АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 412
Фото: 8
412
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
08.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на берегу Адриатического моря...

Отдыхала в этом отеле в середине сентября. Погода в это время в Хорватии достаточно изменчивая, но солнечные, жаркие дни преобладают над пасмурными. Перед поездкой прочитала достаточно информации об отеле и острове Хвар, на котором отель расположен. Поэтому сразу предупреждаю, что дорога на пароме до материковой части Хорватии (аэропорт, экскурсии) занимает порядка 2,5 часов, что достаточно утомительно, и несколько затратно (билет в одну сторону стоит 47 кун) Если же вы не собираетесь никуда уезжать с острова, на котором, впрочем, достаточно интересных и красивых мест, которые несложно посетить, то о.Хвар замечательное место для неспешного, расслабляющего европейского отдыха.

Отель Arkada находиться в небольшом городке под названием Stari Grad, а расположен в самом конце променада, который начинается от центральной улицы города и проходит вдоль набережной около отелей и кемпингов. Сам городок небольшой (можно обойти все его улочки за день-два), но очень красивый, уютный и наполнен атмосферой старины и аутентичности. В городе есть несколько сетевых супермаркетов, пекарен, вдоль набережной сосредоточены основные развлекательные заведения (бары, кафе, рестораны). Для любителей "интересностей" в городке есть замок-дворец Тврдаль, созданный известным писателем-натуралистом Петаром Гекторовичем в XVII веке. Также вы можете съездить на обычном рейсовом автобусе (все расписания есть на стойке в отеле) либо на автомобиле, на другую сторону острова в его центральный город Хвар, где также немало достопримечательностей (испанская крепость, собор Св. Стефана и пр.)

Сам отель не претендует на какие-либо изыски...Все достаточно простое: интерьер, мебель - я бы даже сказала устаревшее в моральном плане, как бы такой "привет из 60-х". Мой номер был на четвертом этаже с потрясающим видом на море, и это несколько скрашивало "убогость" сантехники и номера в целом. Питание достаточно разнообразное, несколько видов мясного, много гарниров, овощных закусок. Завтраки, правда, несколько однообразны, ввиду, того, что у хорватов, как я поняла, "туговато" с молочкой, либо она, просто такая невкусная...Основной контингент отдыхающих - европейские пенсионеры (немцы, сербы, англичане и др.) причем без комплексов, особенно на пляже))) Так, что анимация, как вы понимаете соответствующая... Персонал отеля отзывчивый, несмотря на то, что присутствует языковой барьер, но тем не менее все возникшие вопросы разрешались быстро.

Подводя итог всему вышесказанному, могу советовать этот отель как достойный,потому как все бытовые "заморочки" с легкостью компенсируются чистейшим Адриатическим морем, сосновым воздухом и доброжелательностью местных жителей.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

"рыбняк" Гекторовича

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Stari Grad

Фото туриста отеля

Прочее

Hvar

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель

Добавлено 16.08.14 17:38 (2 703 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)