АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 13611
Фото: 124
Отзыв об отеле Smartline Neptuno Beach (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2014
17.09.14 - 27.09.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых...

Отдыхали с подругой в этом отеле с 17 по 27 сентября 2014 года. Перелет с Оренбургскими авиалиниями. Во время полета в Грецию одному пассажиру в салоне стало плохо, стюардессы спросили, есть ли врач, мы подошли, оказались и еще врачи, но оказать помощь быстро возможности не было, так как стюардесса сообщила, что тонометр у них есть, но не работает, а аптечку дать она тоже не может, потому что это для пользования только врачом. Но никаких подтверждений, что мы врачи, у нас собой не было. Так что берите себе все для оказания помощи сами.

По прилету в Ираклион все оформили и получили багаж быстро, встречала компания "Дельтанет" - партнер туроператора "Санмар", быстро (первыми) доставили до отеля, минут через 15 после выезда из аэропорта мы были уже в гостинице.

Отель расположен сразу у главной дороги, состоит из нескольких трехэтажных корпусов. Жили в самом дальнем корпусе. Номер небольшой, все работает, хороший телевизор, три русских канала, есть холодильник. Убирают хорошо, чисто, жидкое мыло и гель для душа налиты в диспенсеры, есть фен, чайник, чашки, кофе-чай-сахар. Кондиционер. Полотенца меняли. То ли каждый день, то ли через день. Меняли и постельное белье. Есть и балкон или открытая терраса (на первом этаже). Из минусов номера отмечу полное отсутствие возможности сушить полотенца и купальники. Ни веревки, ни крючочка, ни вешалки на балконе (террасе). Очень неудобно. И еще удивило, что при системе "все включено" питьевую воду нужно было покупать в соседнем магазине. По приезде нас ждала в холодильнике одна единственная бутылка воды...

Питание хорошее. Вкусное. Всего достаточно. Очень вкусные десерты, пироженки, желе, мороженое. Мясо в основном свинина, курица, какие то довольно вкусные котлетки с мятой (очень любопытное сочетание). Много овощей. Немного кисломолочки. Фруктов боле-мене достаточно: апелльсины, персики (так себе), хороший виноград, сливы безвкусные, арбуз-дыня - как повезет. Утром на стол ставят литровый кофейник с заваренным кофе. Весь день в баре без каких либо ограничений делают коктейли, наливают еще какие то спиртные напитки (я не пью, так что здесь не подскажу). Кофе (кофемашины), чай, стоят мармиты с горячими закусками, картошкой, пиццой, ну и, конечно, лоток с мороженым. Весь внутренний двор с бассейнами, барной стойкой, шезлонгами, диванчиками и столиками огорожен стеклянными стенами, что очень удобно, потому что хоть и солнце, но ветер с моря холодный. Сразу выход на пляж. И в море.

Море здесь чудесное! Пологий спуск в воду, песчаное дно, прозрачная вода, температура воды - градусов 27. И, самое главное, метрах в 100 от берега гряда камней, отмель, о которую бьется основная волна. Поэтому к берегу волны уже не обрушиваются, а мягко подкатывают. При этом глубина все эти 100 метров - не более 120 см. Получился такой бассейн, где по утрам почти всегда было абсолютно спокойное море, после обеда волна поднималась, но немного, очень хорошо качаться. Пожалуй, столько времени в воде мы не проводили никогда! По 1,5 - 2 часа подряд! Лежаков всем хватало.

Развлечений - немного, в 11 - аквааэробика в бассейне, дартс, водное поло, валейбол (на соседнем пустыре натянута сетка). В 9 вечера - получасовая анимация для детей, потом - или концерт или шоу какое нибудь.

Отдыхают в отеле в основном немцы, много русскоговорящих (выехавших из СССР), много англичан, чехов. Россиян не более 25%. По русски сотрудники в отеле не говорят. Персонал дружелюбный, все вопросы я излагала по телефону гиду, потом передавала трубку сотруднику на рецепшене, и гид объяснял проблему. Гид в отеле Сергей, приятный, грамотный, ответственный человек, сориентировал нас по экскурсиям. Ничего не навяливал, лишнего не предлагал. Брали у него экскурсию в Фогеле (родина Эль Греко), Римини, пляж Байя. Все понравилось. В Фогеле съездить стоит и в Римини. Приятный городишко. На Байю ехать смысла не имеет, море в Амударе лучше. Самостоятельно съездили в Кноссос, лабиринт минотавра. Это на любителя. Тем, кто любит развалины и камни, любопытно будет на это глянуть. Ехать на автобусе 1 до Астории (Ираклион), потом пересесть на автобус 2. Билеты на автобус выгоднее покупать в магазинах. У водителей в автобусе они дороже. Водители автобусов в Греции люди, видно, гордые и закон им не писан. Если не пожелают, не понравится им пассажир - могут мимо проехать. Или, если сдачи нет - попросят из автобуса выйти! Наглые ужасно!

В самой Амударе одна (наверное) улица, тротуаров почти нет. Дорожное движение не сильно интенсивное, но передвигаться нужно осторожнее: гордые греческие водители даже перед зеброй не считают нужным остановиться. А светофоров кот наплакал! Есть два сетевых магазина - Карфур и Лиддл. Цены на все довольно высокие. Я покупала кефир. Поллитра 1,5% кефира стоит 1,34 евро, то есть около 65-70 рублей! И выбор кисломолочки в магазинах небольшой. Много козьего молока, феты. Удивила цена на лимоны в магазинах - 4,23 евро! И апельсины - 1,29 евро! При том, что там эти фрукты растут! Молчу про цену на рыбу.

Отношение хорошее со стороны местных жителей. В магазинах продавцы часто угощают чачей, виноградом, причем, неважно, купите вы что то или нет. Ходить по магазинам приятно. Продавцы не лезут к вам, поздороваются и сидят. Спросите - ответят. Ничего не навязывают. Но если видят, что затрудняетесь с выбором - могут придти на помощь. В общем, шопинг приятный.

Вайфай в отеле только на рецепшене. В целом в Ираклионе особо вайфай не поймать, даже в больших кафе и магазинах. Кстати, удивило, что далеко не во всех магазинах Ираклиона возможен безналичный расчет. Уж молчу про мелкие лавочки. Там вообще только кэш.

В целом отдых нам понравился. Мы ехали купаться в море. И моря мы получили в достатке. Если ваша цель - море - то вам определенно в эту страну, этот город и этот отель. Рекомендую!

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний дворик

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вот оно - море...!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Водное поло

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Вечером

Фото туриста отеля

Отель

Вид внутреннего дворика с пляжа

Екатерина оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.6 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.09.14 20:44 (5 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:51 13.10.14

Хороший отзыв. Сам там был с семьей с 1.09 по 15 .09. Соглашусь со всем. Очень хороший отель Конечно в своей ценовой категории.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация