АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3193
Фото: 19
Отдыхала Парой в
июле 2014
17.07.14 - 02.08.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Определитесь, что Вы ждете от поездки.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Мы приехали в отель в 4 часа утра. Нас сразу же заселили в номер и мы выспались. Это огромный плюс. Однако, в отеле на тот момент были свободные номера, а когда мы уже уезжали ни одного свободного номера не было.

ТЕРРИТОРИЯ:

Её нет. Небольшой бассейн на заднем дворе - всегда чистый и без огромного количества хлорки. С главного входа стоят кресла, диванчики, качеля с навесом. Все очень мило, по-домашнему.

ПИТАНИЕ:

Завтрак скромный, на период, когда мы там были на завтрак подавали сосиски резаные в томатном соусе, вареные яйца, огурцы, помидоры, оливки-маслины, мёд, несколько разновидностей джема в маленьких упаковочках, потрясающий свежий батон, сыр фета, еще какой-то сыр в маринаде и иногда печеньки, чай, кофе, молоко свежее, сливки сухие. В принципе - голодным не останешься, но лично для меня хотелось яишенки или хлопьев:) Ужин, на мой взгляд, всегда был вкусный: множество овощей, любимые мною баклажаны в трех вариациях, фрукты(была дыня, потом арбуз, был виноград, фруктовый салат -в один вечер - один вид)Мясного мало, но это кому-как. Всегда было блюдо, которое раскладывал персонал, одно мясное и гарнир.За 10 дней не повторялось!Мне показалось это логичным, т.к. у наших людей есть пунктик, что надо навалить себе побольше,я же голодный! А что потом эта куча еды осталась так что с того...И, кстати, если вы все съели и пришли за добавкой, вам с улыбкой дадут добавку. УЛЫБАЙТЕСЬ!И в ответ получите то же самое;) Да, они не готовят сами, да, привозит фирма, что с того???Все вкусное, свежее, ни разу ни у кого проблем не было. Те, кто пишут что отравились,уверены, что это не с дневного обеда в другом месте?В общем нас все устроило, мы ехали ОСОЗНАВАЯ и не питая иллюзий. Господа, это двойка. Но двойка СЕМЕЙНАЯ, вы как бы приезжаете в гости к хозяевам и снимаете у них комнату и они вас кормят тем, что привыкли есть сами, что традиционно для турецких семей.

ПЕРСОНАЛ:

Персонал крайне вежливый и отзывчивый. Хозяин отеля всегда помогал, подсказывал как доехать, относился очень душевно ко всем. Молодые люди, которые там работают тоже рады помочь. Нет искусственных, натянутых за чаевые улыбок, все искренне.

УБОРКА:

Ну что сказать...убирались. Мусор каждый день выносили. Полотенца меняли раз в два-три дня. Белье сменили два раза за 15 дней. Для меня это норма. Ковровое покрытие пылесосили. Оставляли три раза чаевые по 5 лир.

НОМЕРА:

У нас был неплохой номер с балконом!Я считаю, нам крупно повезло, там сушили вещи, полотенца. Сантехника работала хорошо, но с утра не было горячей воды:( Ничего не ломалось. По приезду не работал пульт от кондера, принесли еще один после просьбы и улыбки на ресепшене. Не ругайтесь, попросите просто. Все вам будет. Маленький ТВ с первым каналом. Я вообще тв дома не часто смотрю, а там смотрела, ну и что:)В час пик были в номере довольно часто, все ок. Шкаф для двоих нормальный, с полкой и вешалками. В ванной жидкое мыло над раковиной и в душевой кабине.

ПЛЯЖ:

Ну, пляж не через дорогу. ЧЕрез дорогу, территорию кафешек и через еще одну дорогу. ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ДО ПЛЯЖА-5-7 минут. ЭТО ПРЕКРАСНО!Пляж городской, чистый, постоянно ходят дяденьки с мешками, собирают мусор, стоят урны. Лежаки и зонтики были БЕСПЛАТНЫЕ.Много турецких семей, они все нейтральны, никто на вас не смотрит, пальцем не тыкает и вообще не замечает.Море прекрасное!Теплое, чистейшее!никаких медузок или еще каких-нибудь тварей. Волны небольшие. Пляж галечный, стоит купить мыльницы.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Повторюсь. Мы знали куда едем, выбрали этот отель ОСОЗНАННО. Ни в чем не разочаровались, отдых НЕ был испорчен.Рядом минимаркеты, остановки, кафешки. Все близко. Планировали отдых и поездки сами, на экскурсию ездили от турагенства недалеко от отеля.

В общем и целом Турция(а именно район Анталии) нам понравилась.Тёплое,ласковое море,жгучее солнце,доброжелательные,готовые помочь турки,обилие кошек,потрясающие фреши из апельсина и граната, невероятно вкусные сладости и интереснейшая история страны! Что до меня,то пока у меня не возникло желания вернуться снова, хотя из минусов могу назвать лишь один пункт-если вы не в ол-инклюзиве,где все говорят на русском и английском,то вам придется туго. Я могу говорить с уверенностью только про Анталию,так вот там очень мало кто понимает английский-говорят на нём ещё меньше.Думаю не надо говорить,что с русским совсем беда.Всё остальное хорошо.

Миф о том,что ВСЕ турки сексуальные маньяки нами развенчан.Многие девушки без мужчин из нашего отеля передвигались самостоятельно,никто их ни за что не хватал."самую незабываемую"ночь в их жизни не обещал.(Чем были некоторые очень опечалены!Никакие глубокие вырезы и шпильки не помогали).При желании можно было таких турков возле 4-5 отелей пойскать.Там наши женщины уже вырастили поколение дамских угодников;-)

Ну и в завершение.Что лучше:4-5 ол инклюзив со своим пляжем или семейная 2-ка с завтрак-ужин без анимации с маленьким бассейном и пляжем городским?Всем по потребностям и целям.Если вы хотите отдохнуть от мирского, не напрягаться и далеко не ходить,есть-пить от пуза,знать,что за всё уплачено,и спокойно отдыхать,то вам в ол-инклюзив(ОСОБЕННО с маленькими детьми!для них там рай)А если бюджет не позволил 4-5,в 2-3(кстати,наша 2 была лучше чем некоторые 3)есть смысл ехать,когда ты понимаешь,что сервис,питание,уборка и отсутствие родной речи у персонала не смогут испортить тебе отпуск.Если ты готов проштудировать интернет в поисках интересных туристических и НЕтуристических мест, составить маршрут,готов сам передвигаться по городу с помощью общественного транспорта и объясняться с людьми на всех известных языках,включая язык жестов. Если вы полны энтузиазма и прекрасного настроения,то отели классом ниже не покажутся Вам адским местом:-# Из тех людей,кто был в ол-инклюзиве,с кем мы общались,мало кто выходил из отеля больше 2-х раз,там и так всё есть;-)Говоря за себя,я предполагаю,что делала бы так же Так что я рада,что всё сложилось не так.

Днём кушали в разных кафешках. Средний чек на двоих - 40 -50 лир(20-25$) это мясо,шаурма,курица или что ещё:-)Сегодня пили туркиш кофе-мне так фубе,варят с сахором,с кислинкой,короче,на любителя!Чай вкусный!Его не заваривают,а варят,подают в спец.стакашках. Цена-1-2 лиры.Кстати,в бургер-кинге есть получилось дешевле всего-20 лир(10 $)на двоих-2 больших колы,2 бургера,2 картошки фри;-)

Общественный транспорт.

На некоторых остановках есть остановочный комплекс с кондёром-нажмёшь на кнопочку-дверь откроется.Внутри есть сенсорный экран,на котором можно посмотреть все автобусы этой остановки и их маршруты.

Вход через переднюю только дверь, расчёт сразу.Либо 2 лиры(1$) наличкой,либо карточка,на которой лежат деньги,либо подносят телефон к аппарату,считывающему QR код,с экрана. Выход только во 2 и 3 двери.Никаких зайцев.Водитель хоть и не говорит по-русски и английски(п.с. :Здесь с английским в Анталии у 80% беда.)но пытается понять, подсказать, помочь. Доедете куда надо:-)Останавливается подобрать Вас в любом месте,но вот высадка производится только на остановках.Много куда сами ездили,безумно интересно!И хороший способ сэкономить и посмотреть нетуристические места

посетили "Friday market" на котором фрукты чрезвычайно ароматные,манящие,свежие,вкусные!черешня-3$-кг, арбуз-3$штука,виноград-2.5$.Куча непонятных шмоток,типа мекс и адидас;-)я себе купила майку-2,5$

Везде продают фреши из апельсинок-1$ и дороже.Пили гранат+апельсин-безумно вкусно!В магазинах продают сухой напиток,типа натур продукт,пробовали-как юпи;-)2-4$ где как.

Я надеюсь хоть кто-то дочитает до конца отзыв:)))Если у вас небольшой бюджет, я советую этот отель и планирование самостоятельного путешествия!Я имею ввиду посещение аквапарка, минисити, океанариума, старого города, водопадов Дюден, пляжа Лары и многое другое! Вы откроете для себя Турцию с другой стороны.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 07.08.14 12:25 (7 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:12 02.09.14

Здравствуйте.Меня интересует есть ли WI-FI в отеле.
Спасибо

03:45 12.09.14

да,вайвай шустрый,фильмы онлайн смотрели

22:42 15.09.14

Здравствуйте.Если я правильно поняла,холодильника нет в номере?МИГРОС-5 далеко находится от отеля?
Спасибо

06:50 18.09.14

у нас не было.да нет, минут 10 ехать на 8 или 6 автобусе.

21:16 21.08.18

ООО такой замечательный отзыв) обязательно задам вам много вопросов когда собирусь в Турцию

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (1)