АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 2
Комментариев: 20
Читательский охват: 1519
Фото: 24
353
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2013
02.11.13 - 10.11.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте!В Праге мы отдыхали ровно год назад, в ноябре...

Здравствуйте!

В Праге мы отдыхали ровно год назад, в ноябре 2013.

Улетели на неделю большой семьей с детьми, всего 6 человек. По возвращении была уверена, что информации об отеле много, ведь направление популярно.

Отзыв писать не стала. И только сейчас увидела, что отзывов практически нет. Хочу поделиться своими впечатлениями)

Итак, сразу признаюсь, инициатива поездки в Чехию была не моя, я грезила Стамбулом.

Казалось, Прага подождет. Но Прага ждать не стала, она будто сделала шаг навстречу)

Со Стамбулом ничего не вышло, и мы купили билеты на самолет, забронировали отель через Букинг и оказались в удивительном городе.

Я тогда еще не знала, что он покорит мое сердце раз и навсегда.

Мы выбрали отель "У Медвидку" по рекомендации мамы мужа, которая периодически бывает в Праге и останавливается всегда там. Находится он в старинном здании 15 века. Дом назван в честь первого владельца Джона Винни. Первая пивоварня там была открыта еще в 1466 году. Здание ремонтировалось с 1990 годов, последний этап реконструкции закончен в 2005г. Отель на 43 номера.

На ресепшене нас приветливо встретили, дали ключи и подняли чемоданы по очень крутой лестнице в номер. Лестницы в отеле старинные, на них лучше не оступаться, когда усталый и довольный идешь вечером в свой номер после кружечки пива)

Жили на 2 этаже. Окна выходили на улицу. Потолки высокие, пол- ковролин, мебель деревянная (цвет черное дерево): две больших удобных кровати, двуспальная и односпальная (мы жили втроем), две тумбочки, комод, стол, кресло, скамья. Есть ТВ с кучей всяких каналов, настольные лампы, вентилятор. Окна высоченные и деревянные, открываются маленькими задвижками, которых я уже сто лет не видела со времен моего детства (ну, насчет ста лет я погорячилась, конечно)) Номер просторный.

Ванная комната поразила старинным закругленным потолком (такой потолок мы позже увидели во многих ресторанах и барах), в ней находились раковина с зеркалом, туалет, душевая кабина и полотенцесушитель. На раковине лежали шампунь, гель для душа в крохотных упаковках по типу пробников, маленькое мыльце. Надо брать свой шампунь из дома, предложенного недостаточно. Возможно, были зубные щетки с пастой, этот момент вылетел из головы.

Вода горячая шла не сразу. Выходя из душа, я начинала почему-то мерзнуть и куталась в два полотенца. Видимо, это из-за размера ванной комнаты (или из-за высоты))

Звукоизоляция в номере была нормальная.

Свекровь жила на самом верху гостиницы в номере с большими деревянными коричневыми балками и лестницей к ванной комнате, в мансарде. Забираться туда было несколько труднее, мягко говоря, чем к нам на второй этаж. Лестница еще круче. Ну, им нравилось, номер и вправду был интересный.

С утра нас ждал завтрак. Вкусный кофе, апельсиновый фреш, завтраки нормальные.

Если спуститься на первый этаж, направо от лестницы была дверь в ресторан.

Мы там обедали и ужинали периодически.

Про это место хотелось бы рассказать отдельно.

Плюсы его в том, что там можно вкусно и недорого поесть. Порции большие.

Минусы- как ни странно, популярность и заполненность...Хотя это проблема всех известных пражских ресторанов в выходные дни. Но тут и в будни вечером мы не всегда сразу могли сесть, столы были заняты (в обед были места всегда) Причем иногда даже образовывалась очередь из ожидающих. Иной раз дверь с улицы открывалась, появлялись туристы сразу большой группой или компанией.

Как-то русская пара, которая поела, увидела нас и позвала за их стол. Они еще только расплачивались, стол был не убран. Официант выразил недовольство этим обстоятельством, что-то бурчал. Потом уже я подумала, что мы влезли без очереди, получается.

В любом случае, ждали мы недолго, нас усаживали за освободившийся столик.

Официанты очень долго не могли нас запомнить, хотя мы жили этажом выше. Это понятно: столько людей проходит через них каждый день...Только под конец стали узнавать, здороваться, улыбаться и мило болтать.

За одним из столов каждый вечер сидело несколько пожилых чехов- завсегдатаев этого места. Они потихоньку потягивали пиво, читали газеты, обсуждали что-то. Не знаю, кто они, может, среди них был хозяин отеля или ресторана?

Ресторан и пивоварня- разные вещи. Пивоварня дальше. Надо идти по коридору через залы, подниматься наверх. Пиво из пивоварни разных сортов мы попробовали в пивной, которая находится за следующей дверью после ресторана.

Правда, знаменитого Х-33 в наличии не было, его выпили до нас, а новое еще не было готово. Бармен любезно предложил зайти через недельку)) Зато было OLDGOTT и 1466, которое я с удовольствием попробовала. Вообще пива сортов 8, наверно.

Если есть желание взять пиво домой в подарок, то можно купить свежее разливное, запечатанное в бутылки. Продается оно в пивоварне, также между пивной и рестораном сидит дядечка в углу с бутылками и пивными наборами, там же можно купить и кружки, подстаканники с фирменным знаком пивоварни.

Думаю, про пиво хватит. Пивоварни и рестораны Праги, которые нам понравились, упоминать не буду, все субъективно.

Лучше расскажу про главное достоинство отеля- его местоположение. Он находится в центре Праги, от отеля пешком можно дойти куда угодно. Его адрес Perštýně 7, 100 01 Praha 1.

Рядом на улице находится маленький магазинчик богемского стекла, где можно купить украшения, брелоки, подвески, посуду.

Я купила там за копейки подвески: чудесного рыжего кота и ангелов.

Если выйти из отеля направо, через перекресток будет супермаркет Tesco.

До Староместской площади мы доходили за 10 минут, до Вацлавской- минут за 20. Недалеко от отеля Национальный театр и старейшая кофейня Славия (зашли на кофе со штруделем).

От кофейни рукой подать до Танцующего дома.

До Йозефова тоже пешком спокойно дошли.

.

Брали обзорную экскурсию по Праге. Думаю, она была лишняя- все можно посмотреть самим, а так приходится зависеть от автобуса и гида. Правда, нам рассказали множество городских легенд, это было интересно.

Особенно впечатлила история о Рыцаре с Платнерской улицы моего младшего сына.

Кратко суть легенды в том, что жил да был рыцарь, жестокий и суровый. Полюбил он страстно девушку без взаимности, в порыве гнева и ревности ее убил (по другой версии девушка сама погибла от неразделенной любви) и был проклят тысячу лет бродить по земле, пока не встретит невинную девушку, которая снимет с него проклятье. Далее в рассказе упоминались неудачные попытки рыцаря обрести покой: то девушка не находилась, то не получалось встретиться наедине. В общем, беда. Гид так красочно рассказывал о мучениях и раскаянии Железного рыцаря, что мой жалостливый младший ребенок вдруг воскликнул:"Мамочка! Ты же невинная девушка, а значит, могла бы спасти его!!!" Правда, наш папа оказался почему-то категорически против))

День провели в замечательном зоопарке. Представляю, как там красиво весной, когда все цветет! И вид на город потрясающий.

Собор Святого Витa произвел огромное впечатление, побывали в нем дважды (с экскурсией и на трамвае сами), в первый раз даже голова закружилась от энергетики. Рядом смотровая площадка. Очень интересна Злата улочка.

Нам не портили настроение ни затянутое тучами небо, ни ветер, ни дождь- все было в тему, все подчеркивало красоту архитектуры и мистичность Праги.

Гуляли по Карлову мосту, поднимались на башню Староместской площади, грелись горячим вином с корицей во время дождя в крытом кафе под часами, просто бродили по узким улочкам и были совершенно счастливы...

Многое ли мы увидели? Казалось, что да, ноги гудели от многочасовых прогулок, голова кружилась от эмоций и впечатлений. Но потом я поняла, что мы открыли лишь первую страницу Праги. И я жду новой встречи с ней)

Большое спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение
Добавлено 18.11.14 11:44 (7 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Зося (2)