АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 17800
Фото: 40
Отдыхала С семьей в
августе 2014
08.08.14 - 21.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самуй - это сказка наяву!

Только вчера прилетели в Россию. Отдыхали по комбинированному туру: Пхукет-Самуй-Пхукет. Поездка от Пегаса (кстати совершенно неплохо всё сделали). Для тех кто выберет этот тур нужно готовиться к тяжелому переезду по Пхукету на пирс в течении 5 часов, такая же процедура и обратно (это утомительно). А в целом - отдых на Самуй как красивая сказка, но пролетел быстро.

Немного об отеле (была в Тайланде уже 4 раза, есть с чем сравнивать). Он действительно уютный, компактный, зелёный, красивый, тихий, семейный. Номера делюкс с видом на море (2 и 3 этаж), с балконами, стойкой для сушки белья (что есть не во всех отелях), столик и 2 пластиковых стула. В номере есть всё для отдыха и хранения вещей. Телевизор старенький, но честно показывает 2 российских канала. Качество изображения хорошее. Туалет и душ раздельные. Дают гель для душа и шампунь, шапка для душа и ватные палочки. Фен в номере есть. Чайник (кому нужен) может взять на рецепшен. В виллах он сразу же имеется в наборе. Вода в душе горячая всегда! Полотенца меняют каждый день, вне зависимости что каких-то уже не хватает (уходили с 7 утра на пляж). Кто боится насекомых - пусть знает: они имеются на территории, иногда забегают (ящерки) в номер, но потом также исчезают. Других насекомых в номере не было.

Обслуживание хорошее, все тебе искренне улыбаются, здороваются, приходят на помощь. Немного о сейфе: набирать надо 4 цифры и букву А (в некоторых отелях набирают 3 цифры).

Питание-шведский стол, меню не повторяют, за исключением ветчины и сосисок. Вот фруктов маловато-арбузы, ананас. Иногда давали: дыню, лонган или драконий глаз. Завтрака хватало даже моему мужу, а уж он любитель поесть. Вкусно и сытно.

Бассейн небольшой, но хорошенький, весь в зелени. Под магнолиями приятно лежать в жару. Вот только купальник бассейн портит, хлоркой пахнет сильно (по утрам и вечерам). Бассейн чистят ежедневно в 6-7 часов, тщательно (сама свидетель ежедневной уборки), щеткой по стенкам, сбор цветков и листьев, затем хлорирование. Бар с музыкой современной, большие зонтики открывают, шезлонги с матрасами. Фонтаны из хоботов 3-х слоников и джакузи из боковой стенки. Неплохо так можно посидеть, напор воды хороший (там типа лавочки сделано специально). Входа два: ступеньки и лесенка с глубокой стороны.

У отеля нет собственного пляжа как пишут! Но до него 7 минут спокойным и размеренным шагом (засекала). Дорога действительно без тротуара, так что ухо держать надо востро. Через Алоху не пускают, это правда. Но стоит пройти 10 метров вперёд до кафе и стойки с "Газолином" (прямо напротив окажется туристическое агентство), то будет тропинка ведущая на пляж. Она вымощена маленькими оранжевыми кирпичиками. Песок на пляже 2-х фракций:вверху чуть крупнее, с крошкой, но тоже приятный на ощупь, а ниже к морю как мука. Цвет - молочно-серый.

Питание вечером в обжорном ряду рядом с Макдонольсом, ночной рынок в воскресенье возле отеля Лагуна резорт (лучше приходить к 17.00 часам), возле мостика. До Теско Лотус пешком 25 минут (засекали по нижней дороге, там движение спокойней). Массаж везде от 200 и выше. Брали только тайский (из 5 мастеров каждый делал по-своему), но хорошо.

Доллар упал (был уже 31.62 - это самый высокий вариант), так что лучше поменяйте на Пхукете там 31.72-31.85. Хотя разница незначительная. Рубль очень сильно упал - 0,60 за 1 батт. Это конечно плохо.

Но главное это море!Оно спокойное, чистейшее. Полный релакс! Так что если еду в Тайланд - только на Самуй!

Фото туриста отеля

Пляж

Ламай

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тропинка на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбалка

Фото туриста отеля

Прочее

Наш улов

Фото туриста отеля

Вид из номера

Идет дождь, но быстро.

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж на Ламае

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 22.08.14 17:16 (3 466 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:47 31.08.15

ДОБРЫЙ ДЕНЬ
скажите пожалуйста море лучше чем на Пхукете? рядом с отелем ест кафе, 7/11?

15:52 01.09.15

Доброе время суток, Элина!Рядом с отелем кафе нет. недалеко есть масса мелких кафе (минуты 3-5 ходьбы).Там же и магазин. А море конечно же лучше на Самуи!!!Имею в виду данный сезон - сезон дождей.Море просто шикарное, песок чистый, песчаных блох нет.Отдыхайте с наслаждением!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация