АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 20742
Фото: 123
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в нормальном отеле

Были в Zene с 12 по 19 октября. Отдыхаем в эти даты уже четвертый раз и всегда очень довольны погодой. Если опустить трудности дороги, то можно сказать, что добравшись до отеля к 20-00, нас быстро заселили и дали хорошие двухэтажные номера на 5 этаже и с удаленным видом на море. По размещению нам все понравилось и в дальнейшем, никаких особых претензий к отелю не было. По мелочам, это уборка, которая проходит во второй половине дня. Не совсем удобно, но терпимо. Бар пополняли только питьевой водой. Белье за 7 дней меняли 1 раз. Полотенца каждый день. Пыль под кроватью не проверяла, а так все было пристойно.

Перед тем как ехать, читали отзывы, как негативные, так и хорошие. Скажу сразу: нормальный отель за свои деньги – отдыхайте, не бойтесь. Пишут о маленькой территории. Маленькая территория для чего? Чтобы погулять, лучше идите на море или рядом есть местный парк. Нам территории хватало, а было нас 4 взрослых, причем двое дам было достойного возраста. Переживали мы о удаленности моря. Все достаточно близко и особо не напрягает. Наши бабушки дискомфорта не ощущали. Тяжело пройти 500 метров – едем на шатле.

Пляж конечно не пять звезд, но это если есть с чем сравнивать. Пишут о каменной гряде в море. Скажу так, это просто естественная насыпь из крупной гальки, кстати, наши крымские пляжи в районе Южного берега сплошь ей покрыты, а народ с удовольствием купается. Поэтому, если внимательно читать описание пляжа и отзывы то к этому надо быть готовым. Единственное на что стоит все-таки обратить внимание это специальная обувь. Будете смеяться или нет, но я 5 лет купаясь в коралловых тапочках, все-таки наступила на ската, зарывшегося в песок на мелководье и это при достаточном скоплении народа! Ему конечно досталось от меня больше, но ногу он мне пробил хвостом, правда не подошву, а сверху, повредив и пробив ткань, но было больно и был отек. А вот если бы я наступила на него босой ногой, то последствия были бы хуже. Но это случай 1на миллион, так что претензии не к отелю. А вот единственная претензия это то, что врача на месте не оказалось. Мне помог водитель шатла, который остановил проезжающий автобус чужого отеля и отправил меня с ним. Мне помог гид Анекса, который пытался найти врача и нашел только пластырь. Но вот врача в 15-00 15 октября 2014 года не было на месте и он так и не появился, хотя искали его и гид и ребята с рецепшен. Вот тут конечно вопрос к администрации отеля, если бы был более тяжелый случай, кто бы оказал первую помощь, ведь скорую еще нужно дождаться? Но, к счастью, мы люди грамотные, опытные и справились сами.

Питание хорошее, нам всего хватало. Фруктов, овощей было много, сладостей тоже. Мясо как везде – курица, индейка. Иногда говядина. Рыба на гриле в основном скумбрия, ставрида и несколько раз форель. Никто голодным не будет. Очереди если и бывают то только когда ресторан открывается и рассеиваются они за несколько минут. Никакого дискомфорта они не доставляют. Ресторан аля карт (османский) оставил равнодушными.

Ходили в СПА. Брали массаж – 40 $ сеанс, но массаж длится час и включает в себя несколько видов: массаж всего тела, массаж горячими камнями, массаж головы. Маски и хамам в подарок. Хорошая администратор Сема умеет уговаривать и потом совсем не жалко потраченных денег, так как делают массаж хорошо. Мне в начале делал мужчина, а 2 последних раза – девушка тайка. Так вот девушка делает отлично, сильно. Непонятно, как в таких маленьких ручках такая сила. Спасибо, помогла. Обратно добирались домой 10 часов в автобусе и спина не беспокоила. Еще раз, спасибо.

Анимация - одно слово: пошло и низкопробно. То что делается силами местных рассчитано только на фанатов аниматора Миши, одно появление которого вызывает у молоденьких девочек и пьяненьких мальчиков щенячий восторг. И им совершенно не важно, что будет говорить и делать их кумир. Но давайте не забывать, что компанейский парень это не профессия, а аниматор должен быть, прежде всего, профи. Возможно это просто конец сезона, все силы разъехались и осталось то, что осталось.

Приглашенные артисты работают хорошо. Никаких претензий нет.

Если хочешь себя занять, всегда найдешь чем. Несмотря на «маленькую территорию» мы так и не обошли все местечки и бары отеля. Не зашли и в кондитерскую. Ездили самостоятельно на Димчай, ели свежевыловленную форель. Были на экскурсии в Демре-Мира-Кекова. Купались в море и ходили в аквапарк. Несмотря даже на дождик в один из дней не скучали и нам было хорошо. Главное относится ко всему позитивно. Спасибо Zen тебе за отпуск.

Фото туриста отеля

Отель

вечерний Zen

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

поездка на Димчай

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

игра в водное поло

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

аквапарк

Фото туриста отеля

Прочее

шатл

Добавлено 23.10.14 19:42 (4 534 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:16 20.01.15

Уважаемая Елена, спасибо Вам за отзыв и за время, потраченное на его написание. Очень жаль, что во время отдыха именно в нашем отеле с Вами произошел такой не приятный случай. Что касается наличия доктора в отеле, то, к сожалению, в отеле обычно присутствует только мед. сестра или мед. брат для оказания первой помощи. И если я правильно помню, то после праздника Курбан Байрам в начале октября, клиника, с которой у отеля имелось соглашение, не смогло выделить сотрудника для работы в Зен. А так как до закрытия отеля оставалось 2 недели, то найти специалиста на такой короткий срок не получилось.
Спасибо за позитив и за то, что оценили наш по достоинству.
Будем надеяться на новую встречу,
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация