АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 2056
Фото: 3
Отдыхала Парой в
октябре 2014
28.09.14 - 05.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай существует

Мы отмечали с мужем на этом острове годовщину свадьбы - 24 года. С 28.09 по 05.10 14. Мы были в раю!!! На Мальдивах были первый раз. Жили в Beach Villa. Все лаконично, но комфортно и удобно. Мы в бунгало приходили только ночевали. Покупали у Coral из Питера. На Booking было дороже.

Брали пакет "Все включено". Персонал ведет себя очень достойно и радушно. Питание прекрасное, каждый день разная кухня – французская, итальянская, китайская, тайская… Алкоголь, соки, вода включены в пакет. Алкоголь импортный, дорогой и качественный. Для справки бокал сухого французского вина - 6,5 долл, коктейль Пина-Колада - 9,5 долл, виски Johnnie Walker Black Label, Jack Daniels, Chivas Regal 12 и типа того - 14 долл, коньяк не пьем - не помню. У нас получалось больше 100 долл в день, если бы не "все включено". Но океан и активный образ не дает пьянеть.

Вставать лучше рано, т.к. погода в это время года непредсказуема, и бежать купаться к акулам. Иначе проспите утреннее солнце, а с 11 ч может случиться дождь до ночи. Дожди были. Один день с 11 утра и до ночи. Бывало дождь с ночи до обеда. Так четыре первых дня, но мы находили чем заняться в дождь, а как только он заканчивался, сразу ныряли в океан. Тепло всегда и в дождь и в солнце.

Кораллы и рыбы с противоположной стороны острова от Beach Villas или у третьего пирса (с лестницей в море) рядом с ресепшен (в первые дни плавайте у ресепшен, не так страшно акулу встретить, т.к. народу много и пирс рядом). Можно поплескаться в лагуне напротив бунгало в голубой ласковой водичке или в панорамном бассейне отдохнуть от соленой воды. От акул мы шарахались первые три дня, потом они от нас. Акулы до 1,5 метров белые с черным пятном на верхнем плавнике и серые с белым пятном на плавнике. Эти безобидны, других не встречали. После обеда можно поспать часок либо в бунгало, либо у бунгало на чудесных лежаках с мягкими матрасами, либо на пляже под пальмой. Далее снова в океан, либо на косу прогуляться и там тоже хорошо искупаться. Любое плавание в океане занимает не менее часа. Жабры не выросли, что удивительно. Вода утром около 30 градусов, после обеда наверное теплее. Если пасмурно, то в воде теплее, чем на воздухе.

В отеле есть зонты и фонарь. Темнеет в 19 ч. После ужина мы гуляли по пляжу с фонарем или шли в ближний Fung бар или ехали в дальний Laguna бар - там терраса на берегу моря - приятнее. С 21 ч. в барах живая музыка. В середине острова есть детский клуб, так огромная клетка с волнистыми попугайчиками. Их очень много. Мы гуляли и услышали сумасшедшее чириканье, завернули в кусты и увидели клетку. Есть СПА. Говорят очень хороший, мы не посещали. Для нас океан - лучший СПА. Недалеко от СПА есть второй бассейн, но он обыкновенный, а наш - панорамный на море. И в нем купаются цапли и вороны.

Девушки и женщины - дорогая обувь вам не понадобится - испортите. Дорожки - это утрамбованный песок, а шаг вправо или влево песок белый мягкий и пушистый!!! До ужина мы ходили либо без обуви (кстати в ресторан на завтрак и обед тоже), либо в резиновых тапочках. Платье на ужин обязательно, а мужчин брюки одевать не просили, все в длинных шортах. Вокруг джунгли, со всех сторон кто-то поет, чирикает, стрекочит, хрюкает или мяучит, а также бегает, ползает или летает. По главной дороге целый день ездят две машинки и подвозят туристов, если устали или лень идти. Надо сказать куда вам ехать и они остановят в ближайшем месте и покажут куда идти. Вечернее кормление скатов отменили в августе 2014 г. по экологическим соображениям. Скатов не видели ни разу. Один раз под пирсом проплыла черепаха. Кораллы не цветные, рыбки цветные есть, но не так много видов как в Египте. Недалеко от пирса живет мурена.

На ресепшен работает русская девушка Елена.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Ольга оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.10.14 16:54 (3 783 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:17 08.03.15

Отличный отзыв! Спасибо. Скажите, а как в отеле с водными видами спорта? Они платные или бесплатные?

22:50 08.03.15

Серфинг 1 раз входил во "все включено". Дайвинг и рыбалка платно. Других видов спорта не видела, но и не смотрела. Может еще что-то есть. Нам акул хватало.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)