АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 4070
Фото: 30
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2014
15.10.14 - 24.10.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток! В Египте 3 раз. Отдыхала с сыном...

Доброго времени суток! В Египте 3 раз. Отдыхала с сыном 11 лет с 15.10.14 (9 ночей), туроператор Анекс тур, стоимость 38000 руб. (с топливным сбором). К туроператору претензий нет. Третий раз с данным туроператором.

ЗАСЕЛЕНИЕ – РАЗМЕЩЕНИЕ. Если бы отзыв писала в день заселения, то поставила бы точно не выше 2… Прилет поздний, в отеле были 17.00, заселили быстро, номер 537. “Вид” из окна (фото прилагается) - брррр, такое вижу впервые… Менять не стали, так как в номере только ночуем, все время проводим на море. В номере две кровати, телевизор, который искажает цвета, кондиционер, который имеет две кнопки: вкл и выкл))), температура выбрана теплая, комнату не охлаждает + работает ооочень громко. При заселении не работал сейф и не закрывалось окно, постельное белье не заменено, бутылированной воды нет. 2 часа потребовалось на устранение данных неполадок. Постель перестелили, воду принесли, батарейку в сейфе заменили, а вот окно просто забили)))) причем в нем осталась щель в районе сантиметра. Комаров не было. Справа от номера бассейн, окна звукоизоляцией не обладают, анимация слышна при закрытых окнах. Номер прилегает к шахте лифта, работа лифта слышна “замечательно”! В номере фена нет, утюг – платно! Душ: душ вмонтирован в стену, шторка до пола не доходит, в общем будьте готовы к тому, что одно полотенце будет лежать на полу, впитывать воду))) При заселении 2 бутылки воды, потом либо из кулера, либо покупать.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория не маленькая, цветов практически нет, есть пальмы, кактусы. Трава есть, но желает наиболее частого и интенсивного полива.

ПИТАНИЕ. Питание стандартное для Египта. Мне понравилось. Все вкусно! Намешанные салаты не ем никогда, хочу салат, значит сама беру ингредиенты и смешиваю; очень вкусно получается, если взять овощи и добавить их мягкий сыр. Удивило, что не всегда была курица, сын мясо не ест, только курицу, но голодным не оставался, всегда находил, что съесть. Самый большой недостаток – это отсутствие фруктов! Такое вижу впервые: россыпь винограда, гуава, нарезанная частей на 6, дыня в качестве салата, напополам разрезанные бананы (2 раза были), ядрышки граната… и все. Выпечка стандартная. Периодически были восточные-медовые сладости, но не всегда.

МОРЕ – ПЛЯЖ. Пляж очень подходит для тех, кто не умет плавать, плохо плавает, приехал с маленькими детьми. В огороженной зоне нет кораллов, мелко, в независимости от приливов и отливов можно комфортно купаться. Для тех, кто любит кораллы и рыбок, они есть, не такие как в Шарме, но есть! Самый ближайший коралл с рыбками, где можно посмотреть рыбок даже тем кто не плавает, стоя на ногах в воде, около оранжевого флага. Так что даже у не плавающих есть возможность увидеть кусочек потрясающего подводного мира Красного моря! Умеете плавать, значит берите маску и ласты и плывите дальше, там будут и кораллы и рыбки. Будьте внимательны, не лезьте на путь к сёрферам и кораблям  Крылатка – самая опасная рыба Красного моря, живет у пирса, там где корабли. После ужина, у пирса, там где фонарь, её всегда можно увидеть. Черепаху в Шамсе не нашла, сказали, что она почему-то ушла, вернее перестала приплывать… Но, я каждый день смотрела черепах в соседнем отеле Парадиз. Рядом с Шамсом недостроенный отель, а следующий как раз Парадиз. Черепахи приплывают и рано утром (ходила в 6 утра), и после завтрака, и после обеда! Черепахи больше метра, красота неописуемая!!!! Охранник Парадиза никогда не останавливал, всегда здоровалась и шла плавать.

СЕРВИС. 90% персонала не говорят по-русски, но проблем, как правило, не возникает. Надо сменить полотенца, бросьте их на пол, их поменяют.

С 16.00 до 17.00 у бассейна дают мороженое. Есть бесплатный настольный теннис, бильярд, мини-гольф, большой теннис, а на пляже - боча.

Ездили на экскурсию в Эль-Гуну и аквапарк (экскурсии от туроператора), нам понравилось. Есть вопросы, пишите, отвечу nswik@mail.ru.

Отдыхом довольна, но в данный отель больше не поеду.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Краб

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рассвет

Фото туриста отеля

Отель

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мини гольф

Фото туриста отеля

Прочее

Черепаха соседнего отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Рыбки

Фото туриста отеля

Прочее

Мурена

Фото туриста отеля

Прочее

Еще одна черепаха соседнего отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Крылатка у пирса

Фото туриста отеля

Вид из номера

"Вид" из окна!

Показать еще

Светлана оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.0 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.10.14 19:40 (3 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:44 06.11.14

Доброго времени .... Черепаху Вы видели справа от нашего отеля?Где именно,возле их пирса?Я был 07.10-17.10-специально ходил на их пирс и в 06-00 и (по совету их охранника) в 08-00,но так и не увидел :((((

23:04 06.11.14

Здравствуйте! Я тоже искала черепаху около нашего пирса, не нашла. Случайно, на экскурсии, выяснили, что в соседнем отеле Парадиз (рядом с Шамсом недостроенный, а следующий Парадиз) черепах несколько. Я ходила туда на черепах смотреть и в 6 утра, и после завтрака, и после обеда. Приплывали разные, я видела 4х, сколько их - не знаю)))) (это те, которые отличались друг от друга))))

19:47 07.11.14

Спс за ответ,прийдётся в следующем году ехать :))))

23:03 07.11.14

Я там и ската видела, а в Шамсе как-то не довелось :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)