АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1082
Фото: 15
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2014
03.09.14 - 17.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наши надежды оправдались

Всем привет!

Отдыхала с детьми в Hilton Marsa Alam Nubian Resort в сентябре 2014 года. Начну с того, ради чего приезжают в Марса Алам - с Красного моря. Специально выбрали отель, где есть возможность плавать в море независимо от ветра, так как уже имели негативный опыт в другом отеле Марса Алама, где мы первые несколько дней отдыха могли лишь любоваться на волны, с грохотом разбивающиеся о риф. Бухта Абу Дабаб, где расположен отель Hilton, достаточно защищена, и даже при сильном ветре можно плавать вдоль левого рифа совершенно спокойно. Вода в сентябре очень тёплая, почти 29С. Несколько раз приходили на пляж рано утром встречать восход солнца. Плавать утром интересней, так как почти нет людей, зато можно встретить многих морских животных, которые днём прячутся от туристов. Видела даже плывущую гигантскую мурену. Если заплыть подальше от берега вдоль рифа, можно увидеть настоящие сады из разнообразных кораллов. Чем дальше плыть, тем глубже становится, дна уже не видно, плывёшь, а под тобой кораллы волнами спускаются в голубую бездну. А количество разных видов рыб просто поражает. Дети предпочитали плыть в центр бухты, где они каждый день встречали морских черепах. К сожалению, морскую корову мы не увидели, хотя другим туристам повезло больше. Она не каждый день приплывает в бухту.

Сам отель Hilton Marsa Alam Nubian Resort находится немного в стороне от пляжа. Мы жили в ближайшем к выходу на пляж доме, до моря идти только 3 минуты. Зато до ресторана и тренажерного зала - 5-7 минут. Тренажерный зал оборудован хорошо, работает 24 часа в сутки. Ресторан понравился, хотя он не очень уютный, прилавки с едой расположены не в одном месте, а по всему залу в нескольких местах, среди столов. Столы стоят достаточно плотно, как в столовой. Бывает очень шумно. Когда приходили на ужин, часто приходилось стоять в очереди, чтобы дождаться, когда тебя проведут к свободному столу. В отеле строится новый, самый большой трёхэтажный корпус. Когда он будет готов, не представляю, какие тогда будут очереди в ресторан. Еда была довольно вкусная, разнообразная, только рыбу не всегда хорошо готовили. И на завтрак здесь не дают настоящий кофе, только растворимый, невкусный. Зато соки разные и натуральные, из пакетов, а не порошковые, как в других отелях Египта.

Вода в бутылках доступна всегда. В комнату нам приносили каждый день столько воды, сколько нам было нужно. В номере есть чайник, чай, кофе... Даже есть напольные весы. Косметические принадлежности (гель для душа, шампунь, лосьон для тела и др.) уборщик ставил нам каждый день. Уборкой номера мы были очень довольны. Большое спасиб, Mohamed Ismael! Сам номер очень уютный, с удобными кроватями. У нас был стандартный, в одноэтажном корпусе на 6 номеров. На террасе стояли кресла и стол. Вид на садик и будку охранника, за которой начиналась дорожка на пляж. Очень тихое место. Только кондиционер в комнате очень шумный, мы его ночью выключали и спали с открытой балконной дверью и включенным вентилятором. Комары кусали в первую ночь, но у нас с собой был фумигатор, безопасный для детей. Больше нас комары не беспокоили.

Ещё в отеле нет своего СПА салона. Предлагают массаж в маленьком домике около 32 корпуса. Я с удовольствием посетила несколько сеансов массажа. Очень профессиональная и симпатичная массажистка Doaa.

На территории отеля есть 4 бассейна. Но мы там не купались, не люблю хлорку. На море ездит трамвайчик для ленивых. Лежаков и зонтиков на пляже хватает всем желающим. Есть в отеле 3 бара, где можно поужинать по меню. И бар на пляже предлагает ужин, но уже за плату.

Любители анимации были довольны. Раз в неделю на пляже показывают Африканское шоу, нам было интересно. Ещё в холле проводят Oriental Show, тоже раз в неделю, но смотреть зрителям не очень удобно. К сожалению, в Hilton Marsa Alam нет амфитеатра или специально оборудованной площадки, как в других отелях Египта, для вечерних представлений.

Если возникают какие-либо проблемы во время отдыха, смело обращайтесь на ресепшн. Они всегда стараются быстро помочь. Особое спасибо Марии Набатовой!

Отдыхом мы очень довольны. Приедем ещё, так как не знаю, где ещё в Марса Аламе можно каждый день наслаждаться красотами Красного моря и уютом в отеле. И до аэропорта всего 20-30 минут.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.10.14 12:53 (4 260 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:41 08.12.17

Добрый день и спасибо за отзыв, планируем поездку в январе и никак не можем определиться с отелем, Хилтон уже в третий раз рассматриваем))), до этого останавливались на других отелях. Пугает то, что к морю нужно топать почти километр. А хочется жить почти у моря. Возможно у меня не верное мнение? Быть может у Вас есть фото или видео дороги на пляж? Или так поделитесь информацией)))

12:25 08.12.17

Этот отель идеален в том плане, что Вы всегда при любой погоде сможете плавать в море, где есть и рифы с рыбками, и черепахи. Сам отель, конечно, не супер, не Турция, но лучшего отеля с такой возможностью заниматься сноркелингом Вы не найдёте. Мы жили в ближайшем к выходу на пляж доме, дорога к морю была всего 3 минуты. Среди моих фото есть одно, где Вы видите всю дорожку от пляжа к отелю. Ещё плюс - всегда доступна вода в бутылках, в других отелях с этим проблемы.

13:29 08.12.17

Мы были в Роял Брайке и Сентидо, тоже отличные отели, но море очень близко)). Вот и спорю с мужем уже третий раз, он не хочет таскать гидрики и ласты далеко, а прочитал в отзывах, что общее расстояние от корпуса до моря почти 1,5 км)). Подскажите пожалуйста в каком номере Вы были? Как далеко от Вас находился бассейн? Все ли бассейны с подогревом?

22:01 09.12.17

Хилтон гораздо лучше Брайки и Сентидо. Есть ещё хороший отель Gorgonia, он на самом берегу, красивый риф, мне там тоже очень понравилось, но он слишком далеко на юг, 5 часов от Хургады. В Хилтоне мы жили в 37 корпусе, до пляжа 2-3 минуты. До ресторана чуть дольше, 5-7 минут. Бассейнов несколько, ближайший за соседним корпусом. На пляже лежаков больше, чем отдыхающих. От лежаков до входа в море идти метров 100, не напрягало, вход в середине бухты, по песочку.

13:26 10.12.17

Спасибо большое

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)