АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6453
Фото: 13

Серебряный статус

3 626
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2013
25.08.13 - 08.09.13
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не тянет на 4*

Это худший отель, который у нас был. Трансфер до отеля не довез, т.к. там не развернуться автобусу, шли 2-3 минуты пешком, потом еще спускались по крутой лестнице. Кстати, правее есть дорога, по ней можно спустить чемоданы. Встретил на ресепшен русскоговорящий Антонис, предложил прохладительный напиток, проводил в номер.

Достался номер 405, студия. Номер разочаровал, учитывая то, сколько мы заплатили, таких денег этот отель не стоит (даже в Европе у нас за такую цену отель был отличный), возможно в турагенстве нам завысили цену. Читая отзывы, такого не ожидали. На 4* он не тянет, максимум 1- 2*.

В ванной душ ничем не прикрывался, соответственно, воды всегда на полу было очень много, намокали полотенца, туалетная бумага и т.д. Это очень расстраивало, ходили все время в мокрых тапочках

Уборщицы у них, наверное не знают, что все краны тоже нужно протирать. Краны, лейка от душа были грязные и липкие, брезгливо дотрагиваться, пришлось вымыть самим. В шкафу полно пыли, пришлось тоже вытереть. Чайник полный накипи, мы им не пользовались, посуда старая.

Комната очень маленькая, не развернуться, стулья с плетенными сидениями. очень неудобные, сидеть на них невозможно. Вода из крана идет соленая, после душа соль на губах. Освещение, даже если включить все светильники, тусклое.

Номер был на 1 эт., балкон на улице не огорожен, на балконе есть сушилка, но как на нем отдыхать или сушить белье, если рядом проходной двор. Расположение номера очень неудачное, рядом бассейн и кафе. Шум-гам днем и ночью, слышимость отличная. Два вечера подряд играла очень громко музыка в кафе до 12 ночи, и в остальные дни было очень шумно, кто-то кричал, кто-то песни пел- и в 3 утра и в 5, не уснуть в таком шуме. Мы попросили поменять нам номер, нам сказали, что номеров свободных нет, приходите завтра, и так три дня, потом предложили переехать.

Оказалось, что еще и раковина в ванной протекает. Мы просили отремонтировать, но результата не было, раковиной мы не пользовались.

Уборка была каждый день- символическая, только грязь размазывали. В ванной как валялись чужие волосы в день заселения, так их никто и не убрал. Белье за неделю поменяли 1 раз. Белье серое с пятнами, спать на таком брезгливо. Полотенца такие же серые, застиранные и колючие, мы ими не пользовались.

Кондиционер 7 евро за день. Завтрак 6 евро в день, но в отеле мы не завтракали. Ресторан "Олива" делает скидку 10% жильцам отеля, кормят очень хорошо, вообще на Крите во всех ресторанах нам еда понравилась. Есть хороший супер-маркет напротив.

Расположение от моря очень не удобное, пешком 35 мин, с горы, а потом в гору на открытом солнце, идти по очень унылой местности- трава, мусор. А до ближайшей остановки, чтобы уехать в другой город, 30 мин пешком. Ездили на такси в Ираклион, стоит 40 евро., ехать 20 мин. От отеля три раза в день ходит бесплатный трансфер на пляж- в 10:30, 15:00, 17:00.

Можно погулять по деревне, выйдя из отеля сразу повернуть налево. Там много магазинчиков, кафе, но ничего особенного. Красивых мест очень мало.

Море понравилось, красивое. Ни каких камней или ежей, как писали в отзыве, мы не встретили. Хороший чистый песочанный пляж, чистое море. На пляже "Нью Йорк", удобные, кожаные, мягкие лежаки, 15 евро на 2-х. Рядышком лежаки не такие удобные, 6 евро за двоих.

По-поводу экскурсий. Рекомендую все смотреть самим, т.к. экскурсии от 44 евро на человека, а можно поехать на автобусе за 3,5 евро и все самим посмотреть, т.к. города тут маленькие, можно обойти пешком. Мы брали экскурсию за 100 евро (вместе с билетом 6 евро) за двоих в Ираклион и Кносский дворец, и пожалели о потраченных деньгах. На кануне мы сами посмотрели Ираклион и потратились меньше на такси. На автобусе ехать 30-35 мин. Кносский дворец можно посмотреть самим, туда тоже ходит автобус.

Посетили в Ираклионе археологический музей,исторический музей, Крепость Кулес, все очень понравилось. На автобусе ездили на озеро и море в Агиос-Николаос (ехать минут 45), тоже очень понравилось.

Бурной зеленой растительностью (т.к. дождей почти не бывает) и красивой архитектурой Крит не может похвастаться, по крайней мере в тех местах, где мы были. А вот по дороге в Агиос Николаос мы видели очень много красивых и зеленых гор.

Вообщем, не считая отеля, все прошло хорошо, в целом о. Крит понравился. Очень много греков, говорящих на русском- в магазинах, кафе, даже гид, для нас это в новинку, т.к. раньше ездили туда, где русских мало.

На Крит еще вернемся, но в другой отель и другое место.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 29.08.14 16:44 (4 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nika (6)