АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
53
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали здесь с 16 по 27 октября 2008 г. компанией...

Отдыхали здесь с 16 по 27 октября 2008 г. компанией в составе 7 человек, размещались в корпусе. Сразу оговорюсь, что бронировали отель как 3* с завтраками и выбирали его методом "тыка". Метод себя не просто оправдал, а превзошёл! ОТЛИЧНЫЙ отель в своей категории, и даже выше - я бы ему дала и 4*, настолько там было уютно и комфортно! Полностью согласна с предыдущим отзывом Татьяны и Дмитрия - если вы едете на Самуи наслаждаться морем, солнцем, невероятной красоты природой - вам сюда! Расположение отеля - идеальное - он находится на Чавенге! Это самый "тусовочный" пляж в плане наличия ресторанчиков и баров, причём уровень заведений на любой вкус - от гламурных лаунж-ресторанов типа Eat Sence и The Page (при отеле The Library), до крохотных "домашних" барчиков на 5 стульев :) Причём отель находится как раз в тихой части Чавенга, так что можете не беспокоится о шуме. Честно говоря, вечером в этой части Чавенга вообще ни души - можно спокойно прогуливаться вдоль линии прибоя и любоваться лунной дорожкой. В 15 минутах ходьбы вдоль берега начинается цепочка недорогих ресторанчиков, где подают морепродукты, причём вы сами лично выбираете понравившихся креветок-крабов-мидий-морских окуней и пр., которые выложены здесь же на витринах на льду. Можете не переживать - всё свежее и вкусное, а главное - недорогое! Мне ужин обходился максимум в 500 бат (это меньше 15 долларов), включая напитки. Кстати, из напитков можно пить только местное пиво (светлое - Singha), остальное - коктейли по-тайски - юппи с алкоголем. Очень вкусные молочно-фруктовые шейки.

Параллельно пляжу, вдоль цепочки отелей проходит главная улица - Chaweng Beach road, по обеим сторонам которой расположена куча лавочек, магазинчиков, ресторанов и баров. Кстати, большой плюс отеля в том, что через дорогу от него находится пункт обмена валют, и в двух шагах - мини-маркет «7-eleven», где можно покупать воду, соки, пиво, мороженое и пр. мелочи.

Территория гостиницы - невероятно красивая, хоть и маленькая - настоящий тропический сад! Среди этой красоты очень компактно располагаются бунгало, корпус на 8 номеров, маленький Спа-центр, живописный бассейн и ресторанчик с видом на море. Территория очень ухоженная (!), бассейн в хорошем состоянии. В ресторане, правда, из-за дождей начала протекать крыша, и несколько неэстетичный вид из-за этого, но с октября по декабрь у них будет проводиться ремонт, так что это устранят.

Номера абсолютно нормальные и пригодные для проживания! Убирали каждый день, и что особо нас радовало, полотенца тоже меняли каждый день. Более того - постельное бельё меняли тоже практически каждый день – это в 3*!!!

Если вы любите яркое освещение в комнате – забудьте о нём, потому что в номере есть 3 светильника, но их едва хватает, чтобы создать интимный полумрак. Даже в ванной довольно тускло. Поэтому, девушки, делайте мэйк-ап до наступления сумерек ;)

В номерах большие террасы с пластиковой мебелью и очень полезная штучка – при входе на террасу (или на лестницу, ведущую на 2-й этаж) есть специальный шланг для мытья ног с сильным напором воды – штука незаменимая, потому что песок очень мелкий и его отряхнуть с ног практически нереально!

Отдельный разговор – о комарах – были! И было много! Мы брали с собой «Раптор», спреи, кремы – ничего не помогало. В конце концов смирились и ходили покусанные. Правда, говорят, что местные репелленты помогают, но мы на себе не испытывали. Ещё бегало много ящерок, но в номерах замечены не были 

По поводу питания – мы брали только завтраки и не прогадали – обедать и ужинать дешевле и приятнее было на пляже или в городе – в ресторане отеля дороже и сервис был не очень. Завтраки были как для 3* абсолютно нормальные, меню уже описано в предыдущих отзывах. Нас абсолютно устраивало, хотя на 2-й неделе проживания заехали 2 пары россиян, на 3-й день, когда они пришли на завтрак, началось – «ой, опять то же самое, они издеваются».

В ресторане можно было перекусывать за дополнительную плату – салатики, мороженое, или заказывать пиво. Первые дни мы так и делали, а потом поняли, что можно выйти из отеля и купить в маркете всё что надо и раз в 10 дешевле. Кстати, никто ни слова не говорил против того, чтобы в отель проносили еду и напитки. Опять же, через дорогу днём всегда стояла тележка продавца фруктов, где можно было за 20 бат (0,6 доллара) купить большущий кокос с холодным вкуснейшим молоком внутри, ананас, папайю и ещё какие-то зелёные кисленькие фрукты (мы не поняли, что это). А вечером на это место приезжала тайка, которая тут же готовила обалденно вкусные блинчики с банановой начинкой и разными поливками – мы на них здорово подсели (стоили они по 35-40 бат).

В отеле на рецепции есть Wi-Fi, он платный – карточка 100 бат/час, есть 4 компьютера. Ещё есть сейф, причём он как бы платный (чтобы провернуть ключ нужно бросить 2 монетки по 10 бат), но если не было монеток, можно было просто подходить на рецепцию и брать их у дежурной девочки совершенно безвозмездно.

Персонал очень вежливый, все улыбаются складывают руки в намасте, здороваются – ну просто приятно там находиться!

На пляже лежаков хватало всем, полотенца выдавались в течение всего дня (а на шезлонгах у бассейна их каждое утро раскладывал служащий отеля). Зонтиков, таких как на турецких или египетских пляжах, там нет – если вам нужен зонт, тот же служащий, что выдаёт полотенца, устанавливает вам обычный складной пляжный зонтик возле лежака. Матрасы на шезлонгах есть. Пляж!!! Пляж сказочный!!! Белоснежный мелкий песок, море лазурное, вода не тёплая – горячая! И очень чисто, очень!

Спа-центр при отеле маленький, но очень милый – всё эстетично – в саду беседка для массажа, на террасе удобные кресла-шезлонги, тихая музыка, цветы… Предлагается классический тайский массаж (500 бат, делают около часа), массаж ног (300 бат, тоже около часа), даже массаж горячими камнями! Если пройти дальше вдоль пляжа – можно найти тайский массаж за 200 бат – делают вполне качественно, но без антуража в виде каменных ванночек для омовения ног и без переодевания в кимоно.

В-общем, думаю, что представление об отеле я дала. Мы остались очень довольны, и всем своим знакомым теперь рекомендуем эту гостиницу! Но упоминаем, на всякий случай, что это 3* 

Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и ресторан с видом на море

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Добавлено 04.10.08 18:55 (6 241 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв