АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 158
Фото: 0
158
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Crowne Plaza Berlin - City CTR Nurnberger (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
12.10.14 - 17.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал в этом отеле шесть дней в середине октября. Приехали...

Отдыхал в этом отеле шесть дней в середине октября. Приехали мы в 9 утра по местному, но залить обещали только в два часа дня. Оставили багаж в камеру хранения и пошли гулять. В два часа выдали ключи от номера 448. Поселили в двухместный номер выходящий на улицу. Шумоизоляция в номере отличная - ни улицы (кроме скорой, но их слышно за пару километров во всём городе) ни соседей слышно не было. Кровать не разделенная, о чем обычно только мечтаем. Номер чистый, просторный, есть кондиционер (который сразу выключили по причине и так прохладной погоды). Есть утюг с гладильной доской, сейф (бесплатный, отлично помещается 15" ноутбук), минибар-холодильник, чайник с набором различных чаёв, телевизор (через который можно смотреть свой счёт, управлять интернетом и дополнительными программами, в том числе и для взрослых), шоколадка и набор для сна (два флакона: один для подушки, другой для запястий, запах специфический-травяной, засыпали и так, но пару раз пробовал - спал и не просыпался, помогает или нет, так и не понял, но хуже не становится). На полу комнаты ковролин. Розетки европейские, их достаточное количество, в том числе и у прикроватных тумбочек.

Ванная-душ, для меня, странная - душ за стеклянной стеной с входом, который не закрывается. С одной стороны вода часто выливается в проход, с другой как-то непривычно. Раковина и туалет - стандартные, есть фен, зеркало-с-увеличением, набор шампуней-гелей, ушные палочки. Туалет без биде (если кому-то это критично).

В отеле идёт ремонт, по крайне мере на нашем 4-ом этаже два крыла были закрыты. На отдых это не влияло.

На -1 этаже есть бассейн, сауна и тренажерный зал. С ценой не всё понятно, т.к. в номере указано, что бесплатен бассейн и сайна, а тренажер платный, то на на входе в фитнес-зону платная только сауна - 7 евро с человека. Бассейн не очень большой, для четырёх-пяти человек достаточно, есть шизлонги и зал для переодевания. Сауна классическая (не русская баня), есть холодный бассейн.

На первом этаже два кафе (одно открыто в течении дня, второе только вечером) и основной ресторан. Мы брали с завтраком, поэтому рассказать про обед и ужин ничего не могу. Завтрак каждый день один и тот же, но за шесть дней смогли найти разнообразие, больше - сложнее. Есть 4 вида йогуртов и нарезанные фрукты (дыня, арбуз, ананас, виногра и т.п.), сыры (бри, моцарелла, творжный и классический), колбасы, омлет, картофельные котлеты, сосиски и фрикадельки, различные мюсли и семечки, лапша, бекон, хлеб, овощи (помидоры, огурцы), чай, кофе и сладное (вида четыре, без особых изысков). Всё качественное и вкусное, хватит ли вам больше чем на неделю - решать вам.

Обслуживание на высоте, персонал доброжелательный. Писали ниже про уборку - действительно убирают каждый день, даже не смотря на то, что на двери висит - не беспокоить. Не с 9 утра, до нас доходили в районе обеда. Постель меняют раз в два-три дня.

Интеренет есть: wifi & ethernet по различным ценам. по всему отелю и в номере. Для кабеля нужен провод, т.к. есть только розетка. Мы брали 30 евро за три дня, есть на день, час, семь дней и т.п.. Интернет нестабильный, но для офисной работы достаточный. Утром и ближе к ночи работает хорошо, потом, видимо, народ активно нагружает канал. Возле основного ресторана есть три компьютера с выходом в интернет, стоимость не знаю.

Есть несколько конференц-залов с названиями городов мира. Часто проходили какие-то встречи, о чём писали при входе в отель. Есть бесплатные газеты на основных языках европы (кроме русского).

Отель находится в удобном месте: рядом метро, торговые центры (KWD, Europa, Bikini Berlin), зоопарк, аквариум и вокзал (с электричками). В отеле можно также арендовать велосипеды - 12 евро за день.

Добавлено 16.10.14 20:13 (3 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (1)