АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.11.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1472
Фото: 3

Бронзовый статус

1 312
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2014
05.03.14 - 14.03.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось

Был в Тайланде, в городе Патая с 5 марта по 14 марта 2014 года. Отель выбирали ближе к центру, а точнее в шаговой доступности к волкинк стрит. Номер берите выше они после ремонта. Сначала дали номер на 2 этаже потом сменили выше. Там и ветер продувает запахи и поинтересней вид. Жили на 6 этаже, там ванные комнаты классные, застеклены матовым стеклом во всю высоту комнаты. Сервис в отеле 5- только из за того что столовка не в отеле, убирали каждый день, воду давали, простыни чистые. Отель действительно был в 3 минутах ходьбы от центра. Мы сразу пожалели о том, что выбрали отель не в северной части, где много зелени и широкие улицы, по которым можно было спокойно гулять, а в центре, где очень узкие улицы, по которым постоянно ездят мопеды и мотоциклы и нужно было прижиматься, чтобы их пропустить. На улицах в центре вонь из канализации, но через пару дней уже не так остро на нее реагируешь. Одним словом там практически везде помойка. Моя рекомендация берите отель подальше от центра, либо около отеля Hilton либо в северной части, там и воздух свежее и отели более представительно выглядят. Около отеля Holton расположен торговый центр Family – большой и есть продукты. Гид дает симку с местным номером. Сначала воспринял как развод, но смирился – все нормально.

Купание. С точки зрения расположения к побережью отель выбирать бесполезно, в любом случае нужно будет ездить на остров, так как в городе очень грязный пляж - спят бомжы и бегают крысы. Купаться ездили на остров Ко-лан. Там очень красивые пляжи и их много. Выбирали в основном часть острова под названием Monkey island, он конечно достаточно далеко, но там мало людей. Лучше знать расписание паромов (мы сфоткали на телефон), так как ходят они с перерывом почти час, а на катере ехать в два раза дороже. Набирать на остров еды и алкоголя на целый день

Еда. Мне говорили, что в Патая дешевая еда. Побывав там, у меня возникает вопрос относительно чего дешевле? Относительно Европы, дешевле, но относительно Гоа и других подобных городов для отдыха еда гораздо дороже. Очень мало морепродуктов, не буду писать про кухню, так как тайская кухня, кроме супа том-янг мне не понравилась. Завтраки, были более менее. Одна сложность была, в этом отеле не было столовой и поэтому мы ходили на завтраки в соседний отель Boutique Hotel из этой же сети (около 100 м). В принципе там не каждом шагу магазины 7eleven где можно перекусить. Купить рис с креветками и разогреть там в микроволновке

Алкоголь: покупали только местный ром Sam Song.

Экскурсии.

Ездили на экскурсия на реку Квай. Экскурсия очень насыщенная и интересная!!!!! А ночь на реке в деревянном бунгало вы запомните на всю жизнь. Во время катания на слонах попросите сфоткать извозчика он посадит за руль СЛОНА. На многоуровневых водопадах Эрован воды берите заранее. В общем СОВЕТУЮ эту экскурсию!!

Ездили в Комбоджо, в город Siem Reap. Отель был Angkor Vattanakpheap Hotel вполне нормальный. Тоже очень интересная поездка, храмы Анкор – это богатейшее историческое зрелище и знакомство и интересной историей. Китайцы только заипали, лезут в фотик кричат верещат!!!!!! Я там после определенного моментам стал ходить плечам работать. Там можно сделать выгодные покупки (посетите местный рынок). Безакцизные цены на элитный алкоголь (типа местного Duty Free) при переходе границы пешком ))) Вас порадуют. Не скажешь о том же про драгоценные камни. Будьте бдительно, так как в магазинах, куда завозит экскурсия предлагают подделки. С безопасностью там напряжно. Закупился там кофе и рисовыми макаронами разных размеров в подарок всем.

Очень советую посетить магазин ювелирного завода Gems Gallery в Патая, приобрел там качественное серебро в подарок, выглядит как белое золото, а камни намного насыщеннее, чем у нас в России.

В храм истины можно доехать на тук туке. Он деревянный.

Ездили на крокодиловую ферму. Берите пивас с собой на шоу интереснее смотреть. Ласты не берите - там не купаются.

Ходили на X-show. Китайцы заипали.

Добавлено 18.10.14 23:59 (4 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация