АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 158
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная трёшка.

Всем привет! Отдыхал с женой в этом отеле с 30 июля по 11 августа 2014 года. Приехали из аэропорта г.Монастир в 09 утра, разместили быстро не дожидаясь как это обычно бывает 14:00.В наш тур были включены только завтраки. Питание скромное кофе, круассаны, масло, халва, арбуз, дыня, но нам хватало, хотя многих не устраивало. Уборка в номере была хорошая, уборщица ежедневно спрашивала нужна нам уборка или нет, мы польовались её услугами через день, в знак благодарности давали один динар, и все оставались довольны. Сейфами отеля не пользовались ни разу, ценные вещи убирали поглубже в чемодан, ничего не украли.Теперь советы. Деньги лучше менять в банке (курс выше , в отеле 1.55, в банке 1.7). Ближайший Амен Банк, выходите из отеля, сразу поверните направо, дойдите до перекрёстка и поверните налево, пройдёте минут 5-7 и будете на месте. Кстати, в районе Амен Банка можно купиить овощи и фрукты в небольших лавках. Банкоматом пользоваться не советую, забирают большой процент, снял с карты 210 динар (4000 руб), и за съём снялось 800 рублей. За такси до Набеля и Хаммамета не платите больше 4 динар (если не первый, то 2й, 3й, 4й таксист обязательно согласится), а вот вернуться придётся за 5динар минимум, вечером ещё дороже. Если вы любите выпить затаривайтесь в дьюти фри, и ещё привезите чего-нибудь выпить и закусить из дома. Алкоголь можно купить либо в кафе, ресторанах, что очень дорого, либо в магазине ДЖЕНЕРАЛ в г. Набель и г. Хаммамет. Хорошее пиво CELTIA в банках объёмом 240 мл, в бутылках отстой, тамже покупайте воду 1.5-2литра за 0.5-0.6 динара.Курс динара к рублю, 20-22 рубля один динар. Классный тунец в консеервах EL MANAR и KENZA. Тунисцы наывают тунец- ТОНА. Побывали на медине (местный базар) и в Хаммамете и в Набеле, общение с местными барыгами, сбивание цен, изматывает напрочь, пришли к выводу, что покупки в супермаркетах с фиксированными ценами лучше, просто то на то и выходит, только без потери времени и нервов. Питайтесь в кафе через дорогу от отеля, наывается MOOD'S, низкие цены, меньше врядли найдёте, неплохой вай-фай (даже скайп тянет), в отеле инет часто лагает. Если хотите поесть очень вкусно и подороже рекомендую ресторан TRAVIATA, минут 30-35 ходьбы в сторону Хаммамета, ориентир памятник чувака с верблюдом, там подают шикарную лазанью (12динар), луковый суп (5динар), меню на русском яыке, чистота, уют. Море выше всяких похвал, ласковое, чистое, тёплое. Пляж конечно маленький, но уютный. Вобще за такие деньги всё очень неплохо, мы отдали за тур 13дней на двоих 46800 руб. Будьте осторожны вечерами, местная братва срывает сумки и барсетки, не носите с собой документы. Когда мы там были, был один такой случай. Всем приятного отдыха! Буду рад если смог кому-то помочь. Эльдар.

Добавлено 12.08.14 17:51 (2 731 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:35 12.08.14

Добрый вечер.
Подскажите, как с общением? Английский или французский? Русскоговорящего персонала нет?
Лучше везти доллары? На экскурсии ездили куда-нибудь, платить за них динарами или долларами?
В среднем ужин во сколько обходился?
В номере есть холодильник, утюг, фен?
Пляжные полотенца?
Собираюсь 21 отдыхать, поэтому много вопросов, уж извините)

11:35 17.08.14

Добрый день, Марина.
Практически все местные говорят и на английском и на французском. Русскоговорящего персонала нет.
Лучше везти доллары, но в дьюти фри принимают и евро. За экскурсии рассчитываться долларами, ездили на экскурсию Тунис - Карфаген - Сиди-бу-Саид(124$ за двоих). В принципе, понравилось. Некоторые туристы ездили в Сахару, говорят, что были утомлены сильной жарой. Наверно лучше выбирать месяц попрохладней для таких экскурсий.
Нормально поесть, на двоих - 20-30 динар. Скромненько можно и дешевле. Эконом-блюдо эскалоп(6,5 динар): куриный стейк, фри и салат из огурцов и помидоров, в кафе MOOD'S через дорогу от отеля.
В номере нет ничего вами перечисленного. В качестве пляжных полотенец использовали просто полотенца из номера.
Надеюсь, эта информация поможет. Приятного вам отдыха, едьте туда на позитиве и всё будет хорошо.

18:50 18.08.14

Огромное спасибо большое за информацию.
В прачечной есть возможность платно воспользоваться утюгом?
Скажите шезлонги и матрасы на пляже бесплатно для всех или только доя "все включено"?
Настроены только положительно)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эльдар (1)