АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.14
Страны, города: 10 / 22
Отзывов: 26
Комментариев: 27
Читательский охват: 22052
Фото: 464
Отзыв об отеле Palmiye Garden Hotel, Daisy Garden (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
16.09.14 - 04.10.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добротная тройка на твердую четверку

Отдыхали вдвоем с женой с 16 сентября по 4 октября. В Анталию прилетели около 6 часов утра, пройдя все формальности, в отеле были после 7 часов. Неоднократно бывав за границей, знали про контрольное время заселения, прочитав все отзывы, были готовы ждать до 14 часов. Но начало отдыха началось замечательно, нас сразу заселили. Мы сами спросили про сейф, на 18 ночей нам озвучили сумму в 18$, что нас вполне устроило. Так что уже до завтрака мы были с жилплощадью. Персонал общался с нами доброжелательно, впрочем, как и на всем протяжении отдыха. Номер достался 709. Это если стоять спиной к бару, он будет в центре части здания по левой руке на третьем этаже (фото №1). Номер небольшой, но на двух человек вполне достаточно (фото №2,3). Все было в исправном состоянии и работало. Правда, настройки кондиционера не позволяли моментально охлаждать комнату, хотя в данный период времени это особо не требовалось. Территория отеля небольшая (фото №4). На территории находятся: бар с площадкой для столиков (фото №5), бассейн (фото №6), и столы между бассейном и входом в столовую (фото №7). Выход балкона на территорию отеля не мешал совсем. Музыка звучит до 23 часов, да и после интенсивного дня, честно говоря, нам было все равно играет ли там музыка, или идет пьяный базар. Единственное, было иногда неприятно смотреть на территорию по утрам из-за оставленного бардака, кстати, как русскими, так и иностранцами. Часам к 9-10 порядок всегда восстанавливался. Было это раза три за весь период отдыха.

Уборка в номере проводилась регулярно, белье меняли раз 5, иногда были проблемы с полотенцами (старые забирались регулярно, а новых пару раз не было). Но данная проблема решалась в течение 5 минут. Полы мылись всегда, докладывались мыло и шампуни, туалетная бумага не кончалась. Может это конечно, от того, что каждый день оставляли небольшие чаевые.

Расположение отеля нас вполне устроило. Не хотелось бы отдыхать в районах до отеля, в самом старом городе и за старым городом. Так что попали на территорию Сиде, куда хотели. Участок, на котором расположен отель, обеспечивал хорошие прогулки с осмотром достопримечательностей, походы по магазинам и купание на хорошем пляже. Для того, что бы попасть на пляж, необходимо было выйти через центральный вход (фото №8), пройти через арку Astral Apart (фото №9), далее пройти через него и выйти через другую арку (фото №10,11). Далее упираетесь в дорогу, переход обозначен (именно обозначен, поэтому не советую переходить турецкие дороги по российским принципам) рядом (фото №12). После перехода дороги сразу спуск к морю (фото №13,14). В конце спуска (метров через 100) выход на пляж (фото №15). Пляж арендован баром Linda (фото №16). Лежаки бесплатные, но необходимо купить напитки (даже после 5 ряда), ну или как договоришься с так называемым барменом. Здесь же на пляже понтон (фото №17), от которого выполняет прогулки яхта G Linda. На понтоне интересно кормить рыбок, опустив ноги в воду. Если хотите покормить рыб размерами побольше, то направо вдоль моря, до большого металлического пирса с деревянным настилом. Про пляж в отзывах написано много, и в основном все, правда, он почти идеален.

Для посещения продуктовых магазинов наиболее подходящие А101 и Migros. Что бы в них попасть необходимо дойти до дороги (фото №12), повернуть налево и дойти до большого перекрестка, где на другой стороне будет здание Moda Show и банкомат Deniz банка (фото №18,19). После этого, не переходя дорогу, опять повернуть налево. Метров через 150, на противоположной стороне, будет А101 (фото №20,21). Не переходя дорогу, идем дальше и еще метров через 100 будет овощной магазин (фото №22), там большой выбор фруктов по нормальным ценам. Еще дальше, метров через 200 будет Migros (фото №23).

Для шопинга рекомендую самостоятельно посетить Manavgat. Это перейти дорогу (фото №12), повернуть направо, через 50 метров будет остановка. Садитесь на местную маршрутку (фото №24) с надписью Side-Manavgat, платите 3 лиры или 1,5$ на человека и следуете до остановки Waikiki. Выйдя из маршрутки и перейдя через дорогу, попадёте непосредственно в магазин (фото №25) (кстати, там закупаются сами турки). Если не переходить дорогу, а вернуться назад метров на 70 найдете магазин De Faсto (фото №26). В других магазинах ничего стоящего не видели.

Что бы попасть на настоящий водопад, также доезжаете до Waikiki (не обязательно доезжать до автостанции), переходите через дорогу и пересаживаетесь на другую маршрутку с надписью Selale и следуете до водопада (говорите водопад, они поймут и там остановят). В отель в обратном порядке.

Про старый город Antic Side написано много, просто скажу, что там есть на что посмотреть. Но первый раз советую доехать на маршрутке (той же, что ходит в Manavgat), в последующие прогулки уже проще будет ориентироваться и выбирать маршруты.

Питание в отзывах также все описали, для тройки считаю вполне достойным, в отеле Hera Park (4*), когда то я был там, питание было хуже. Что касается спиртных напитков, то пиво нормальное, по градусам не более 4; красное вино сухое и не порошковое – пить можно; джин слегка разбавленный, но в сочетании с тоником - пойдет. Национальные напитки, в этот раз, не пробовал, как то они мне не нравятся.

В целом и общем могу сказать, что отель для 3* вполне хорош. Сравнивая с другими отелями 3* в центральной части Сиде (Hera Beach, Sedef) Palmiye Garden получается на одном с ними уровне, но для меня оказался на 30 с лишним тысяч дешевле. Может кто то и находит за эти деньги, как он говорит, отели лучше, но это только не в центральной части Сиде, а в какой-нибудь деревне, со всеми вытекающими развлечениями.

Фото туриста отеля

Номера

Фото №2.

Фото туриста отеля

Номера

Фото №3.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото №4.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото №5. Бар отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото №6. Бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото №7. Столы между бассейном и входом в рнсторан

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото №8. Центральный вход в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото №9. Арка Astral apart

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото №10. Арка на выходе из Astral apart

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото №11. Арка на выходе из Astral apart со стороны дороги

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото №12. Дорога с пешеходным перехолом

Фото туриста отеля

Пляж

Фото №16. Бар Linda

Фото туриста отеля

Прочее

Фото №18. Moda Show и банкомат Deniz банка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото №19. Банкомат Deniz банка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото №20. Магазин А101

Показать еще
Добавлено 16.10.14 17:33 (5 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:21 27.10.14

Здравствуйте, Юрий!
Мы забронировали тур в этот отель. Турагент сказал, что он работает по системе "все включено" и "завтрак". При этом выдают браслеты разного цвета. Я поняла, что у Вас "все включено". Подскажите, пж, какого же у Вас цвета был браслет?

09:18 28.10.14

Елена здравствуйте. На момент, когда мы находились в отеле, система питания была только "все включено" и у всех были браслеты светло-синего цвета. Других браслетов я не видел. Как уже неоднократно писалось в отзывах на сайте, в Сиде, помимо Palmiye Garden Hotel, есть просто Palmiye Hotel. Вот этот отель и работает не по системе "все включено". С отелем, где мы были, сотрудничают тур операторы Coral и Sanmar. Если у вас другой оператор, то скорее всего отель не Palmiye Garden Hotel. Что говорить, если даже непосредственно в Сиде есть случаи путанья этих отелей (за нами на экскурсию 3 раза заезжали в другой отель, и лишь на 4-й приехали куда надо).

14:06 28.10.14

Спасибо огромное!

22:17 11.06.15

Юрий, спасибо за такой подробный и структурированный отзыв!
Подскажите, вернее- чуть-чуть уточните, как до Античного Сиде добираться на маршрутке ? Она доезжает до автовокзала? Спасибо)

09:17 12.06.15

Маршрутка (то есть долмуш) останавливается на дороге, через которую вы идете на пляж. Ехать на ней до античного Сиде максимум 5 минут. Насколько я знаю в Сиде автовокзала нет. Он есть только в Манавгате. Вот из него можно уехать в любой конец Турции. Возле античного Сиде просто остановка всех маршруток, там длительная остановка (несколько минут), если Вам там надо выходить, не ошибетесь.

11:14 12.06.15

Юрий, спасибо за оперативный ответ!
Это я некорректно выразилась по поводу "автовокзал" (Otogar). Даже вспомнила, как выглядит эта остановка (доезжала туда со стороны Титреенгёль).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Кислов (26)