АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 833
Фото: 21
833
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2014
26.07.14 - 01.08.14
- Рекомендую отель

4

5- размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

5 дней в Хойане

Мы были в Хойане 6 лет назад в течение 2-х дней. Понравилось море. В этом году решили самостоятельно посетить Хойан и Дананг – брали отели и там и там по 5 ночей. В Хойане выбор был между Sunrise и Hoi An Beach Resort. Выбрали последний по отзывам туристов и цене и не прогадали ! Из прибрежных отелей с собственными пляжами он оказался наиболее удобным с точки зрения доступности еды, спа и моря. По порядку… От аэропорта добираться до отеля не более 30 мин, сразу договаривайтесь по цене, больше 400 000 донгов не давайте (по тарифу такси на расстояние более 30 км по-моему идет 11-12 тыщ за км + посадка).

В отеле брали deluxe с видом на реку, поселили в правый если лицом к ресепшен 3-х этажный корпус. В принципе, неплохой стандартный немаленький номер, ванная большая, халаты, сланцы, принадлежности – все в порядке. Минус – нет закрытых перегородок между балконами, все видно, пару раз вылетали при мне голые граждане, т.е. вид на реку как бы есть, но несколько неполноценный, при этом вечером вместо прохлады с реки тянет гарью от ресторана расположенного справа другого отеля.

Поэтому имеет смысл просить номер в левом крыле, там нам показалось поспокойнее. Имейте в виду, в правом корпусе имеется номерной фонд : стена соседнего отеля вью, но есть и номера с выходом на лужайку и боковым видом на реку (номера в памяти не остались, у нас был второй этаж, номер 254). С виллами тоже не все так просто, между 2-х ближних справа от ресепшен вилл с видом на реку постоянно стоял запах канализации, а их по-моему, всего таких 7 или 8. Народ правильно отмечает, что со стороны вилл с видом на сад (море, дорогу, забор – выбирайте по вкусу) достаточно шумно, но опять же с левой от ресепшен стороны потише будет.

По сравнению с 2010 годом (см. большой отзыв туриста 2010 г. по отелю с фото) отель прилично изменился. Бассейны совсем другие и очень неплохие, с полотенцами нет проблем даже поздним вечером, зонтиков на пляже стало больше и опять же даже в 7 часов там уже можно получить то же полотенце. Сам отель расширился, территория благоустроена, напротив одного из бассейнов прикольно сделаны заходы в раздевалки и туалет. Стенку на входе около ресепшен снесли, сделали иногда работающий фонтан. Визуально стало намного хуже.

Персонал не назову приветливым, идешь мимо, он на тебя смотрит как на пустое место, почти никто не здоровается и не улыбается, занимаются типа своими делами. На ресепшен – только английский, и это при том, что управляющий говорит на русском.

Возможно, потому что основной контингент туристов в этом отеле сейчас – это австралийцы и (sec!) вьетнамцы, есть немного европейцев, японцев, русские туроператоры сюда не возят, только самоходы.

Завтраки за 5 дней не приелись, вполне достойно для четверки, фруктов к 9 часам уже поменьше, рекомендую супчик ФО и вьетнамские пельмени. Как вариант, можно придти на завтрак с утреца ( до 7), выпить чашечку кофе с фруктами, а догнать после моря часиков после 9, никто ничего не записывает, все на веру, хоть с улицы заходи ! Иногда бывают напряги, когда одновременно приходит сразу много народа, не успевают сервировать столы и подносить подносы с едой.

Кстати о море ! С утра – идеальное, дно прекрасно видно, возможно, мы так попали (но так было и в прошлом году в Нячанге), после 11 уже мелкое волнение, был и небольшой штормик, плавать было очень непросто, с другой стороны, после 9 утра на солнце уже тяжело, либо в тень, либо мазаться интенсивно, в момент обгоришь! Крупных волн нет в отличие от Дананга, защищают Чамские острова. К вечеру почти всегда дождик, но небольшой, как правило, минут 20-40. Пляж очень понравился, не грязный, хотя убирают редко. Торговцы не напрягают, народ только отельный, но ! Территория пляжа теперь собственность 2-х отелей – самого Hoi An Beach и городского Hoi An Hystoric, куда собственно и ходит шатл-бас. Бывали моменты, когда все лежаки на пляже из-за этого были заняты после 10, также могут быть проблемы с отъездом в город в районе 4-5 часов дня, когда городские возвращаются с пляжа. Ходит автобус от отеля в течение дня раз 7 туда и обратно, вечером в 21-30 и 22-30 только от города. Записываться заранее не обязательно. Автобус отходит по расписанию, иногда с небольшой задержкой.

Возможно, пляж выглядит неплохо и потому, что он крайний по полосе песка длиной в 40 км налево в сторону Дананга (см. мои фото). На фото 2010 г. и вправо к отелю Виктория был песок, но сейчас там каменная насыпь насколько видно глазу и каждое утро мы наблюдали печальные процессии от Виктории (где, кстати, стоимость раза в 1,5 – 2 выше, чем в Хойан Бич, а тоже четверка) и обратно. Возможно, в результате строительства этого и двух других отелей в эту сторону – Golden Sands и Sunrise начался процесс интенсивного размытия берега и меня не удивляют теперь отзывы по Санрайсу о входе в море по мешкам, там, по ходу, тоже кончится насыпью из камней.

Остальные удовольствия находятся налево от бокового входа отеля по улице Куа Дай. Попробовали покушать в нескольких ресторанчиках, но больше всего понравилось в Бао Хан (с левой стороны улицы после отеля Sea & Sand) напротив стоянки мото и вело, по- моему, дом №17. Не в качестве рекламы, но помимо меню на русском, еще и готовят классно, там всегда вечером много посетителей, даже на улицу столы выставляют. Чуть дальше по улице – поворот налево к утреннему рынку, с 6 до 10 можно подкупить фрукты, овощи, свежую рыбу и мясо (это у кого апартаменты с кухней), все местные ресторанчики там затариваются. Еще дальше по этой же улице есть 2 местных сельпо, где можно и воды, и соков, и шоколадок подкупить, и всякой мелочевки, второй – подешевле и ассортимент побольше, но в ближнем зато продается дешево натуральное кокосовое масло (если кто не в курсе, посмотрите в интернете, что и для чего это), были после Хойана в Дананге и Сайгоне – ничего рядом не видели ! Между этими магазинчиками находятся массажные салоны, выбрали в первый раз салончик Green, просто понравилось название, подошли, посмотрели прайс, уменьшили его в 2 раза и после непродолжительного торга сделали массаж 1,5 ч на двоих за 300 000 (чуть меньше 500 руб). Не смотрите на отзывы, что во Вьетнаме не умеют делать массажи, делают не хуже, чем в Тае, просто надо искать. Нам повезло с первого раза, мы сразу заявили, что нам нужно stronger, хозяйка – тетка опытная, все поняла правильно, и выяснилось, что руки у нее из нужного места растут, напарница у нее тоже не подкачала, и точечный массаж (они называют это Шиацу) хозяйка делает великолепно. Следующие дни давали на чай.

Кстати, в Дананге мы жили в спа-отеле (см. мой отзыв по Holiday Beach), и там тоже девчонки делали массаж достойно.

В Хойан обязательно надо выбраться хотя бы пару раз, если посмотреть достопримечательности, пофоткать, то лучше сразу после 12, к вечеру может пойти дождик, если на шопинг или просто побродить, можно и к вечеру: ресторанчики все равно работают в основном с пяти вечера, а магазинчики – до 22 , а пройти весь старый город можно быстрым шагом минут за 20. Центральный рынок работает до 21-00, фруктов много, особо не торгуются, но на четверть цену скинуть реально (если много берешь). Прошли все торговые улицы за 4 вечера, то же самое – где ни в какую цену не сбрасывают, а в одном месте взяли комплект из (не)натурального камня за 120 000 (при объявленных 500 000). Есть фирменные магазины типа Bamboo, цены за 6 лет почти не изменились, хорошее качество, еще пара-тройка реально неплохих магазинов с нереальными, впрочем, для Вьетнама ценами, много картинных галерей с продукцией местных живописцев, есть галерея с шелковыми картинами, но цены на них по всему Вьетнаму монопольно держит государство, в основном, везде одно и то же, но самый большой выбор все равно в Нячанге. Жена сшила себе в местном ателье пару сарафанов по своему образцу, сделали вроде ничего, но чуток сэкономили материал, сторговались за 1000 руб за оба.

Иноземцы, кстати, очень охотно посещают подобные ателье, шьют все – от костюмов и вечерних платьев до ботинок, делают за сутки-двое, можно и с доставкой в отель, но цены из-за большого спроса стали много выше, чем когда мы были здесь 6 лет назад. Вообще, надо заметить, что за эти 6 лет реально Вьетнам сильно изменился, и в лучшую сторону. По англицки ботает в городе и в отелях чуть ли не каждый второй, стало намного чище (Таиланд отдыхает уже), инфраструктура развивается огромными темпами, везде строительство, соответственно, и туристов стало на порядок больше. Тот же Хойан из мухосранска превращается во вполне себе современный юговосточно-азиатский городок, где можно приятно провести свой отпуск. В целом по отелю можно сказать, что здесь можно провести и пару недель без напрягов. Будут вопросы, пишите на почту.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 28.08.14 12:44 (8 695 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация