АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.11
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 9159
Фото: 24
Отдыхал Парой в
августе 2014
02.08.14 - 13.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

апартаменты в Метаморфози

Давно хотел в Грецию, так чтобы было одновременно идеальное море, песчаный пляж и сосны.

Удалось!

Я выбрал эти апартаменты по нескольким причинам:

1. высокий рейтинг на букинге и трипадвайзере.

2. есть настоящая кухня с полным набором оборудования, даже духовка.

3. удобное расположение апартотеля в деревне и в целом на Ситонии.

4. адекватная цена за номер.

Теперь по порядку.

При бронировании со мной связался хозяин в течение 30 минут, поблагодарил за бронь, предложил трансфер от аэропорта.

У него есть своя прокатная контора, можно воспользоваться. Правда нет машин с автоматом, поэтому я брал машину в другом месте.

Отель держит семья, Майк и Матильда. Матильда из Австрии, откуда Майк не знаю :).

Отель расположен сразу при въезде в Метаморфози - от шоссе отделяет лесной массив метров 200, шума нет.

Сам отель - трехэтажный, буквой Г. Малая перекладина буквы выходит на лес, большая на главную дорогу деревни. Но движения практически нет, так как деревня небольшая.

Я попросил номер forest view, его же и получил.

Приехали мы в районе 11 часов утра, Майк сидел за столиком рядом с отелем и разговаривал с кем-то, потом подошла Тилли, у нее еще сувенирный магазинчик напротив.

Нас попросили немного погулять и вернуться к 12. Мы прошли по деревне до моря 200 метров, посмотрели на набережную, посидели на скамеечке под соснами с видом на пляж, вернулись в отель и нас заселили.

Номер состоит из спальни, кухни, прихожей и ванной.

В спальне большая кровать с двумя матрасами, ЖК телевизор, спутниковый ресивер с русскими каналами, шкаф, столик, стулья, тумбочки. Мебель новая.

В шкафу бесплатно маленький сейф.

На балконе стол и два стула, есть натянутая веревка для белья.

Кухня небольшая, но с полным набором утвари.

Есть плита с духовкой, в которой я даже один раз запекал рыбу.

Капельная кофеварка Bosch, холодильник с морозильным отделением.

Рабочая поверхность с мойкой, обеденный стол, стулья.

Сковорода, кастрюля, тарелки, ножи, вилки, чашки, ложки, турка и т.п.

Отсутствовала только лопатка для сковороды, за что 5 минусом питанию :)

Ванная комната маленькая, но это дело привычки. Слава Богу, не было клеенчатой занавески, которая прилипает во время душа - вместо нее стеклянная перегородка. Шкафчик с зеркалом над раковиной.

Сливное отверстие в центре пола собирает воду. Немного пахло канализацией и вода из сливного отверстия шла обратно, когда я открывал сильнее воду в раковине. На следующий день после моего замечания Майк все устранил, а потом еще несколько раз спрашивал, все ли с канализацией в порядке. Извинялся за греков, которые делают канализацию из узких труб - забивается песком.

Убирают 1 раз в три дня - меняют белье, моют, выбрасывают мусор. Мусорные баки недалеко от отеля, чтобы не разводить мух удобно избавляться от мусора самостоятельно.

Матильда рассказала нам что и как в деревне, начертила карту Метаморфизи и Никити, обозначила основные магазины и рестораны.

Потом дала нам пляжные полотенца, а как узнала, что я планирую ездить по пляжам Ситонии, выдала пляжный зонтик.

Более дружелюбной и заботливой хозяйки я не видел, сколько мы не ездили. Видел как она кормила уличных котов.

Когда бы ты ни шел, Матильда обязательно появляется из ниоткуда, спрашивает как дела, все ли нормально, дает советы.

В ее магазинчике греческие сувениры, при отъезде мы зашли посмотреть и хотели купить черепашку на память – она не взяла за нее деньги, подарила.

В деревне несколько таверн и ресторанов:

У Василиса из трех раз один было плохо - передержали рыбину, до сих пор жалко! Второй раз жареный кальмар порадовал, а в третий раз каре ягненка было так себе. Есть русскоговорящие официанты, комплимент от ресторана поменяли нам на арбуз, приятно.

У Филипа рыба была очень даже хороша, приличное вино. Были три раза, могу сказать только хорошее. В первый поход туда видели там Майка, он приходил пообщаться с Филипом, мы поздоровались. Филип запомнил это и потом делал персональные скидки друзьям Майка.

Таверна Лиана - хозяева и официанты из Грузии, говорят по-русски. Спрашивайте баранину, которой нет в меню. Вполне достойно. Ягненок по меню тоже понравился. Вкусный хлеб. Вот только с красным домашним вином засада - не нужно его брать.

Гирос хорош в закусочной Два брата на углу набережной.

Есть пиццерия в середине деревни, где я брал пиццу с собой на вынос, на балконе с бутылкой местного рислинга она ушла на ура.

Рынок в Никити по пятницам нужно посетить обязательно! Сыры, рыба, овощи и фрукты - великолепные. Свежие креветки, сваренные у себя в номере, с магазинными замороженными не сравнить. Самая дорогая рыба там была по 15 евро - морской лещ, выглядит как дорада, только розоватый.Он же в ресторане шел по 50 за килограмм.

Имейте в виду, что в августе в Никити на единственном на всей Ситонии светофоре пробки и утром и днем и вечером. С навигатором проблем не будет - от 1 до 2 километров пробок можно объехать по вполне приличным дорогам ближе к морю.

Про пляжи Ситонии можно рассказывать много, и если есть машина, то в Метаморфози делать нечего, там пляж так себе.

Стоит съездить на Bahia - шикарный пляжный. Бар с громкой музыкой, тусовочное место и курсы дайверов. Плавали на маленький пляжик рядом, куда можно попасть только вплавь по морю - тихо и красиво. Вокруг горы и сосны, которые за них цепляются корнями и нависают над головой.

Karidi - дикий с огромным количеством машин. Я не понял, за что его так все расхваливают - в воде все хорошо, но берег ужасный.

Kastri - дикий и домашний одновременно, около вилл, мало народу. Рядом большой пляж, мимо которого мы проехали дальше.

Сосны на пляже. Вот тут я понял, что сосны на пляже не всегда хорошо - иголки проходили через полотенце и кололись :)

Porto Kufo - ехать далеко, но прикольно - вид как у горного озера - со всех сторон горы. Есть хорошие рыбные рестораны. Мы были около пристани - на этом пляже почти сразу глубина, явно выравнивали дно - оно ровное и идет под уклон 45 градусов. Мало народа.

Porto Karras - единственное место, где с нас взяли за лежаки в пляжном баре. Плюс за въезд на территорию тоже слупили. Вода и песок - на уровне, но это практически везде так было. Ехать специально не стоит.

После пляжа Kastri по дороге почти сразу указатель Isla bar - благоустроенное место с громкой музыкой но очень достойным морем. Попали туда случайно, но понравилось. Машины местных отдыхающих - bmw и мерседесы.

Большой пляж левее Ormos panagias - широкая полоска песка на берегу, идеальное море, много народа, есть бары. Это место, где я встретил в море относительно много живности - метров 100 от берега, но глубина 3-5 метров. Тут и рыбки, и разные раковины.

Фото пляжей приаттачены.

Мы были еще в Метеорах с двухдневной поездкой через Эдессу и горячие источники в Лутра Позар, но это отдельный отзыв.

Брали индивидуальную пешеходную экскурсию в Салониках на 5 часов. Наш экскурсовод приехал в Грецию из Донецка 12 лет назад - он не профессиональный, водит экскурсии уже два года. Понравилось, без пафоса, но все рассказал и показал. Закончили экскурсию в панорамном баре над Салониками, очень впечатляет. Никуда не торопясь сидели и пили фраппе, общались.

Собственно отзыв получился не только про отель, но про отдых. В отпуск едешь три раза – когда готовишься и планируешь, когда реализуешь задуманное и когда рассказываешь об этом. И каждый раз получаешь удовольствие. От Ситонии и этого отеля остались очень хорошие воспоминания, может кому-то будет интересно :)

Фото туриста отеля

Пляж

Метаморфози вид на пляж с набережной

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Karidi

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Karidi

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Isla bar

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники панорама

Фото туриста отеля

Прочее

пляж bahia вечером

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Porto Karras

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Porto Kufo

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Ormos Panagias

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Кастри

Добавлено 26.08.14 17:36 (7 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:32 29.11.17

Добрый день!Скажите,пожалуйста,какие цены на аренду машин?Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация