АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 17
Комментариев: 255
Читательский охват: 31793
Фото: 158
Отдыхала Парой в
октябре 2014
07.10.14 - 18.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отпуск на Шри-ланке

Всем аюбован!)) Мой отзыв будет по самым важным моментам отдыха в данном отеле, это только наше с мужем мнение, так что решать всё-таки вам, друзья))

1) Заселение в отель: если вы приехали раньше положенного в вашем ваучере времени - никто не обязан вас заселять раньше, это мировые стандарты, ребята)) вы можете ждать, а можете и доплатить (у нас просили 80$ за делюкс ночью), мы подарили шоколадку и заселились в стандарт на 2-м этаже, № 214;

2) Отель: территория огромная, бегает всякая живность (вараны в основном утром огромные - я выходила в 6 утра их фотографировать, бурундуки, цапли, гекконы. Фонтаны, бассен большой, пруд с рыбками, везде все чисто и ухоженно! Нам есть с чем сравнивать!

3) Номер в отеле: стандартный номер - кровать с двумя отдельными матрасами, столик с креслами, телефизор с 1-м русским каналом, сейф, холодильник, в ванной все мыльные принадлежности, кроме зуб.пасты и щеток. Номер убирали постоянно хорошо и с чаевыми и без! Постельное белье меняли через день. Питьевую воду наливают в пластиковый кувшин. Номер хороший ,придраться было не к чему.

4) Питание: у нас были только завтраки, очень разнообразные, фруктов много, курица, рыба, бекон, сосики, каши, омлет. После 8-ми утра народу будет очень много и может не быть свободных мест))

5) Погода: ребята, зачем вы жалуетесь на дожди в сезон дождей на Шри-ланке?!)) Конечно они там будут, нужно читать сводки по погоде, высокий сезон только с ноября по апрель, в остальное время дожди будут! При нас первые дня 3 дожди были постоянно, но это даже хорошо, потому как в солнечный день мы успели сгореть за 30 минут на пляже...

6)Про кафешки и ресторанчики: их очень много и на пляже и за террипторией отеля, выбор еды практически везде одинаковый, у нас средний счет на двоих выходит в районе 700-900 рублей (тигровые креветки 7-8 шт с рисом, лапша с курицей и по фрешу или пиву), очень понравилась кафешка Литл доор (маленькая дверь), везде в кафе бесплатный wi-fi.

7)Экскурсии: по пляжу ходят бич-бои и предлагают типа дешевые экскурсии, вы можете там нарваться как на вполне приличного парня, так и не очень хорошо говорящего по-русски и который отвезет вас к примеру на китов, а окажется что их просто нет в этом месяце на побережье))) Мы ездили на все экскурсии с местным гидом Лашаном, парень от отличный, по-русски говорит хорошо, вежливый и честный! Больше положенного с вас не возьмет, и вы посмотрите все ,что хотели. Мы ездили с ним на двухдневную экскурсию Сигирия-Канди-Нувара Элия за 180$ с человека (нас было 6 чел в микробасе), ночевали в шикарнейшем месте в горах Нувара элии, где выращивают чай, смотрите на фото - красота необыкновенная, это вам не отель Панорама в Канди, это супер место!!! Залезали на Сигирию, заезжали во все храмы, в Канди бот.сад, сад специй с массажем (бесплатным!), фабрика чая, плантации, государственный слоновий питомник, где слонов водят на реку купаться (их там около 60 шт), аж дух захватывает!

8) покупки на Шри-ланке: около отеля куча магазинчиков и супермаркетов (за железной дорогой), мы обошли все вокруг, ездили в город Кулутара в алкогольный маркет с Лашаном, цены невысокие на все, попробуйте местный ром (Red room) и кокосовую водку Арак)) фрукты дешевые, тряпки тоже, сувениров много (торгуйтесь обязательно). Мы покупали 25 магнитов на подарки и сторговались по 50 рупий за 1 шт, 2-х больших слонов за 30$ (хотя это была цена за одного).

9) Поведение туристов: дорогие туристы, у ланкийцев вы являетесь источником дохода в том числе, поэтому они и пытаются нас разводить на деньги))) мы опытные в этом плане товарищи, поэтому нас развести тяжко на что-либо и они это виядт! так что не ведитесь сами и потом не пишите тут, какой там ужасный народ или съездите на Гоа, вот там вас и разденут и разуют:))) К вам может подойти на улице местный, улыбаться, говорить что он повар или работник вашего отеля и он вас узнал и что-нибудь предлагать)))))) нам было очень весело))))

10) В аэропорту есть дьюти фри, но не большой, цены завышены, но из алкоголя всё есть, сувениры, тряпки, чай.

11) Чай и специи: самый качественный чай только рядом с чайными плантациями, и то не факт, что вам его продадут, так что тоже смотрите внимательно, что написано на пачках! Мы купили много чая в Нувара элии на фабрике примерно по 120 рублей за пачку в 200 грамм, дома уже заваривали - вкус изумительный! Есть белый, зеленый, красный и черный чай.

Контингент отеля на 20% состоит из русских , на 10% из иностранцев, остальные - украинцы.

И ещё - дорогие туристы, это вам не Европа и даже не Турция, не ждите здесь шикарного сервиса (ну либо селитесь тогда в соседний Палм бич 5*), туризм в Шри-ланке начал разваваться только в последние 5 лет после войны, так что делайте выводы.

Движение на дорогах сумасшедшее левостороннее, дорогу переходите внимательно! И будьте добрее и позитивнее, и не давайте себя облапошить)))) Если нужны координаты гида Лашана - пишите в личные сообщения.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 214, стандарт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Сигирия

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

государственный слоновий питомник

Фото туриста отеля

Номера

номер в Нувара Элии

Фото туриста отеля

Прочее

Нувара элия

Фото туриста отеля

Прочее

Нувара элия

Фото туриста отеля

Прочее

Нувара Элия

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сад специй

Добавлено 18.10.14 14:35 (4 920 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 02.12.14

Большое спасибо за такой подробный и познавательный отзыв с прекрасными фоттографиями. Так много положительных отзывов о гиде Лошане, наверно обратимся к нему по приезду.

07:29 03.12.14

мы тоже долго искали гида, но всё-таки остановились на Лашане, плюс в том, что он по-русски разговаривает))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Turistka-nsk (17)