. Но самое главное- море. До пляжа идти минут 5, это мало!!!!! Пляж так же работает как и бассейны, проблем с шезлонгами и полотенцами нет. Не рекомендую пляж для маленьких детей!!!

12. Это нужно знать!

1. Обслуживающий персонал (бармены и официанты) могут хамить как и в других отелях, сразу зовите менеджера (они их поставят на место)

2. Не приучайте работников отеля к чаевым, сколько вы бы им не дали, они вас будут обслуживать так же, как и раньше.

3. Гашишь!!!! Странно , но некоторые сотрудники отеля его продают.

4. В магазине при отеле можно торговатся.

5. Гид не расскажет вам о бесплатных услугах, но вы можете бесплатно получить урок гольфа!

6. Очень мало персонала, который понимает русский

7. В открытом кинотеатре в баре шиши можно курить кальян на воде за 2 $, сам кальяншик фальшиво будет вам улыбаться.

8. Не рекомендую отдых с маленькими детьми (пляж не для малюток)

9. Система ультра все включено еще не работает . Вам дают интернет в номер и вход в Вип бар с местными напитками. ( надеюсь , что скоро система заработает)

Итог. Я поеду повторно в этот отель. Во всех отелях есть минусы, но тут все же больше плюсов!

САМИР , извини , но я обязан был написать правду и надеюсь на улучшение твоей работы.

P/s Мог допустить ошибки в орфографии , извините с планшета.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Andrey оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.07.14 20:27 (7 787 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:49 28.07.14

Андрей, где Вы нашли бесплатные соки? Да еще и трех видов. Пакетированные соки подают в барах только гостям из wings.

00:58 29.07.14

Ольга, у меня лично пакет ровные соки были. На ресепшене необходимо сделать запрос. Да и в отеле многое еще , что можно по запросу, но не все мы знаем(((

10:55 29.07.14

Ой как интересно!!! Мы едем в этот отель. Андрей, а как на ресепшене делать запрос на соки?))))) это один раз делается? и где их потом можно пить? про мороженое так же? И где узнать что ещё можно по запросу?
И про гольф.. один урок бесплатно, а потом сколько стоит?

11:00 29.07.14

Андрей, здравствуйте)
Мы едем в этот отель 5 августа, и хотелось бы уточнить пару деталей.
На сайте указано что есть пляжный волейбол, так ли это?
И насчет моря. Большое ли там разнообразие рыб? Год назад были в domina coral bay, и там в буквально в двух метрах от себя уже можно было насчитать видов 15 самых разных рыб!)

18:29 29.07.14

Мария,на ресепшене просите пакетированые соки, потом мне их при уборки оставляли в номере. (Периодический забывали)
2. Мороженное бесплатное , но по времени и в определенных местах (в концепции будет написано)
3. У кого узнать, подсказать не могу, на личном опыте выяснил.
4. Мне было достаточно учебного урока гольфа далее по ценам не смотрел.

18:32 29.07.14

На пляже волейбол я не видел, а вот в бассейне отдыхающие играют (сетка присутствует).
Разнообразие менее 15 наверное, но этого вполне хватает. Рекомендую приобрести экскурсию на дайвинг, потрясающее зрелище!!!

18:51 29.07.14

Для удобства залил фото концепции и схему отеля.

19:11 29.07.14

Андрей, в номер Вам доставляли соки в мини-бар. За них дополнительно берется плата. Я говорила про соки, которые входят в пакет ultra. На ресепшене я спрашивала и мне было сказано, что все пакетированные соки платны.

20:42 29.07.14

Ольга, мои счет при выселении составил 0$ (All) . Возможно мне просто повезло.

20:44 29.07.14

Рада за Вас. Нам так не свезло)

20:46 29.07.14

Спасибо большое)

14:01 30.07.14

Да, спасибо! с фото и планом теперь почти всё понятно))))

17:19 30.07.14

Андрей, скажите море спокойное ? или бывает штормит?

19:56 30.07.14

Шторма не наблюдал)

15:17 04.08.14

Спасибо за отзыв.
Подскажите, от какой турфирмы Вы летели и все ли Вас устроило в работе туроператора? Не было ли в аэропорту внештатных ситуаций вида "ваш билет не оплачен турфирмой" или может подобные казусы были в отеле? Мы скоро вылетаем а сейчас стали массово публиковать подобные ситуации- волнуемся..

15:22 04.08.14

Сорри, Андрей, я по ошибке у Вас разместил свой вопрос: Ваш отзыв максимально отвечает на все, в т.ч. еще не заданные мной вопросы :) Спасибо за информативность :) Если не трудно, м.б. у Вас есть что добавить касательно моего вопроса выше- может какие новости? Мы тоже летим от Корал Тревел и теперь я постоянно мониторю новости... Вот же ж забаву себе на голову нашел :)

17:37 05.08.14

Здравствуйте. Всегда плачу дороже , уверен в качестве.
2 тур операторы международного класса. Рекомендую!
1. Coral Travel , международный тур оператор , завышенные цены на туры. В Египте , хорошо работают представители , но конкретно в данном отеле гид халатно относится к туристам.
Коралл сотрудничает в Египте с Odeon. Позвонить в коралл вы можете только на московский номер , пишите с Египта сразу в odeon (именно пишите) если ваши проблемы не может решить гид. Рекомендую!
2. TezTour , международный тур оператор, самые дорогие цены. Качественно естественно лучше всех, но и свои мелочи с гидами бывают.

22:16 05.08.14

Спасибо, Вы ответили на еще один не заданный вопрос :) Именно с ними я и катаюсь постоянно :)

13:50 09.08.14

Андрей! Спасибо большое за такой подробный отзыв!!!Летим туда 2 октября!Ура!

09:36 10.08.14

Хорошего отдыха ;) И помните , отдых зависит от Вас самих)))

21:19 10.08.14

Спасибо Вам!!!!

09:42 15.08.14

Здравствуйте! Спасибо за отличный отзыв. Летим в этот отель в октябре. Хотелось бы узнать про море. А то из отзывов поняла, что в море либо отмель с кораллами, либо сразу глубина(( Есть ли возможность ребенку (9 лет) купаться в море? Да и я тоже боюсь глубины(( Заранее спасибо!

21:23 15.08.14

Здравствуйте. На пляже у каждого понтона дежурят спасатели. Купите нарукавники для ребенка , в магазине отеля они будут стоить около 5$. Купаются и самые маленькие дети , а для 9 летнего в самый раз )

06:23 16.08.14

Спасибо! А для себя тоже нарукавники купить?;) Боюсь глубины до ужаса(((

16:25 20.08.14

Здравствуйте, Андрей!
Подскажите какие рестораны можно посетить БЕСПЛАТНО по сис. ALL??? на ваших фото есть информация по этой теме, но мне совсем понятно, что это за рестораны. Можно ли бесплатно брать напитки и перекус с бассейне Royl Wing?
Заранее благодарю за ответ.

20:40 22.08.14

Андрей, скажите, в этом отеле скучно или нет, какой контингент? Много молодежи? Не хочу попасть в скучный отель, который в 9 вечера вымерает....

22:31 22.08.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько все-таки ресторанов А Ля Карт можно посетить бесплатно, все разные вещи пишут и далеко ли от отеля Сохо?

12:38 23.08.14

Все зависит от ваучера которые вам дадут. Royl Wing вы можете посетить бесплатно.

12:39 23.08.14

Не тусовочный отель, но дискотека имеется

12:39 23.08.14

2 аля карты по ALL , в ресторане на территории отеля.

21:26 24.08.14

Андрей, спасибо! Хотела уточнить, на территории отеля вечером есть чем заняться? Многие пишут что там скучно, это правда?

23:09 26.08.14

Молодец, Андрей! Супер отзыв! И все правильно! Мы собираемся в ноябре опять!

09:39 27.08.14

Добрый день! Вечерняя АНИМАЦИЯ ежедневно новая, а после ужина в лалуну (диско-бар).

09:41 27.08.14

Привет) Я тоже хочу в ноябре махнуть))) Более подробнее в личке пообщаемся о датах))) Спасибо

14:26 29.08.14

Добрый день, Андрей! Позвольте Вам задать несколько вопросов.

1.Есть ли течение возле пирса там, где заканчиваются кораллы и резко идет глубина?
2.Бывает ли там такое явление, что с моря дует ветер и при этом идет бриз, т.е. когда плаваешь, от ветра вода брызгает в лицо?
3.Когда вода поднимается (прилив) взрослому человеку будет по грудь или меньше?

Заранее благодарю за ответ.

00:03 30.08.14

Здравствуйте , Людмила.
1. Все зависит от погодных условий , в основе море спокойное.
2. За время моего прибывания такого не случалось.
3. Все зависит от вашего роста.

Моя сестра тоже боится воды , 250 гр. виски выпивает и ей не страшен водяной.
А так пользуется кругом в виде утки и желетом.

Надеюсь я смог ответить на ваш затруднительный вопрос. Удачного отдыха!

13:30 31.08.14

Андрей, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможен вход в море с берега?(взрослый человек не умеет плавать)

Заранее спасибо.

15:53 31.08.14

Добрый день.
Возможен вход с левой стороны от последнего пантона, но там нет спасателей.

17:13 31.08.14

Спасибо за информацию!

16:24 03.09.14

Андрей добрый день! Подскажите,а если по английски только " в общих чертах" ,стоит ли беспокоится о полноценном отдыхе в этом отеле и что все же тебя поймут??))

17:19 07.09.14

Здравствуйте.
Базовые знания английского вам помогут. Если возникнут проблемы можно сказать гиду и он их ОБЯЗАН решить!

14:49 09.09.14

Спасибо большое !!))

19:08 17.06.15

Андрей,спасибо за отличный отзыв.скажите пожалуйста ,как в отеле с интернетом?

19:53 17.06.15

Интернет очень дорогой, беспроводной только в лобби , проводной имеется в каждом номере.
Рекомендую купить симку местную , на нама бей

21:11 17.06.15

Андрей,а в лобби он бесплатный?

10:10 19.06.15

в отеле нет бесплатного интернета.

18:11 19.06.15

мммда....без интернета сейчас никак.... Спасибо за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrey Kopylov (16)