АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 11795
Фото: 61
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
31.10.13 - 05.11.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сейшельское Монако

Путешествовали мы семьей, два взрослых и сын 12 лет. Перелет авиакомпанией Этихат-супер, ничем не уступает Эмирэйтс! Нас встретили быстро и довезли без всяких накладок. Отель Эфелия на о.Маэ классный и сервис, и питание, ну немного пляж маловат, но это некритично. Мы когда приехали, нас в отеле ждала бутылка шампанского и десерт, вкусно все очень. Номер огромный, немного расстроились , что для нашего номера не полагались велосипеды, территория большая, хотелось покататься. Ну да ладно, ездили на багги.

Мы прилегли с дороги отдохнуть и потом думали сходим пообедаем. Проснулись и обнаружили бесплатное приглашение на ланч, все было очень вкусно приготовлено, причем шведский стол в ресторане.

Территория отеля просто огромная.

На второй день мой муж и сын ходили в отеле на спуск на канатах на высоте 25 метров по джунглям, класс-сейшельский экстрим! Потом мы узнали телефон одного русского парня, который там живет 22 года, он делает экскурсии по о. Маэ на своей машине. Так мы за день столько узнали неофициального и из простонародья, что сразу сложилось определенно впечатление о стране. Кстати, если вам нужен телефончик могу для русских дать, так как фирма Мейсон (которая за нами была закреплена), оказывала бы экскурсию на немецком (путевки покупали в Германии). Мы заплатили 270 евро за целый день, он нас свозил на чайную фабрику, в сад пряностей, на пиратский корабль, показал нам мини Биг-Бен, свозил на местный рынок (мы там купили сувениры), свозил на "сейшельский Монако" (это я так прозвала это место, т.к. оно мне очень его напомнило.) Там мы пообедали в ресторане, съели марлина и другие море продукты. Чек примерно вышел 170 евро.

В отеле по вечерам была живая музыка, очень понравилось. В отеле очень много русских туристов. Был русскоговорящий персонал в отеле, что тоже очень удобно. Нам немного не повезло с погодой, но мы не зацикливались на ней. Я на третий день сгорела и соответственно загорать до конца отпуска не могла уже. Так было жаль уезжать, но ничего не поделаешь.

Мы в этом отеле были с 31.10.2013 по 05.11.2013. Затем мы на 3 дня переехали на о. Праслин отель Арчипель. Машина нас забрала на паром 5 ноября утром. Так как мы без приключений не можем, я оставила билеты на паром на столе в номере. Но так как времени было мало до парома(а он там 2 раза что ли в день плавает), съездить в отель за билетами не получилось, девушка-представитель созвонилась с Эфелией и они по факсу сбросили наши билеты и нас посадили на паром. Большое спасибо им за это, так как билеты недешевые, платить дорого.

Когда мы приплыли у нас были проблемы с трансфером, нас почему то не могли найти в списке. Я была немного расстроена и запаниковала, что сама не увидела нас в списках, но муж подошел и ткнул носом встречающую нас девушку. Кстати на о. Маэ персонал представителей намного любезнее, чем на о.Праслине!

Нас привезли в отель Арчипель, отель сказать что не понравился-это ничего не сказать, все такое старое. Мне он напомнил дачу. Конечно , если просто переночевать, то сойдет на 2-3 дня, как мы. Но если туда ехать на неделю, это просто кошмар был бы. Во-первых, у них пляж купаться нельзя, там все в водорослях. Я не видела ни одного купающегося там человека. народа в отели было мало. В отзывах читала, что можно пройтись подальше и покупаться, это подальше 30 минут ходьбы, но тоже пляж в водорослях. Не столько конечно, как на территории Арчипель, но все равно не приятно купаться. Вода очень теплая. Питание: завтрак - круасаны, масло, молоко, мюсли, немного фруктов, ветчина и сыр. Нет ни омлетов, не яиц, ни сосисек. очень-очень примитивно. Ужин у них по меню, меня муж чуть не убил. Так как ничего в меню не понятно, толи ты будешь это есть , то ли нет. Выход блюда в граммах не понятен. Я впала в семейную немилость. По питанию больше 3 * я бы не поставила. Правда, персонал заметил, что муж мой бухтит, они его особенно обслуживали и два раза готовили ему то, что он просил. Причем и сыну. На день рождения подарили ему тортик и бутылку вина. Тоже было очень приятно. Так как они старались угодить, мы к концу третьего дня "сдулись".

На о.Праслин мы брали машину в аренду на целый день и проехали весь остров сами. Девушка с ресепшен нам на карте пометила все самые лучшие пляжи на острове и лучшие рестораны, т.к. мы путешествовали в этот день на день рождения мужа. Мы начали сначала с отеля Лямурия,отель внешне выше всех похвал. Очень жаль, что мы не смогли себе позволить 3 дня в нем, просто шикарно! Этот отель тоже входит в цепочку отелей сети Констанция. Красивые виллы, прекрасные гольфовые поля, территория -это просто сказка.

Потом мы поехали в национальный парк, где мы посмотрели разные виды пальм, кокос коко-де-мер. Нафотались и поехали дальше. Пляжи все так себе ничего особенного (ну если видели пляжи на Мальдивах), кроме одного. Он находится слева за мысом от отеля Лямурии, просто сказочное место. Оно огорожено сетками, видно от акул. Когда мы там купались , на закате прям на мель приплыл дельфин. Это было так красиво и неожиданно, очень близко к берегу. Я не знала что дельфины могут так близко приплывать к берегу. Ребенок был просто на 7 небе от счастья. Ресторан очень классный, все вкусно и первоклассное обслуживание. Остались довольны, хотя заплатили 120 евро за 2 взр+1 реб.. Но здесь везде такие цены в отелях и ресторанах.

На следующий день мы поплыли на пароме на о. Ла Диг, цена за экскурсию была 299 евро. Остров красивый, но экскурсия этих денег не стоила, так как я посмотрела везде цены, начиная от парома и там на острове -красная цена 100 евро, без гидов. Причем с нами ездила одна пара французов из отеля и что выяснилось. Есть 2 вида экскурсий по Ла Диг: одна дорогая (там сам остров и пальмы Коко де мер) и есть дешевая (просто остров Коко-де мер). Так вот нам провели экскурсию дешевую, а взяли с нас деньги за дорогую. Французы знают язык, они там их в пух и прах разнесли по телефону в отеле и потом подошли к нам и сказали, что и деньги вернули частично за экскурсию. Вот- так получилось.

Ну а так приехали в целом с багажом впечатлений, я растения (отростки) привезла, дома теперь у меня 7 растений напоминают о поездке.

Фото туриста отеля

Прочее

о. Маэ

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер (Констанция Эфелия, о. Маэ)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Отель Констанция Эфелия о. Маэ

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бухта (Констанция Эфелия о. Маэ)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Отель Констанция Эфелия о. Маэ

Фото туриста отеля

Территория отеля

Чайная фабрика на о. Маэ

Фото туриста отеля

Отель

Наш номер снаружи (Отель Констанция Эфелия о. Маэ)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вот так растет ананас (о. Маэ)

Фото туриста отеля

Прочее

Корабли ручной работы. Дорогое удовольствие. (О. Маэ)

Фото туриста отеля

Прочее

Пиратский корабль. Детям будет интересно. (о. Маэ)

Фото туриста отеля

Номера

Так встречают гостей в Отеле Констанция Эфелия о. Маэ. Очень приятно.

Фото туриста отеля

Прочее

Ла-Диг. Большие черепахи

Фото туриста отеля

Прочее

Ла Диг

Фото туриста отеля

Прочее

Местный житель Национального парка, о. Ла Диг

Фото туриста отеля

Прочее

Национальный парк. Пальмы Коко-де-Мер

Показать еще
Добавлено 09.09.14 09:20 (6 147 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:43 09.10.14

Здравствуйте, подскажите пжл.. едем в такие же даты... расскажите про погоду поподробней... сколько температура , как солнечно и сколько градусов вода. спасибо

15:38 09.10.14

Здравствуйте! Во время нашего пребывания практически каждый день был дождь, он был сильный , но не продолжительный. Вообще ноябрь считается одним из самых лучших месяцев для отдыха на Сейшелах. Но вот в прошлом году эта теория не получила воего подтверждения. Но это нисколько не помешало нашему прекрасному отдыху. Солнце светит целый день, осторожно очень опасное в плане ожогов. Вода очень теплая. Желаю отлично отдохнуть! Главное берите с собой отличное настроение!

08:57 10.10.14

Спасибо огромное!!!!

23:20 21.10.14

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы едем на Новогодние праздники в Constance Ephelia 5* . Было бы здорово если бы Вы поделились с нами телефончиком товарища который проживает на острове и организовал Вам экскурсию.

07:17 22.10.14

Добрый день! Его зовут Сергей +248 2575559. Желаю прекрасного отдыха!

12:10 20.11.14

Добрый день.
Спасибо за отзыв. Еду в марте с ребенком 13 лет и мучаюсь -стоит ли брать полупансион. Что можете посоветовать? И если можно сориентируйте по ценам в ресторанах-сколько на 2 без спиртного :) ?
Спасибо.

13:17 20.11.14

Добрый день!
Мы брали полупансион, не пожалели. Не хотели в обед быть привязаны к отелю. Вам тоже советую полупансион. Поэтому отдельно цену на питание в ресторане отеля не подскажу.
На экскурсиях питались в кафе/ресторане примерно 100-150 евро за 2 чел. Но есть и подешевле и подороже.
Желаю удачного отдыха!

09:20 21.11.14

Спасибо большое за ответ :)

09:20 21.11.14

Спасибо большое за ответ :)

11:10 21.11.14

Пожалуйста :)

20:08 26.01.15

Здравствуйте Елена, не можем определиться с выбором Маврикий или Сейшелы?...помогите советом))) ( на Мальдивах, в Доминикане, Багам.ост-ва уже были)

06:41 27.01.15

Юлия, мы были и на Маврикии и на Сейшелах. Обе страны интересны по-своему. Поэтому Вам самим решать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nimfetka (7)