АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5769
Фото: 9
Отдыхала Парой в
ноябре 2014
08.11.14 - 16.11.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха

Начну с того, что отель огромный. Корпуса равномерно распределены по территории. Жили в 2000м корпусе. По моему мнению, большой разницы в каком корпусе жить нет. Где-то ближе к морю, где-то к бассейнам. А пройти лишние 200 метров по зеленой ухоженной территории одно удовольствие.

Номер достаточно просторный, вся техника работала исправно. Чайника в номере нет, его можно взять платно - стоит 7$ за весь отдых. Также можно бесплатно попросить утюг на некоторое время.

Интернет есть в лобби и в пулл-баре - бесплатно без регистрации. Также есть wifi-точка c регистрацией, интернет с которой можно поймать и в номере, и в других отельных местах. Пароль и логин - нужно попросить на ресепшене. Также бесплатно. Но соединение не быстрое.

Пляж чистый, свободные лежаки есть всегда. Также можно подойти к персоналу и вам покажут свободный зонтик, принесут недостающий лежак и даже застелят его полотенцем за небольшие чаевые или простое спасибо. Так в основном делают немцы. Мы русские ведем себя скромнее, а потом обижаемся, что к нам как-то не так относятся.

Персонал в отеле меня поразил до глубины души, все, начиная от садовников и заканчивая менеджерами, исключительно вежливые и приветливые. Но при этом совершенно ненавязчивые. И вообще отель очень европейский. Скорее всего это связано с тем, что хозяева отеля -немцы.

В отеле есть дайвинг-центр, аквалангисты погружаются прямо с отельного пирса. С этого же пирса плавают и все остальные отдыхающие, так как с берега до глубины идти метров 300. Риф шикарный прямо тут же. Далеко плавать не надо. Любителям снорклинга понравится очень. На отельный пирс пускают только отдыхающих клеопатры, поэтому толпы там не бывает, чего нельзя сказать о соседнем пирсе.

Магазины в отеле дорогие, но если выйти на пляж и пройти вправо вдоль моря, там можно найти два магазинчика с сувенирами и едой подешевле.

Для любителей спорта есть хороший спортзал с современными тренажерами, гантелями, штангой. Бесплатно. Для бегунов есть прекрасная возможность совершать пробежки как по территории отеля, так и вдоль кромки моря. Территория и пляж позволяют.

Про еду - все очень вкусно и разнообразно. На ужине в ресторанах дресс-код. Запрещена спортивная одежда, майки, сланцы. Сильно за этим никто не следит. Скорее это для поддержания вечерней ресторанной атмосферы, чтобы не было ощущения столовой. Каждый день на ужин помимо шведского стола сервируют блюдо от шеф-повара. В ресторанах - из алкогольных напитков - вино и пиво. Все остальное в многочисленных барах отеля. Особенно могу порекомендовать лобби-бар и дайвинг-бар на пляже. Бармены вас не разочаруют.

Итальянский и морской рестораны аля-карт - честно говоря не очень понравились. Понятно, что это бесплатное меню. Но желания прийти и поесть к ним за деньги у нас не появилось.

Напоследок, хочу похвалить отельного гида Анекса - Мухаммеда за ненавязчивость и вежливость. Такие качества среди отельных гидов, а тем более в Египте, встретишь редко.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Marina оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромная территория хороший риф вкусная еда вежливый персонал.
Минусы отеля
медленный интернет в номерах.
Добавлено 19.11.14 16:52 (2 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:19 19.11.14

Оч. хороший отзыв, все по делу)))едим в конце ноября.Как- то все пугают 2000 корпусом, а у вас позитив! Можно спросить: в спорт зал обувь только спорт? И чайные принадлежности-это только чайник и чашки? Спасибо.

14:21 20.11.14

Мне кажется, что 2000м зря пугают, ничего в нем страшного нет, тем более когда номер с видом на море и соседи спокойные. Это как понимаете в любом корпусе - как повезет.
В спортзал обувь можно какую вам удобно - за этим никто не следит. Покрытие пола -точно не припомню - кажется какое-то эластичное, промышленный линолиум или маты. Есть парочка ковриков гимнастических, но они старенькие и не очень приятные.
Чайных принадлежностей - чашек и чайника в номере нет. Только платно. В номере - стаканы. Видела как чай пакетированный в ресторане некоторые товарищи прямо коробками в номер забирали))
Хорошего вам отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (3)