АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.14
Страны, города: 26 / 71
Отзывов: 0
Комментариев: 0
Читательский охват: 322217
Фото: 0

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отзыв об отеле Iberostar Varadero (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала Парой в
мае 2014
14.05.14 - 29.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Отличный отель, но есть комичный минус

Добрый день! В очередной раз из данного отеля вернулись отдохнувшие и благодарные туристы, которые и вдохновили меня на небольшой очерк и приятные воспоминания......

Это была наша первая поездка на Кубу, и честно говоря, мы не знали, чего можно было ожидать от курорта. Но, слава богу, все сложилось хорошо, отлично отдохнули. Фантастическая погода, потрясающий пляж и отель, масса развлечений.

Если проводить сравнение среди других отелей в Варадеро, то могу с уверенностью сказать, что это определенно один из лучших.

Нас очень тепло встретили на регистрации, быстро заселили. Мы быстро поменяли деньги и пошли в наш номер.

Номер: Наш номер находился в блоке № 14, самый тихий блок из всех, и если в следующем году вернемся снова, то обязательно остановимся именно в нем.

Номер располагался на втором этажа, с одной стороны было достаточно темновато, но c обратной стороны, со стороны балкона, ярко светило солнце ( мы всегда затемняли помещение шторами, но тут как кому нравится..) Комплимент от отеля в виде бутылки шампанского для нас стало приятной неожиданностью. Спасибо горничной (Niakura, если не ошибаюсь).

Номер очень просторный, есть все, что может потребоваться в дороге путешественнику ( утюг, гладильная доска, сейф, халаты и тапочки). Огромное зеркало в полный рост. Мини-бар с прохладительными напитками, водой и пивом ежедневно пополнялся. В просторной ванной комнате - отдельный душ и удобная ванна. По качеству уборки- все замечательно, даже полы мыли. Единственный минус- небольшое количество маленьких муравьев и противные москиты иногда попадаются..

Территория отеля: Очень много зелени, красивые сады, территория большая, везде все цветет и пахнет.

За красивыми садами прекрасно следят, садоводы упорно работают, все поливают, подстригают и всегда веселые ( Кубинцы, - не удивительно). Садовник, который трудился рядом с нашим номером, оказался очень доброжелательным и общительным, любитель поболтать ( я так поняла, ему не практика русского была нужна, а английского, постоянно с нами пытался попрактиковать свой английский язык). Персонал вообще очень хороший, доброжелательный и эффективно трудится на благо гостей. Убирая номера каждый день, постоянно креативят с исскуством сооружения различных элементов из полотенец. На любые наши просьбы реагировали незамедлительно, не нужно было бегать за ними( В первый день фен не работал, ТВ пульт- нужны были новые батарейки и лампу необходимо было заменить в подсветке комнатной. Мы оставили примечание для горничной и, когда мы вернулись, все было исправлено. Кстати, в каждом блоке стоит автомат со льдом, приятная мелочь.

Пляж:

Большой, длинная широкая полоса белоснежного песка, заход удобный, море не глубокое, очень чистое, сказочное прозрачное море. Нам понравилось, что шезлонги не были расставлены в ряд, как это обычно, так получается более спокойный отдых, когда рядом никого нет. Ребята на пляже - молодцы, следят за чистотой на берегу, всегда помогут с лежаком, полотенцами. При этом, совсем не ожидая от вас чаевые, но когда мы давали на чай, были очень благодарны. Мы приходили на пляж всегда рано с 7.30. Всегда можно взять покататься катамаран и байдарку ( по системе” все включено” – без дополнительной оплаты). На пляже прекрасный бар и гриль-барбекю, где можно перекусить гамбургером или хот-догом. Море совершенно чистое, такого моря, как на Кубе, нет нигде.

Пляжная вечеринка (каждый вторник вечером - просто супер, настоящий праздник, и я бы настоятельно рекомендовала).

В баре на пляже работают замечательные ребята, делают классные коктейли.

Бассейны: Все бассейны работают с 7 утра до 19-00, потом закрываются.

Лежаки находятся достаточно близко друг к другу, на большом бассейне, анимация в течении дня, движуха. Свободных лежаков всегда много. Ребята – аниматоры, постоянно пытаются привлечь кого-нибудь для участия в программе, но если вы скажете " нет", они не будут вас прессовать, они работают для того, чтобы вы отдыхали, а не напрягались - хотите просто лежать и смотреть- пожалуйста. Все они, кстати, говорят на нескольких языках.

Анимация:

Вечерние развлечения – достаточно неплохие вечерние шоу( Шоу Майкла Джексона, разные пляжные вечеринки ,шоу “кубинские ночи” и водный балет), определенно стоящие шоу.

Питание:

Еда была хорошей, по классической системе” Шведский Стол”. Выбор достаточно большой. Десерты отличные и салаты. Ресторан очень большой, места всегда достаточно, но есть существенный минус- В ресторане международной кухни в течение дня есть проблема с птицами - через открытые двери ресторана ( а также через отверстия в крыше) они влетают и служащие ресторана гоняют их то с хлеба, то с варенья, то с салатов. Отель такого уровня ни в коем случае не должен допускать такого!!

"Los Arcos" - отличный лобби-бар ( самый любимый, поэтому решила его упомянуть). Там можно отлично расслабиться в любое время дня и ночи, персонал внимательный, добродушный. Если вы раз там появились - они к следующему вашему приходу уже знают, какой ваш любимый напиток или коктейль. Здесь можно немного отдохнуть от жары в до или после обеденное время.. Там был парень, который играл на пианино. Кофе здесь был просто роскошный.

Сервис:

Куба не имеет такого понятия, как “сервис-ориентированная культура”. Многие кубинцы предоставляют вам внимательное и качественное обслуживание, но здесь нужно полагаться прежде больше на отдельные личности, чем на систематический подход к обслуживанию. Вам нужно быть уверенным, что чаевые получает правильный человек (напр., ваш любимый бармен) – в данном случае предоставляемый вам сервис будет существенно лучше и эффективнее. Существует некая нехватка основных товаров( дифицит как у нас в период застоя и перестройки). Девчонки, которые ходят- торгуют,любят получать подарки в виде неких атрибутов макияжа, туалетных принадлежностей и других предметов быта.

Кубинцы - теплый, дружелюбный и весьма разговорчивый народ и если вы подойдете к ним с улыбкой и легким позитивным настроением, они будут отвечать вам в разы лучше. Помните, что это не сервис-ориентированная культура, это некие “личные отношения”.

У гостиницы:

Зеленый поезд подъезжает прямо к входу отеля, он доставит вас до центра города Варадеро за 2 cuc в каждую сторону, также автобусная остановка в 15 мин ходьбы, вы можете забраться на туристический автобус с открытым верхом, и хоть весь день кататься за 5 cuc.

Обязательно съездите на джип сафари, обязательно посетите Гавану (там вы можете почувствовать реальный колорит Кубинской жизни - без роскоши, без прекрас, грязный город, нищее население, уникальная архитектура и самобытность),посетите Шоу Тропикана( настоятельно рекомендую).

Я всегда рада предоставить вам точную текущую информацию по любым вопросам, связанным с этим отелем и курортом. Всю информацию о нас Вы можете найти в личном кабинете нашего он-лайн консультанта. Вместе мы сделаем правильный выбор!

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 14.08.14 15:55 (6 920 символов в тексте)

15:32 20.08.14

Все подтверждаю, и судя по виду с номера, мы в июне, 10, проживали именно в этом и соседнем номерах. Вода в океане, такая, что не передать словами. Мои дети только на Кубе не хотели в бассейн, потому что в других странах, поход на море -это в наказание. Если пойдут на море хотябы на час, тогда можно в бассейн., а тут ну просто не хотеои выходить.Мы тоже с утра ходили на ближний пляж(через детское ведро), а ближе к обеду в центр. Как же хочется снова туда!

13:33 26.08.14

Юлия, добрый день.
Как обстоят дела с медузами в океане?
Какой фактор солнечной защиты лучше использовать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация