АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 467
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
августе 2014
30.07.14 - 06.08.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие на Закинф

Остров Закинф красив и живописен. Но начну свое повествования с самого начала. Мы с мужем едва не стали жертвами Нева-тур (или стали...?). Однако оказалось, что тот офис Невы, где мы покупали путевку работает по франшизе и после закрытия Невы, ловко переметнулся в Солвекс. Нам предложили доплатить и сократив дни пребывания с 11 до 8, а остров Кос поменяв на Закинф, мы оказались на отдыхе (вся трансформация с непереводимой игрой слов, поэтому без комментариев):-)))) К Солвексу по встрече претензий нет. Так же хочется отметить их великолепную организацию на протяжении всего отдыха.

Так мы попали в посёлок Аргасси. Это очень красивое и спокойное место. Если Вам надо что-нибудь пошумнее, то рядом Закинтос - столица Закинфа. Добраться туда можно на такси за 7 евро. Куча магазинчиков и ресторанчиков на набережной. Очень рекомендую.

Хочу сразу предупредить путешественников, что в поселке Аргасси - Windmill - это 2 гостиницы. Одна 3+ звезды (у нас идет как 4 - Windmill Bay), вторая - это наша. В путевке написано 3 звезды, но сама гостиница скромно позиционирует себя как 2+. Но хочу сказать, если с Вами произошла подобная ошибка (а благодаря туроператорам это случается:-)))). С нашими соседями так было:-))))), да и мы не сразу поняли нюансы) не расстраивайтесь. Это прекрасная гостиница, с хорошим уровнем обслуживанием. Доброжелательное обслуживание на ресепшен, хорошие официанты в кафе (есть Елена, русскоговорящая). Насколько мы поняли основная целевая аудитория гостиниц - англичане. Поэтому очень многое построено на вкус именно английской публики, включая музыкальный ассортимент:-))) К тому же расположение нашей гостиницы было достаточно удобно. Не так далеко до пляжа (минут 10) и 3 минуты до главной центральной улицы поселка. Для совсем ленивых - у гостиницы есть свой бассейн. Если Вы выбираете пляж, то он волшебный, хотя и не в нашем традиционном представлении. Узкая полоска у моря, где и располагаются шезлонги (6 евро за 2 шезлонга и зонтик). Но море теплое и прозрачное, а ветерок с моря позволяет понежиться на море дольше, чем это происходит на обычном открытом пляже.

Завтраки (если они у Вас включены) - предлагают на выбор два варианта. Один - яйца, тосты, сыр, ветчина, сок и кофе или чай. Отличие второго - вместо сыра и ветчины - йогурт с фруктами. Можно заказывать более плотный из меню за отдельную плату. Вечером можно в баре выпить и очень вкусные коктейли.

В поселке достаточно много разнообразных таверн и ресторанов. Но хочу отметить две места. Днем мы обедали в "Гирополисе", а вечером очень рекомендую посетить таверну "Три брата" (Three brothers). Если хотите почувствовать вкус неповторимой греческой кухни, а заодно очарование старых греческих традиций, то нужно идти именно туда. Еда потрясающая. Там не так многолюдно, как в центральных тавернах, но это семейный ресторан. Нам в нем как раз и понравилось, что это еще не стандартизированное и не усредненное по вкусам западных туристов заведение. В среднем еда на Закинфе - 25-45 евро на двоих с вином.

Многие туристы берут на прокат машины, но мы предпочли экскурсии - в Олимпию и морскую прогулку (для осмотра мест, где обитают знаменитые черепахи карета-карета), а также трансфер на пляж Банана бич. Экскурсию организовывал Солвекс. Отдельно хочется отметить экскурсовода Ксению, которая очень живо и интересно рассказала и о музее и о самой Олимпии.

Так, что то, что могло не состояться вообще, в итоге превратилось в незабываемое путешествие.

Добавлено 07.08.14 23:02 (3 478 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 14.08.14

Наталья, добрый день! Я так поняла что вы были в отеле Windmill Studios? тот что с минихухней? если до то подскажите, есть ли в номере банные принадлежности- мыло, шампунь, гель для душа?

11:50 24.08.14

Уважаемая Ольга!
В номере есть маленькая кухня. И насколько я понимаю, там есть полный набор всего необходимого, если Вы собираетесь готовить. Есть холодильник. Мы просто не готовили. Но рядом с гостиницей есть супермаркет "Зеленая лягушка", где можно купить продукты, чтобы готовить самим.

14:16 30.08.14

На сколько я помню в номере было мыло.

14:38 12.10.14

Прощай Солвекс:-(((

13:51 01.10.16

скажите пожалйчта а кухонныйц уголок есть и возможность готовить? Алла Шмите Рига

15:35 01.10.16

Да. Там есть уголок и возможность готовить и даже рядом с отелем есть супермаркет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация