АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.10
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 46
Читательский охват: 7269
Фото: 49

Серебряный статус

3 102
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Simena Hotel, Simena Holiday Village (отель был переименован 22.05.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2014
26.09.14 - 07.10.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне прилично - проверено лично!

Отдыхали в «Симене» с 25.09. по 07.10.2014 года, двое взрослых и дочка 8 лет.

Оба рейса (туда и обратно) ночные.

В отель приехали в 8-15 по местному времени. Сразу пошли на завтрак.

Заполнив анкеты и, положив в паспорт, стандартную «благодарность» в 20 долларов, в 9-30 получили ключи от номера 616 (вилла 606 – вторая от шлагбаума).

Да, ремонт был сделан не вчера! Однако номер чистый, все отремонтировано, кондиционер, фен, сантехника и осветительные приборы работали исправно. Никаких пятен, разбитой мебели и запаха сырости (или еще чего похуже) в нашем номере не было. Очень красивый вид на бассейн и горы, удобное расположение и для дочки (после обеда плавала в бассейне) и для нас. Большой удобный балкон.

Забегая вперед, скажу, что в день от"езда, без каких-либо доплат нам предложили сдать ключи после 14 часов.

Уборка, на удивление, даже лучше, чем в отелях более высокого уровня, в которых мы отдыхали ранее. Смена полотенец по требованию, постельное белье меняли 3 раза, ежедневная влажная уборка ванной комнаты и пополнение мини-бара (иногда даже некуда было ставить эту колу и фанту). Один раз мыли балкон и два раза чистили моющим пылесосом ковровое покрытие. Правда, мы через день оставляли чаевые, но и без них, в бытовом плане, придраться особо было не к чему.

Персонал отеля, за редким исключением, в основном приветливый и дружелюбный. Неплохо говорят и на русском, и на английском. Контингент отдыхающих в этот период был примерно 30/30/30 (русские, немцы, турки), которые приехали после Ураза-Байрама целыми семьями «от мала до велика», ну и остальные 10% - поляки, чехи, даже итальянцы и др.

Особого предпочтения немцами или туркам со стороны персонала лично я не наблюдала.

Территория: очень большая, есть где погулять, просто посидеть в тишине и потусоваться. Территория вилл очень красивая. Сразу настраивает на умиротворенно-позитивный лад и единение с природой. В основном корпусе более шумно, постоянно какое-то движение.

Везде очень чисто.

Мы отдыхаем в Турции с 2005 года, и я считаю, это говорит о многом, если каждый год мы возвращаемся в Кемер. Описывать красоты этого места не буду, итак уже много сказано. 

Питание: вот тут я не соглашусь с восторгами основной массы туристов, написавших отзывы. Да, голодными точно не останетесь! Есть и мясо, и птица, и рыба (морепродукты), и овощи, и фрукты, и молочка, и шикарная (не побоюсь этого слова) выпечка, но….такое количество острых и откровенно пересоленных блюд я раньше нигде не встречала! Как можно насолить и наперчить соте из морепродуктов и приготовить раков вообще без соли и специй???

Опять же, очереди вечером за блюдами на гриле, далеко не миф, а, к сожалению, самая настоящая реальность, особенно после 30 сентября, когда отель заполнился почти полностью. 

Несмотря на это, официанты работают быстро, всегда были и чистые столы и чистые приборы. А если, вдруг на столе не было салфеток или соли, лично меня не утруждало пойти и взять их.

Алкоголь: ассортимент вполне приличный, в прошлом году в «Амаре» был значительно скромнее, но т.к. кроме вермута (это, конечно, не "Мартини")я ничего не пила, о качестве остального рассуждать не берусь. Муж пил текилу и, конечно, Эфес. Все ОК.

Мини-клуб: помещение очень маленькое, обстановка….прямо скажем, убогая. Однако, девочки Саша и Лиза отлично ладили с детьми и умудрялись каждый день придумывать интересные занятия. Так что детей всегда было много. Дочка с огромным удовольствием бежала в мини-клуб к открытию и старалась не пропустить ни одного мероприятия.

Саша, Лиза, большое вам спасибо!

Анимация: сразу скажу, что за все годы отдыха в отелях Турции, мы пересмотрели почти все, что только можно. Шоу-программы везде одни и те же: «Мистер отеля», «Пара отеля», Пенная вечеринка, Бинго, "Турецкая ночь" и т.д. и т.п. Так как привозных шоу за время нашего отдыха не было, то на вечерние программы мы почти не ходили. Лично я предпочитала вечером полежать у бассейна с книжкой (естественно, электронной), в тишине. А желающие вполне могли найти себе развлечения и приключения на пятую точку (о чем тоже писали в отзывах ранее). Но это не наша история, поэтому дать объективную оценку взрослой анимации я не могу.

И вот, наконец, я и добралась до самого важного момента в отдыхе и самого большого разочарования……Море и, конечно, пляж….вернее его полное отсутствие! Да, я читала в отзывах что пляж мал и неказист, но, на мой взгляд, пляжа у отеля попросту нет!!! Эти несколько десятков лежаков и 50 метров береговой линии, которая к тому же соседствует с техническими приспособлениями для спуска катеров на воду, для такого количества отдыхающих просто смехотворны! Этот «загон для мальков», в котором просто негде развернуться, кроме отрицательных эмоций ничего не вызывает. И это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.  Несмотря на наличие в отеле 4 бассейнов, большинство отдыхающих (и я в том числе), все-таки летит к морю!

Скажу совершенно честно: на пляже отеля я была ровно 2 раза (в день приезда и в день, когда муж и дочка поехали на экскурсию). Остальные дни мы и утром и вечером ходили на пляж все того же замечательного, потрясающе загадочного и впечатляющего, заброшенного «Эко-Парка» (или «Naturland»). Да, это в 3 раза дальше (если по дороге), но зато почти 300 метров береговой линии в твоем личном распоряжении. Никто не жует фрукты, которые притащил из ресторана, не пьет возле тебя пиво, раскладывая на газете рыбу, привезенные (и рыбу, и газету) с берегов далекой родины. Плеск волны, чайки, красивые яхты, плывущие на остров где-то вдалеке……Супер!!!!! Да, кое-где валяются бутылки и пластиковые стаканы, а любители рыбной ловли расставили удочки, но лично для меня это менее критично, чем дымящий на тебя соотечественник (и не только) или чужое чадо, которое сыплет песок во все стороны, в то время, как родители наслаждаются алкоголем и картошкой -фри из бара на берегу. Но все хорошо, что дает положительные эмоции!

Так что еще раз, спасибо «Эко-парку», в первую очередь за удовольствие, полученное от возможности просто плавать в чистом и теплом море; за потрясающий вид на весь Кемер с высоты птичьего полета; за удивительные дизайнерские решения; загадочность, атмосферу тайны и звенящую тишину! Перед от"ездом слышала, что отель купили. Надеюсь, его не испортят,а сохранят и улучшат :-)

Топ-менеджерам и владельцам «Симены» очень хочется пожелать отнестись к проблеме пляжа и реновации остальных вилл серьезнее, иначе, отель так и останется «на один раз вполне сойдет». Хотя у отеля есть МНОГОЕ для того, чтобы в него хотелось вернуться и еще не раз! :-)

Фото туриста отеля

Отель

Территория вилл

Фото туриста отеля

Отель

Виллы

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Фото туриста отеля

Пляж

Это пляж ДРУГОГО отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Праздничный ужин

Фото туриста отеля

Анимация

Мини-клуб

Фото туриста отеля

Отель

Дерево "Пизанская башня"

Добавлено 18.10.14 18:14 (6 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина Дон (10)