АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 36
Читательский охват: 21884
Фото: 111
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2014
19.09.14 - 02.10.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для людей без претензий, соотвествует "цена-качество"

Здравствуйте! Честно говоря, отзыв писать не собиралась, но потом передумала и решила написать, т.к. возможно мой отзыв поможет кому-то принять решение. Собираясь в этот отель, читала очень много противоречивых отзывов про этот отель, от «ужас-ужас» до «прекрасный отель, еду в 5-й раз», поэтому пишу для тех, кто рассматривает его для отдыха, но не определился с выбором. Небольшое отступление, сразу скажу, что кому нужен новый гламурный отель, чтобы красиво возлежать у бассейна с бокалом чего-либо – он не подойдет, это довольно демократичный отель старой постройки, не поражающей своей новизной и крутизной, контингент семьи с маленькими детьми и пары 30+, для недорого семейного размеренного отдыха, но хорошим месторасположением, нормальным сервисом и вкусной едой.

Часть 1 – печальная и нетуристическая, к прочтению не обязательная

День отъезда не задался с самого начала. При выходе из подъезда сломался чемодан, таксист опоздал на 50 минут, потом в пробочке постояли, встали на регистрацию в аэропорту – программа зависла на 40 минут на нас, когда отвисла , то багаж не могли зарегистрировать, т.к. время регистрации истекло, бежали с чемоданом и сумкой на перевес, с выпученными глазами и представителем Трансаэро по спецкоридору, и таки улетели!!! Но мы то долетели, а наш чемодан и сумка, которые забрали у нас у трапа, и понесли в самолет на наших глазах, нет!!!! Коляска долетела, тем не менее, а в чемодане у нас все: от зубной щетки до лекарств для ребенка , и его питание, поэтому программу отдыха была пересмотрено в сторону минимизации, т.к. нам пришлось одеться с головы до пят самим и ребенку и купить все необходимое для жизни и отдыха. Особенно проблемой была обувь 20 размера для ребенка и купальник на большую грудь (была уже согласна на любой, даже в стиле «прощай молодость» лишь бы налез), в самом городе крупных ТЦ не наблюдается, только разрозненные мелкие магазинчики, ну а в нашей «деревне» и подавно такое не продается, конец сезона и уже везде зимние коллекции продают )))) Поэтому пришлось совмещать осмотр достопримечательностей с мониторингом местных магазинов. Когда уже мы смирились с потерей всех наших вещей (т.к. на чемоданах не было бирок), на второй неделе пребывания чемодан нашел нас и вернулся к нам без колес и сильно намятыми боками. Самое смешное он был куплен тут же, на Косе, только 7 лет назад, видимо решил и помереть на своей исторической Родине, еще бы, ведь за время своего отсутствия он пару раз слетал в Москву и обратно, побывал на о. Крит, Вене и каком-то голладском городе ))) Ну а как мы его вызволяли, это отдельная трагикомедия, ну а сумка за 3 дня вообще до конца отпуска прилетела.

Часть 2 – Отель, округа и прочее, и собственно отдых

Отель Атлантис 4* работает на ALL, привлек своим расположением (рядом город 5 мин на автобусе за 1,5 евро или 3 мин на такси 7 евро, либо пешком 30-40 мин), вокруг отеля цивилизация, а не чистое поле, относительно безветренным морем (на Косе ветрено и волны), широким пляжем, с деревьями, демократичной ценой на двухкомнатный номер (отличалась от стандарта всего 5-6тыщ),

Корпуса у отеля сильно отличаются, есть более современные, есть в стиле «ретро»

У нашего корпуса была такая лестница, в остальном был порядок )))

Пляж протяженный с крупным песком, у кромки воды галька разной величины, есть места с хорошим заходом, есть похуже

Пляж не очень хорошо убирают, есть сухие водоросли, которые при сильном ветре и приливе смываются в море, а так вода была очень чистая и теплая.

До моря от нашего корпуса было 2 минуты ходьбы, расположен в тихом месте, представляет собой небольшую 2-х комнатную квартиру, есть плита и холодильник, набор посуды для чая и кофе, кондей в каждом номере. Дают полноценную детскую деревянную кроватку с нормальным матрацем, а не манежеподобную.

Территория очень ухоженная, чистая и зеленая, зелени много

Есть детская площадка, небольшая, но мой ребенок ее очень любил,

Еда очень вкусная и разнообразная, очередей не было ни за чем, мяса полно, была и курица со свининой и говядиной, а также неоднократно баранина, кролик, и индейка, шашлык и разное мясо на гриле, шаурма– постоянно, короче мяса много разного всегда. Знаю, что некоторых волнует вопрос морепродуктов – лобстеров и креветок целиком не подают, была тушенная каракатица, рыба тушенная и в кляре, паэлья и мидии. Десерты нормальные, фрукты вкусные, арбузов много))), вообще с едой порядок даже за 10 минут до закрытия ресторана, приносят постоянно. С детскими стульями проблем никогда не было. Персонал в ресторане очень доброжелательный, никогда не видела чтобы из рук у детей забирали фрукты и другие продукты при выходе из ресторана (и у взрослых тоже) - извините, но это полная ерунда! Супы были в виде бульена (рядом лежат различные добавки к нему) и суп-пюре, искать похожее на наш суп не стоит, как и кашу (есть холодный рисовый пудинг). Никакой дискриминации не заметила, все очень дружелюбны, как персонал, так и контингент отдыхающих.

Анимация кое-какая для детей была, но мы ее не посещали – не любим, да и возраст у ребенка не тот

Из детского питания в ближайших магазинах было фруктовые пюре Нестле, из подгузов Либеро и Памперс – цены высокие.

Кос – очень милый городишко, и шопинг, и променад, и развалины – все есть)))

В Греции очень любят кошек, во всех портах и у достопримечательностей сбор средств на прокорм устатых

В качестве бюджетной поездки советую съездить в Асклепион на паровозике и весело и приятно (5 евро туда и обратно за взрослого), это место поклонения жрецов (коим и был Гиппократ определенному культу), там такой воздух, что все болезни сами пройдут

Вот на эту лестницу, мы с мужем, не моргнув глазом, втащили коляску с ребенком, а европэйцы с детьми разворачивались и уходили )))) Обратно спускались другой дорогой )))))

Появились следы реставрации и все статуи забрали, а раньше там совсем грустно было, но статуи были ))))

Итог:

Достоинства отеля:

Расположение недалеко , рядом в пешей доступности хорошие супермаркеты, кафе, остановка автобуса в город, аренда всего на свете, до города на такси 7 евро в одну сторону

Просторный и дешевый семейный номер (двухкомнатный), в каждой комнате кондиционер

В семейном номере плита, посуда

Очень вкусная еда, много мяса, фруктов, нормальное относительно вино и пиво в главном ресторане

Приветливый персонал

Чистая территория, много зелени

Телефон в туалете )))

Недостатки:

На олл ограниченный набор коктейлей и то, после 19.00

Платные лежаки (для меня это недостатком не является)

Несмотря на обилие урн и мусорных баков в песке встречались окурки

Мебель в бунгало не мешало бы обновить

Платный кондей после 15 сентября

В целом отель понравился, еще бы поехала, соответствует соотношению «цена-качество», стоил за 2взр + инфант в фемели рум за 14 ноч на ALL - 83 тыщи

Спасибо всем, кто прочитал/досмотрел!!!! ))))))))))))))))) Пусть ваш отдых будет безоблачным и беспроблемным

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 31.01.15 16:54 (6 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:26 03.02.15

ДОбрый день! Спасибо за чудесный отзыв. Подскажите, пож-та, очень волнует вопрос есть ли чем накормить 2х годовалого малыша - картошечка не фри, тушеные овощи.. может быть помните как с этим обстоит дело?) Заранее спасибо!

15:22 11.02.15

Добрый день! Меня тоже волнует этот же вопрос :) и стоит ли везти с собой коляску или есть возможность приобрести там в магазинах недорогую "трость"? Благодарю !!

13:31 27.02.15

По поводу еды: там всегда были разные виды макарон, запеканок и картошка была и вареная и запеченая ну и фри :) и много овощей типа цв.капусты,морковки,брокколи или вареные или типа как запеченые что ли...норм для ребенка.

23:49 19.04.15

подскажите, пожалуйста, а на пляже лежат только на платных лежаках или кто во что горазд, например как в Испании?

17:12 05.05.15

Картошка была вареная ), тушенные овощи были типа брокколи и цвет капуста, морковка - мой не ест такое. Мой ел печеную картошку, рис и фри ), также различные фрукты и макаронные изделия. Каш в нашем представлении нет. Коляску брать 100%, ее можно купить только в городе и то, не знаю где, в турместах больших ТЦ нет, разрозненные магазинчики.

16:03 06.05.15

Мест для расположени много, как на лежаках, так и вне их, где лежаки - там пляж хуже ), в тени деревьев на полотенцах полпляжа лежат, с этим проблем нет, места много.

10:34 20.06.15

Спасибо за ответ большое! Перечитываю перед отъездом и настроение себе поднимаю ))) Так сложно добираться, потеря багажа и при этом везде позитив ))) Вы - умничка!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация