АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1453
Фото: 7

Бронзовый статус

1 453
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пока что оптимальный выбор на Лангкави

На Ланкави мы были в первый раз, хотя в самой Малайзии не впервые (живём и работаем в соседнем Таиланде). поэтому очень хотелось сравнить главный курортный остров страны с нашим местом обитания (Пхукет).

Определённо могу сказать, что выбор отелей на курортах Пхукета гораздо больше. Но природа на Лангкави - это что-то. Вот за этим сюда и стоит ехать. Что же до самого отеля - мы выбирали что-то среднее по цене, а такой выбор, скажу вам, тут невелик. Или дорогие отели-люкс класса, или довольно скромные частные плюс унылые бетонные коробки с конца 80-ых. Поэтому взяли "Асеанию", - цена грела и по расположению отель находится в очень выгодном месте. Не первая линия, да. Метров 200 от моря. Пляж большой, широкий, почти дикий, но нам не повезло с погодой - были дожди каждый день и после 11 дня уже пасмурно.

Отель большой, территория не маленькая, шикарный бассейн с водными горками. Есть ещё пара маленьких бассейнов и бассейн с искусственной волной. Так что с водой там всё ок.

Комната, конечно, не шик, но от старой трёшки мы этого и не ждали. Кровать удобная, запаха сырости не было, скорее, запах побелки (краски), но он быстро выветрился. Мебель, кроме кровати, довольно старая.

Очень понравились завтраки. В Таиланде в "трёшках" мало где так кормят. Конечно, половина, если не больше, блюд была с азиатским уклоном (индийская, китайская, малайская), но всё, что нужно европейцу - тоже было на месте: ветчина, сосиски, хлеб, выпечка, сыр (не везде его дают), большой выбор свежих овощей и фруктов и яйца, которые готовили минимум пятью способами на отдельном большом столике. Из автомата Nescafe лился довольно приличный, пусть и растворимый, кофе.

Народ в отеле обычно проводил время у бассейна, плюс вечером из развлечений - национальные танцы, три или четыре раза в неделю. Записываться и оплачивать ужин на это нужно отдельно. В этом году. как сказали, открывают прямо в отеле клуб. Даже интересно, что у них получится. Кто будет - напишите. Открытие планируется в декабре.

На территории хороший сувенирный магазин и своя собственная сувенирная продукция. Два бара, один - прямо в бассейне. Так что все желающие выпить - могут выпить. Малайзия - светская страна.

За пределами отеля сразу начинается улица Пантай Ченанг - тут полно баров, ресторанов, магазинов дьюти фри. Но реальные скидки - только на табак, алкоголь и шоколад. Может, ещё парфюмерия, не смотрели. А винцом затаривались каждый день - выбор шикарнейший.

Совет: покупайте вино только в тех магазинах, где хорошо чувствуется работа кондиционера. Иначе есть шанс получить на руки уксус.

В сумме - отель нормальный, хоть и старенький. Менеджмент и обслуживание - азиатские, т.е., иногда сильно тормозят и не обращают внимание на то, что для нас, например, важно. Ах да, для тех, кто не может без русского языка: на стойке Travel работает парень из Узбекистана, Икрам. По русски говорит хорошо, в случае, если кому какая экскурсия нужна - найдёт и русского гида за доп.плату. Русских (русскоговорящих) в отеле почти нет. Тот же Икрам сказал, что за весь сентябрь было максимум человек сорок. Было много белых лиц, но также много местных и индийцев.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Подготовка в вечернему шоу

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак. Фрукты

Фото туриста отеля

Территория отеля

второй бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Магазин Duty Free

Фото туриста отеля

Территория отеля

Логотип отеля и бассейн с искусственной волной

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 16.10.14 07:08 (3 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)