АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10520
Фото: 533
Отдыхал С семьей в
декабре 2014
11.12.14 - 21.12.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Из зимы в лето))

Доброго всем времени суток)) Отдыхали в этом отеле с 11-го по 21-е декабря 2014 года...

Спустя какое-то время наконец-то дошли руки(и пальцы)) до клавиатуры) до написания небольшого отзыва.Как-то все не хватало времени...

Эмоции как положительные так и немного отрицательных чуть улеглись,но...самое главное...осталось ощущение,нет... даже желание,вернуться в этот отель ещё хотя бы разок)) И это самая главная оценка отелю,как я считаю,я и моя семья,что немаловажно...Даже сын очень хочет вернуться,хотя в отеле нет ни одной водной горки,впрочем как и детской анимации почти,к сожалению(об анимации попозже немного...и о детской и об общей).

Итак...))) Мысли куда-то разбежались)) Ну да ладно...Начну немного с другого...

Совершенно не собирались ехать в декабре в Египет,планировали Тай и даже выбрали отель практически...но...личные обстоятельства(не очень положительные,даже,можно сказать,очень неположительные) и устремившаяся побивать все мыслимые и немыслимые рекорды европейская валюта и валюта очень нехорошего государства объединились и сказали - фигушки твоему Тайланду((( Моим он пока не стал,конечно же,но уж очень хочется там побывать...

Изначально было желание вообще никуда не ехать после данного объединения и выставления ноты протеста Таю,но уж очень голова была заполнена солнцем и морем,а на улице то мороз,то снег с дождем(( ,что вольно или невольно(ну и с помощью нашей любимой турагентки Людмилы,конечно же) наши головы повернулись и взгляды обратились на старый добрый Египет)) Хургаду из-за зимней ветренности не рассматривали,искали отели только в Шарме...В Шарме мы были пару раз,но этот отель раньше не рассматривали,т.к. для нас он был дороговат,да и нет в нем водных горок,а тут подвернулось СПО на него(СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ЛЮДМИЛА!!!) и мы быстренько приобрели путевочку... До покупки путевки в него знакомство с этим отелем по инету было не очень продолжительным...Нравились очень фото его,расположение отеля в городе,но отзывы почти не читали... После покупки тура начали читать отзывы на разных турсайтах и появилось,конечно же,немалое кол-во вопросов... Вот в этом месте хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Елене из Москвы *удалено модератором как реклама* за помощь и ответы на многочисленные вопросы)) Вы нам ОЧЕНЬ помогли))) СПАСИБО!!!

Также спасибо Анне из службы guest relations этого отеля(к которой мы обратились также по совету Елены) за помощь перед поездкой и в процессе отдыха,конечно же))!!!

Вот это вступление получилось)))

Итак,ТO нашим на этот раз стала компания Brisco, ни разу раньше даже и не слышали(извините,представители компании,если читаете)) )...Довольно-таки неплохим ТО Вы в итоге оказались,уважаемые(ое)(ая) ))), Briisco!!! Спасибо! Абсолютно никаких претензий...Отельному гиду Басиму огроменный привет и большое спасибо!!!

Вылет утренний около 7 утра(точно уже не помню) почти без задержек,в самолет нас посадили точно без задержек,а вот из-за обработки самолета антиобледенителем вылетели чуть попозже,но...безопасность - превыше всего,так что ничего страшного))

Летели Метроджетом на А320,неплохая АК и скромненький 3*3 самолет,скромненький,но хороший))расстояние между спинками сидений было потрясающе большим)),обслуживание на борту хорошее,стюардессы улыбчивы и услужливы,хотя летело штук пять "тагила"((...

Прилетели в великолепный аэропорт( в отличие от ужаса Хургады) ) Шарма,быстренько всё прошли,всё получили,расселись по автобусам и через весьма непродолжительное время примчались к нашему дому на время отдыха))

Отель впечатляет сразу!!Величественный холл отеля,ресепшн... и просто ПОТРЯСАЮЩИЙ вид при выходе из холла отеля в сторону моря!!!

Итак, заполнили необходимые бумажки,получили на запястья принадлежность к данному отелю,послушали небольшие советы и рекомендации от фронт-менеджера и от Анны guest relations и... на обед))

Вот тут нас ждал и первый минус этого отеля,а так как плюсов отеля мы увидели пока не очень много,он чуть-чуть поднапряг...Очень скудный выбор еды,просто ОЧЕНЬ...хотя из того,что можно выбрать почти всё,за исключением салатов несъедобных и жутко переперченных ПОСТОЯННО сосисек, приготовлено вкусно..Спасибо шеф-повару и всем поварам... Иногда даже бывало в процессе отдыха,что в качестве основного блюда на обед или ужин было нечего выбрать(было такое,правда,один раз),т.е. отсутствовало мясо,курица...всё отсутствовало...была только одна рыба в кляре((... Да и разнообразностью фруктов отель уж точно похвалиться не может..Фрукты мы покупали постоянно в магазине Метро недалеко от отеля... Ну да и ладно))) Не кушать приехали))) А,да)))!!! Было ещё очень вкусное мороженое на обед!!!

Да!!!!И,конечно же!!!просто потрясающе классное обслуживание в ресторане на протяжении всего!!! отдыха!Спасибо Вам,ребята официанты!!!И ещё большой плюс ресторана,хотя он и один в отеле,но имеет несколько залов и много посадочных мест и в какое бы время ты не пришел ВСЕГДА есть свободные столики,к которым тебя ещё и проводят)) И практически никогда нет очередей к блюдам,очереди только за мороженым,но умеренные))...

Как-то странно я пишу отзыв в этот раз,ну ничего)) Кому нужна будет информация,тот уж "выудит" её для себя из моего,возможно,и не очень связного словесного потока)) Или вопросы задавайте тогда,если не рыбаки))!

Итак,на чем это я остановился)) Ах,да)) Поели мы довольно-таки неплохо и потопали за ключиками от номера,которые нам обещали вручить сразу после обеда... Притопали и...получаем ключи от номера на первом этаже...Хотя я заблаговременно писал руководству отеля и guest relations письмо с просьбой поселить не ниже второго этажа,без разницы с каким видом даже из номера... Но...к чести отеля...очень вежливый,грамотный и приятный персонал в нем работает,в том числе и на ресепшн...этот вопрос мы решили абсолютно без дензнаков(хотя я потом,конечно же,отблагодарил) в очень положительную сторону - номер на втором этаже и с видом на море)) Спасибо,Мохаммед и привет большой из заснеженного Подмосковья!

Подвезли нас на до номера,хотя идти пешком не более 2-х минут и попали мы в отличный номер,с прекрасным видом(на фотках может увидеть)! Номер очень просторный,сейф,кондиционер,телевизор с тремя русским каналами,детская кровать(принесли дополнительно),все работало исправно всё время отдыха,так называемый санузел)) просторный,очень удобный,с постоянно меняющимися принадлежностями туалетными,ну и полотенцами соответственно,если необходимо)) Уборка была,конечно же,каждый день...Сколько раз меняли постельное и меняли ли,не замечал,не пачкали и пометок на белье не ставили))...По уборке номера без претензий,хотя...интересная одна маленькая деталь))если оставлял чаевые,то просто убирались и заправляли кровати,а если нет,то крутили что-то различное из полотенец))странно,но факт))... Единственный недостаток номера - очень плохая звукоизоляция,т.к в соседний номер зачем-то ведет деревянная дверь,конечно же,закрытая с обеих сторон,но...тем не менее... Номер наш нам очень понравился - таков вывод))!!!

По территории отеля особо смысла писать не вижу)) ОЧЕНЬ красивая,ОЧЕНЬ ухоженная,с потрясающе красивыми видами для фотографий да и просто для глаз,души и сердца...!!! За это спасибо большое многочисленным рабочим следящим за этим видом))

Три бассейна на территории,два из которых подогреваемые,после трех или четырех дней нашего пребывания обогреваемым остался почему-то только один бассейн,в котором собиралось ну уж очень много господ и товарищей)) Но лично я бассейны абсолютно не люблю на отдыхе(в бассейнах и дома можно поплавать),мы были почти постоянно на море,иногда после обеда приходили поиграть в водное поло в бассейн рядом с нашим корпусом,вот в нем-то вода и перестала подогреваться после нескольких дней))Но мы очень активно играли и небольшой холод ощущался только после первого "знакомства" с данной "акваторией")) На фото у меня эти бассейны подписаны)) В основной и самый большой бассейн так ни разу и не окунулись)),только ноги помочили в нем))довольно-таки прохладен он был,т.к. ночи уже не очень теплые,я бы даже сказал холодные были,сын почти постоянно вечером ходил в толстовке,куртке и капюшоне,т.к. шапку легкую даже и не подумали взять... Но днем все было великолепно с погодой и с температурой и воздуха и моря)) Воздух был 26-30 градусов,а вода в море всегда была 26 градусов))Классная погода для зимы я бы сказал)))Дня три немного штормило,но это только добавляло положительных эмоций при прохождении своеобразной полосы препятствий на море при волнении - пантона)) и при купании собственно в море)) Люблю тебя,Красное море,любым)) Ты в сердце моем НАВСЕГДА))!!!! Подводный мир у отеля супер,постоянно плавали с масками,наконец-то и сын начал это делать и был просто в НЕОПИСУЕМОМ восторге от увиденного))!!! В моей фотогалерее есть отдельная папочка с водным миром Роял Гранда..

Раз уж я,не замечая этого, забрел в своем рассказе на пляж,то немного и о нем)) Пляж СУПЕРСКИЙ!!!Великолепно оборудован,протяженность,наверное,метров 250-300...Душевые,раздевалки,площадка для воллейбола, боча, дартс, многоуровневые места для загара и отдыха, лежаки, бар на пляже, обслуживание - ВСЁ СУПЕР))!!!Честно!!! Давно от территории и оснащенности пляжа не получал такого наслаждения и удовольствия))!!!

Немного о национальном составе отдыхающих... В основном,конечно же,украинцы и русские... В силу известных событий на Украине и отношения к России(официальной негативной позиции многих стран... не хочу совсем на эту тему,если честно,это политика,а политика - это ВСЕГДА ГРЯЗЬ...)...так вот в силу всего этого ожидал перед поездкой каких-то инцидентов между русскими и украинцами... Слава Богу,ничего этого не было,и россияне и украинцы вели себя адекватно,хотя настроенных против России было не так уж и мало(( Я сам пару раз(так уж получилось) общался с адекватными представителями Украины и выслушал их позицию по многим вопросам... Многое,конечно же,меня удивило и многое,конечно же,не говорят у нас в СМИ,ну да ладно...это к отзыву совсем не относится... , Вернемся к составу отдыхающих)) Так вот русские,украинцы,англичане(именно англичане,а не англоязычные),совсем немного беларусов,итальянцев и немцев,арабов среди отдыхающих не было совсем и это первый мой отель в Египте,где я не увидел отдыхающих в нем арабов... В первые дни(мы отдыхали с 11-го по 21-е декабря) было много молодежи и преимущественно славяне,а вот ближе к отлету и приближениям праздников состав стал существенно меняться,т.к. отель существенно подорожал...очень много стало иностранцев и иностранцев преимущественно предпенсионного возраста.

Немного,как и обещал,об анимации в отеле...Если быть откровенным,то... не понравилась...Слабенькая,к сожалению,хотя многие из команды аниматоров очень стараются...Момо и украиночка Алиночка вообще молодцы!!!

Детской анимации в отеле можно сказать,что нет совсем...Вечерние пять-шесть танцев - это не анимация...Хотя,конечно же,детей в отеле не очень много...Детский клуб не работает совсем,хотя...парадоксально прозвучат мои слова... он открывается,но не работает...т.е. детьми там не занимаются(( Девушка(она,конечно же,знает о ком я веду речь,но не буду писать конкретно) приходя и открывая детский клуб, пару раз рыкала на немногочисленных детей,что они мешают ей заниматься своими делами и продолжала ими заниматься(делами своими) даже несмотря на мои удивленные взгляды... Этот минус и немаленький руководству отеля очень легко исправить...Самое главное - найти человека любящего детей и любящего заниматься с ними..Ведь самое главное - это отношение!!!Дети очень чутко чувствуют отношение к себе...

Вечером иногда были очень неплохие исполнители...живой голос...жаль что песни эти повторялись полностью при последующем выступлении.

Покупали одну экскурсию -Пиратская яхта,очень недешевая,по 100 купюр мерзкого государства сша с носа и очень неудавшаяся(( учимся на своих ошибках как всегда((...зимой покупать морские экскурсии,конечно же,нельзя...Было очень ветрено и холодно... И никакой развлекаловки от экипажа яхты...

А, ну ещё покупали аквапарк от ТО... - всё очень достойно!!

Минус этому отелю - это платный wi-fi ... как-то прям очень несолидно для отеля такого уровня...!!! Хотя вот лично мне инет ну абсолютно не нужен в отпуске,а вот жена страдала))

В отеле неплохой тренажерный зал)) Проверено на себе,посещал почти каждый день)).

Как-то у меня всё вперемешку на этот раз)) И плюсы и минусы,всё в кучу)) Рыбаки,у вас есть там клёв))?? Получается выуживать нужную инфу))??

Ну и напоследок,наверное,если ничего больше не вспомню - о большом плюсе, о расположении отеля))

Отель находится практически в самом центре города.До Наамы,Genena City около 7- 8 км или 4-5 долларов в денежном исчислении в одну сторону,как договоритесь с местными таксистами)) Парк Hollywood - 12 км или 6-7 долларов , до центральной мечети и до коптской православной церкви тоже совсем недалеко,проезжали их,когда ехали в Нааму и Голливуд...

Рядом с отелем много улочек с торговлей,магазинами,кафешками,но центральное место - это, конечно же,Иль Меркато...Если на площади Сохо в Шарм-эль-Шейхе витает дух Британии (даже телефонные будки там истинно английские), то на улице Иль Меркато вас встретит легкий радостный и солнечный средиземноморский стиль.

Не такая уж длинная улица с истинно итальянским изяществом собрала кафешки и ресторанчики, традиционные египетские сувениры и магазины известных брендов... добавила традиционных специй в виде верблюдов и пальм... включила приятную ненавязчивую музыку... и получилось замечательное место: приветливое, комфортное, уютное, демократичное и по ценам, и по обстановке. Мы частенько туда захаживали)) И немало,что прикупили...А уж жена в этот раз разошлась))Накупила сумок себе,брендовых,конечно же,как и всё в Египте)))),но...тем не менее...очень качественно и добротно выполненных)) Ну и ,как всегда,арабы очень любят торговаться и очень хорошо торгуются)) Дам даже ссылочку на страничку вконтакте продавца сумок,зовут его Усама,очень любит Россию и неплохо говорит по русски. Знакомьтесь)))За сумками только к нему))

Ну вот,наверное,и всё)) Если что-то подзабыл - дополню)) "Рыбаки",обращайтесь,если что))

Привет большой фотографам Алладину и Моххамеду!!! Руби,привет))!!!Как твои специи,чаи и масла поживают))??Продаются))??

Огрромное спасибо всему персоналу отеля за отличный отдых)) Мы непременно вернемся ))По-крайней мере желание большое это сделать))

Рекомендую данный отель для посещения ОДНОЗНАЧНО))

Удачи Всем в Новом Году и приятных путешествий))Ну и ещё доллар по 30!!! евро по 40!!!!! ВСЕМ ВАМ)))!!!!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 13.01.15 14:55 (14 450 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:06 17.01.15

Алиночка уволилась((

16:53 17.01.15

Очень жаль(((

10:05 19.01.15

Отдыхал в Санрайз Даймнод, он рядом с Роялом находится, помню такую вещь как голуби, их очень много в Рояле, они живут в дырках, в верхних ярусах коттеджей. Кстати голуби наивысший деликатес в Египте, только домашние, дикие не очень ценятся. Пожалуй побываю в Рояле)

20:42 21.01.15

Здравствуйте, Олег!
Благодарим Вас за выбор Royal Grand Sharm отеля и за то, что уделили часть вашего драгоценного времени для написания отзыва. Мы очень рады, что Вы насладились своим отдыхом здесь, с нами, и мы гордимся, что оправдали все Ваши ожидания.
Мы с нетерпением ждем Вас в скором будущем, и мы надеемся, что Вы снова увезете много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

С уважением,
Команда гостевого сервиса.

15:05 27.01.15

Подскажите, есть ли поблизости аптеки?

16:05 27.01.15

Аптеки есть,конечно же) Одна из них в самом отеле.

16:21 27.01.15

Спасибо! Тк едем с маленьким ребенком и везти с собой те же подгузники не хотелось бы, если есть возможнеость купить на месте

16:27 27.01.15

Да не за что) Аптек там немало и они хорошие...Для маленького найдете всё необходимое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (9)