АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 7611
Фото: 13
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Странно, что об этом весьма необычном и достойном внимания...

Странно, что об этом весьма необычном и достойном внимания отеле всего один отзыв.

Попытаюсь это исправить.

Были в отеле втроём (я, жена, 5-летний ребёнок) в середине сентября 2014г. Хотели поехать на две недели, но пока собирались и думали, пришлось приобретать тур только на одну из-за отсутствия мест. Вторую неделю провели на южном берегу в «Альдемаре».

Тур покупали в «Музенидис» (ко времени вылета в СПб, похоже, только она живой и осталась по Греческому направлению, тряслись до последнего). Сразу встал вопрос о трансфере, т. к. в стоимость тура он не входили везти нас из Ираклиона в Плакиас никто не собирался. «Музенидис» предложил организовать трансфер(читай, заказать такси) за 165 евро туда +165 евро обратно. Однако!!! За эти деньги авто на две недели можно нормальное на прокат взять. Эту мысль подтвердила Натали, автор предыдущего отзыва об отели. Опять связался с «Музенидис». Их предложение по аренде совсем не показалось заманчивым (сумму не помню, но можно их прайс в почте поискать, если кому интересно). К тому времени стало понятно, что отдых будет состоять из посещения двух отелей и без машины нам будет неудобно. Через инет самостоятельно забронировал машину в «Вояджере».

В итоге по прилёту в Ираклион нас встретил представитель ренткара и за 348 евро мы на десять дней стали счастливыми обладателями годовалого ниссан Нота в новом кузове плюс детское сиденье плюс русскоговорящий навигатор ( и то и другое совершенно бесплатно). В багажник идеально поместились наши чемоданы и мы двинулись в путь. Ехать пришлось что-то около 130 км, значительная часть пути пролегает по основной критской трассе вдоль северного побережья, но в Ретимно надо свернуть в глубь острова и там начинается совсем другая дорога. Она более узкая и извилистая, но вполне нормальная. Подъезд же к отелю более напоминает козью тропу, только асфальтированную, дорога петляет и идёт по краю обрыва. Но потом быстро привыкаешь.

Отель расположен в скалистом ущелье. Очень живописно. Подъехали, прошли на рецепшн, заполнили анкеты, нам указали место для парковки авто и наш номер. Отель представляет из себя некоторое количество двухэтажных каменных домиков, стилизованных под деревенские. Домики эти выполнены примерно в одном стиле, но они разные( и по цвету, и по планировки). Нам достался самый первый от въезда. Из всех вид на море (в разной степени оно видно). Вся территория отеля многоуровневая, состоит из множества террас, лесенок, мостиков, переходов. Очень необычно, в тоже время перемещение от номера (верхняя точка) до пляжа (нижняя точка) и обратно не выглядит утомительным. Можно выбрать путь покороче и покруче, можно подлиннее (мимо бара, например) и более пологий.

Номера просторные (на фото видно), простые. Всё необходимое есть. Санузел не очень. Сантехника старовата. Вообще, многое в отеле требует обновления, но не критично.

Опять же, говорю про свой номер, что в других, не знаю, не был.

На территории отеля есть три бассейна, все с морской водой. Два бассейна небольших, расположены наверху около домиков. В них ни разу не купался. Ещё один бассейн довольно большой, находится чуть ниже главного корпуса (рецепшн, ресторан, бар). Глубина в разных местах разная. С одной стороны мелко, пойдёт для маленьких детей. Рядом с PoolBar глубина побольше. Под верандой ресторана, есть кстати, закрытый бассейн с подогревом, но он очень маленький.

Пляж находится на берегу скалистой бухты. Заход в воду с бетонной плиты. Есть лесенки, ступеньки, а можно просто прыгнуть, там где поглубже . Дно каменистое, вдоль бетонной плиты не глубоко. Затем глубина растёт прямо на глазах, если проплыть к выходу из бухты, глубина будет метров двадцать пять. На мелководье и вдоль скал интересно поплавать с маской. Много всякой живности, которая приплывает погреться и покормиться. Рыба непуганая, людей вообще не боится.

Есть ещё один заход в море, он около бара у бассейна. Но там не очень удобный заход и море фактически открытое, при южном ветре тяжело заходить и выходить, мешают волны. Глубина сразу метра три-четыре, отплывёшь чуть дальше, ещё больше.

На территории отеля действует дайвинг-центр. Народ свозят со всей округи. Можно взять на прокат снаряжение, есть разные программы обучения. На сайте отеля всё написано. Я в этом не особо понимаю, но приезжают как почти профи, так и откровенные любители. Один такой дайвер на моих глазах чуть ласты не склеил на двухметровой глубине, сам помогал его из воды выуживать. Видимо, просто плохо человеку стало.

Недалеко от основного бассейна есть волейбольная площадка, народ часов в пять там собирается, играет.

Основной контингент во время нашего пребывания в отели - это поляки. Их было очень много. И пусть никто не говорит, что занимать места посредством расстилки полотенца на лежаке – исконно русское изобретение. К началу завтрака мест у бассейна было крайне мало.

Были немцы, французы, греки. Русских было три-четыре семьи. Персонал по-русски не бум-бум, только в команде аниматоров была русскоязычная девушка, ещё одна в обслуге работала. Нам никакого дискомфорта отсутствие сограждан и непонимание родного языка персоналом не доставило. Все немногочисленные вопросы с персоналом решаются на ломанном английском и языке жестов.

Питание в ресторане очень понравилось. Кормят хорошо, много, разнообразно. Поскольку, как уже упоминалось, отель стилизован под некую греческую деревню, то и питание там с закосом на деревенское. Вино и воду наливают в оригинальные бутылки, много брынзы, оливок, овощей. Вкусные мясные блюда. С 19:00 начинает функционировать лобби-бар. До 22:30 там наливают в рамках All Inclusive, после всё за деньги. PoolBar работает с 10:00 до 18:00. Есть ещё бар на пляже, но в него я никогда не заходил. Он либо был закрыт, либо там тусовались дайверы и проводили свои собрания. Набор в барах стандартный – местные вино(красное, белое), узо, раки, бренди (не Метакса), пиво, виски, джин. Делают простенькие коктейли (типа Виски- Кола). Есть брендовые напитки, могут сделать коктейль, но тут All Inclusive не играет, всё за деньги. Цены – космос.

Очень напрягает дурацкая карточка, которую выдают одну на номер и по которой можно получить в рамках All Inclusive алкогольные напитки, хотя на руках у всех есть соответствующие браслеты. Карточка картонная (хоть и ламинированная) и я её пару раз искупал в бассейне, отчего она приобрела непотребный вид. Её надо предоставлять в ресторане, если хочешь, чтобы тебе принесли вина, например, а потом официант будет долго ходить и вспоминать, кому её надо отдать. Процесс доставки напитков до стола сильно затягивается. Смысл карточки мне совсем непонятен.

Анимация в отеле есть, но развита слабо, почти всё на английском. При желании понять можно. Есть какая-то анимация для детей. Все в основном сами себя развлекают по вечерам около бара, никто никому не мешает, обстановка очень хорошая. Народу в отеле не очень много, чуть больше ста номеров. Вечером ущелье причудливо подсвечивается искусственным освещением, смотрится отлично.

Вообще, пребывание в отеле оставило очень хорошие впечатления. Отличная атмосфера, нет никакой суеты, тихо и спокойно. Вокруг народу мало, никаких орущих толп туристов. Если надоело тусоваться в отеле и любоваться на скалы, сядьте в машину, десять минут и Вы в Плакиасе. Там песчаный пляж, народу немного, есть супермаркеты, сувенирные лавки, таверны. Хотите достопримечательностей, ещё полчаса за рулём и окажетесь в старинном монастыре или венецианской крепости. И везде немного народу, не то что северное побережье. Полно довольно уединённых пляжей.

Главное, советую позаботится об авто заранее. Я бы вообще рекомендовал ехать в этот отель без всякого участия туроператора, если у Вас есть такая возможность. Ибо толку от него ноль. Цена на экскурсии у Вас вызовет нездоровую реакцию, трансфера до отеля нормального нет. В крайнем случае можно поймать в аэропорту Ираклиона такси самому и довезут в лучшем виде. Если есть права, берите в аэропорту машину, езжайте в отель, катайтесь сколько хотите по южному побережью (там есть, куда поехать, уверяю Вас) Крита, если надо, езжайте на северное и осматривайте тамошние достопримечательности, сравнивайте пляжи. Туда-обратно за один день управитесь и много чего увидите. Мы представителя туроператора видели в отеле один раз, и то приехал для проформы. С грустью констатировал, что у нас есть машина и на все экскурсии мы съездим сами, посоветовал места , куда нам интересно будет съездить. За что ему огромное спасибо. Он нам никаких услуг не навязывал, зато советом помог. Вообще, очень благодарны туроператору, что в это неспокойное время, когда туроператоры банкротились по две штуки за неделю, «Музенидис» нас вовремя доставил куда надо , мы отдохнули , как планировали, в двух отелях, а потом забрал и довёз домой вовремя и без всяких головняков.

Как я уже упомянул, отдыхать нам довелось в двух отелях. По иронии судьбу, оба « Критские деревни». Специально не выбирали два отеля со сходной концепцией, так получилось. И если описываемый отель под это определение подходил, то «Aldemar Cretan Village» больше подходил под название не «Критская деревня», а «Критский посёлок городского типа». И хотя номера там были лучше, сантехника лучше, кормили и поили там больше и чаще, обслуживание там было безупречным и аниматоры там ходили толпами, но понравился мне больше «Калипсо». Но тут на вкус и цвет товарища нет, кому нравится компания соотечественников с многочисленными чадами и домочадцами, ежеминутная забота персонала и близость к традиционным туристическим центрам, тому в «Альдемар». Кому хочется большей уединённости, самостоятельности и удалённости от цивилизации, тому в «Калипсо».

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Евгений оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.10.14 01:23 (9 664 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:56 12.01.15

Спасибо,отель заинтересовал,можно подумать на сезон 2015г...

19:36 14.09.15

подскажите,а какова инфраструктура за территорией?! есть ли магазины,таверны по-близости?

00:16 15.09.15

На территории отеля есть небольшой магазинчик (пляжные принадлежности, сувениры, вода, лимонад, шоколадки, чипсы,мороженное, пиво).
За территорией ничего нет, скалы одни. Всё в Плакиасе, это минут десять на машине по извилистой дороге, пешком не ходил. Говорят, можно как-то напрямик пройти, но я не уверен.

11:20 23.03.16

В прошлом году,почти уже было забронировалась,НО:тур.оператор сразу предупредила-трансфер только индивидуальный (т.е.+300 у.е.),т.к. район отдаленный и труднодоступный,большим автобусам тяжело маневрировать на горной дороге,и соответственно экскурсии с ТО под вопросом.
Ну,вот и думайте:согласны ли вы две недели сидеть безвылазно в отеле?Хотя отель конечно очень живописный!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (1)