АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.13
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 1464
Фото: 0
789
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2014
01.10.14 - 13.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 1 по 13 октября 2014 года двумя...

Отдыхали в этом отеле с 1 по 13 октября 2014 года двумя семьями с детьми 6 и 13 лет. Очень долго выбирали отель (практически 3 месяца) и в общем то не ошиблись - все понравилось, было очень достойно. теперь обо всем по порядку:

1. Размещение. Мы бронировали номера DELUXE ROOM. Кстати от отеля до аэропорта около 10 минут езды, если не заезжать ни в какие магазины. В аэропорту тех, кто приехал в Штайген посадили на отдельный видавший виды микроавтобус, вещи были уложены на крышу!!!!!!, но к счастью ехали очень мало и вот мы на рецепшен отеля. Времени было что то около 15:00. Нам сразу же одели браслеты, предложили заполнить стандартные бумаги и вручили ключи от номеров 4214 нам и 4222 нашим друзьям. Номера располагались в 5 минутах ходьбы от рецепшена и оказались достаточно комфортными 2-хкомнатными с новой мебелью, ЛСД-ТВ, минибаром (только безалкагольные напитки), кондиционером, просторным санузлом, видом во внутренний дворик отеля.... В общем номера достойные, все работало, никаких вопросов у нас не возникло.

К слову в день выезда из отеля нам для того, чтобы помыться и переодеться дали стандарты в 8 корпусе. В принципе не понимаю людей, которые на них жалуются: да, небольшие номера, но вся мебель не убитая, все работает..... Конечно, вид на стройку, решетка в окне и оооооочень маленький санузел, в котором вдвоем поместиться проблематично, НО стоимость стандартов на 20 000 рублей дешевле при бронировании, отсюда и разница в условиях

2. Сервис. Уборка в номерах - отвратительная, пол мыли хорошо если раз в 3-4 дня. Причем наличие-отсутствие чаевых на качество уборки не влияло никак. На балконе слой пыли такой, что складывается ощущение, что его не мыли очень давно. Полотенца меняли, если оставить на полу или попросить. Мини-бар пополняли ежедневно, без вопросов. Обслуживание в лобби-баре - отвратительно, такое ощущение, что бармен делает тебе одолжение. В остальных барах отеля - все отлично, бармены стараются сделать все максимально быстро и красиво. Официанты в ресторане отлично справляются со своей работой - своевременно убирают грязную посуду и носят напитки по заказу. В целом "хорошо" за сервис благодаря официанту Хешаму из главного ресторана и барменам из баров у бассейнов и у ленивой реки. Замечательные ребята - всегда приветливые, услужливые, стараются сделать все побыстрее.

3. Питание. Очень приятно поразило, что всегда были нормальные супчики, не супы-пюре, а нормальные супы с бульоном))). Достаточно широкий ассортимент мясных блюд из курицы, индейки, утки, говядины, баранины, была рыба, криветки.... В общем голодным точно не останешься. Очень вкусная выпечка - причем она не приторно сладкая, как в Турции. Один минус - было мало фруктов, но мы мясоеды все, поэтому нас это не сильно напрягало.

В главном ресторане и в баре на пляже можно самому наливать пиво и вино, что очень удобно. Качество крепкого алкоголя заставляет желать лучшего, поэтому мы пили пиво, красное вино и джин-тоник - все вполне приличное.

4. Море. Оно находилось в 5 минутах ходьбы от отеля. Путь проходит через территорию отеля STEIGENBERGER AL DAU BEACH HOTEL 5*. Можно идти пешком, а можно прокатиться на электромобильчике, который постоянно курсирует до моря и обратно. Море очень чистое, особенно по утрам, есть что посмотреть и с маской, но конечно такой красоты, как мы видели на коралловых рифах на экскурсии у отеля не увидишь, хотя рыбок увидеть можно разных. Вход - песок, достаточно пологий, метрах в 70 от берега начинается риф, но походу он мертвый, потому что живых кораллов мы там не видели.

5. Бассейны. Это большой плюс отеля. Бассейны разные и их много - основной бассейн, около которого проводилась вся анимация, рядом с ним еще один бассейн поменьше, бассейн с горками, которых около десятка, два релакс-бассейна с островками, ленивая река, два релакс-бассейна на крыше 6 корпуса, детский бассейн с большим игровым комплексом в виде корабля. Вода чистая, хлоркой сильно не пахла.

6. Анимация. Днем стандартный набор - зарядка, бочча, ватерполо, "веселые конкурсы", дартс, аквааэробика..... Вечером шоу - иногда силами аниматоров, иногда приглашенные артисты. Ничего в общем то особенного и шибко интересного мы не увидели. Оценка за анимацию "4-".

В общем нам отдых понравился. Мы брали индивидуальную яхту и видели разноцветных рыб, живые кораллы, всю красоту подводного мира..... Своими глазами увидели храмовый комплекс Луксура, аллею баранов, Нил, спустились в гробницу фараона..... Катались на квадрациклах по пустыне, прокатились на верблюдах, увидели псевдо-бедуинский поселок и актеров, косящих под настоящих бедуинов. Плюс к всему этому был очень достойный отель.

Михаил оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.11.14 09:12 (4 657 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (4)